Профессиональные погруженные дренажные электронасосы; очень надежны, изготовленные из дорогостоящих материалов, пригодны для непрерывного функционирования в режиме высоких нагрузок.
Принцип работы насосов серии D
Серия D включает в себя ПОГРУЖЕННЫЕ ДРЕНАЖНЫЕ ЭЛЕКТРОНАСОСЫ, разработанные для функционирования в автоматическом режиме (однофазное исполнение).
Принцип функционирования аналогичен принципу функционирования центробежных электронасосов с одним открытым рабочим колесом. Рабочее колесо, качающееся на ведущем валу, состоит из заднего диска и из лопаток; лопаточная область защищена крышкой корпуса насоса. Через всасывающюю решетку, которая является опорным основанием насоса, жидкость входит во вращающийся лопаточный канал; здесь в процессе радиального движения по направлению от центра к периферии, под действием импульсов, сообщаемых лопатками, жидкость приобретает энергию как в виде давления, так и в виде увеличения скорости потока. На выходе из рабочего колеса жидкость устремляется в спираль, и после пребразования части кинетической энергии в энергию напора, покидает насос через боковой нагнетательный патрубок, предусмотренный в корпусе насоса.
ОАО "Агромашхолдинг" приступило к повышению квалификации специалистов сервисных центровНакопленный научно-технический и производственный потенциал, высокий профессионализм, мощная производственная инфраструктура позволяют нам выполнить на Вашем предприятии любые работы по оснащению его новейшими средствами автоматики с высоким качеством и в сжатые сроки, а затем поддерживать эти средства в работоспособном состоянии в процессе технического обслуживания.
Вчера, 13 ноября 2006 года на территории "Волгоградского тракторного завода" (ВгТЗ) началось ежегодное обучение специалистов региональных сервисных центров, организованное компанией ОАО "Агромашхолдинг" (АМХ). Технический семинар "Особенности эксплуатации, обслуживания и ремонта тракторов производства ОАО "Тракторная компания "ВгТЗ" - ежегодный проект ОАО "Агромашхолдинг", в структуру которого входит "Волгоградский тракторный завод". За последние годы в рамках данной обучающей программы холдинга свою профессиональную квалификацию повысило свыше 120 специалистов региональных сервисных центров РФ и стран СНГ, обслуживающих сельскохозяйственные гусеничные тракторы АМХ. Слушателями нынешнего семинара станут представители 13 сервисных центров из 10 регионов России.
В программе обучения: теоретические и практические занятия на производственных мощностях ВгТЗ, а также круглый стол по теме "Оптимизация гарантийного обслуживания тракторов ВгТЗ" с привлечением руководителей, ведущих специалистов и конструкторов завода и Управления сервисного обслуживания Волгоградского филиала ОАО "Агромашхолдинг". "Этот проект стал для нас хорошей доброй традицией, - заявил директор Волгоградского филиала ОАО "Агромашхолдинг" Константин Андрусенко. - Полученные на семинаре знания специалисты сервисных центров холдинга и механизаторы, работающие на технике АМХ, с успехом применяют на практике. При этом мы получаем своевременную обратную связь с нашими непосредственными партнерами, которые также заинтересованы в качестве поставляемой продукции и грамотном ее использовании".
Подобные мероприятия проводятся "Агромашхолдингом" ежегодно на ведущих производственных площадках АМХ в рамках реализации приоритетных национальных проектов "Развитие АПК" и "Образование". Ярким примером последнего можно назвать вручение одним из дилеров холдинга – ОАО "Спецметалресурс" - в сентябре с. г. пяти тракторов ДТ-75 производства АМХ лучшим ученическим бригадам Волгоградской области. Ими стали ребята из ГОУ ПУ №13 Калачевского района, ГОУ ПУ №63 г. Котово, Сергиевской МСОШ Даниловского района, Верхне-Грутовского МОУ СОШ Чернышковского района и МОУ Привольненская СОШ им. М. С.Шумилова Светлоярского района.
Справка
ОАО "Агромашхолдинг" - крупнейший поставщик сельскохозяйственных машин и оборудования в РФ - образовано 16 апреля 2003 года. В составе межрегионального объединения в рамках одной отрасли - девять промышленных предприятий России, Казахстана и Украины, а также 2 отраслевых НИИ.
Область применения и установка насосов серии D
Насосы данной серии разработаны для подъема чистой или слегка загрязненной воды, они подходят для профессионального и бытового использования, для осушения затопленных помещений, таких, как подвалы, гаражи, для опорожнения бассейнов и ванн, для откачки канализационных сливов; они отличаются крайней простотой установки и максимальной надежностью при стационарной установке для работы в автоматическом режиме.
Стационарная установка насоса возможна внутри колодцев с минимальными рекомендуемыми размерами 500x500h500 мм, для обеспечения полного осушения и правильного функционирования автоматической системы с поплавком пуск/остановка. Серийное изготовление такой системы предусмотрено в однофазном исполнении, обеспечивает автоматический запуск электронасоса при достижении регулируемого уровня и его остановку после опорожнения. Установка соответствующего обратного клапана в нагнетательном трубопроводе, позволяет избежать обратного притока жидкости во время остановки насоса.
Dm (однофазный):
- Поплавковый выключатель.
- Кабель электропитания из неопрена “H07 RN-F” длиной 5 метров с литой вилкой Шуко.
D (трехфазный):
- Кабель электропитания из неопрена “H07 RN-F” длиной 5 метров.

|