Профессиональные погруженные дренажные электронасосы; очень надежны, изготовленные из дорогостоящих материалов, пригодны для непрерывного функционирования в режиме высоких нагрузок.
Принцип работы насосов серии D
Серия D включает в себя ПОГРУЖЕННЫЕ ДРЕНАЖНЫЕ ЭЛЕКТРОНАСОСЫ, разработанные для функционирования в автоматическом режиме (однофазное исполнение).
Принцип функционирования аналогичен принципу функционирования центробежных электронасосов с одним открытым рабочим колесом. Рабочее колесо, качающееся на ведущем валу, состоит из заднего диска и из лопаток; лопаточная область защищена крышкой корпуса насоса. Через всасывающюю решетку, которая является опорным основанием насоса, жидкость входит во вращающийся лопаточный канал; здесь в процессе радиального движения по направлению от центра к периферии, под действием импульсов, сообщаемых лопатками, жидкость приобретает энергию как в виде давления, так и в виде увеличения скорости потока. На выходе из рабочего колеса жидкость устремляется в спираль, и после пребразования части кинетической энергии в энергию напора, покидает насос через боковой нагнетательный патрубок, предусмотренный в корпусе насоса.
Состоялось собрание акционеров ОАО "Уралмашзавод"Накопленный научно-технический и производственный потенциал, высокий профессионализм, мощная производственная инфраструктура позволяют нам выполнить на Вашем предприятии любые работы по оснащению его новейшими средствами автоматики с высоким качеством и в сжатые сроки, а затем поддерживать эти средства в работоспособном состоянии в процессе технического обслуживания.
27 июня состоялось очередное годовое общее собрание акционеров Уралмашзавода (входит в Машиностроительную корпорацию "Уралмаш"). В собрании приняли участие акционеры, зарегистрированные в реестре на 21 мая 2009 года.
Акционерами были рассмотрены и утверждены все решения, включенные в повестку дня: утвержден годовой отчет, годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках Общества за 2008 г., избран новый состав Совета директоров и ревизионной комиссии, аудитором утверждено ООО "Аудиторская группа "Капитал" (Екатеринбург), внесены изменения в пункты 2.1 и 2.7 Устава Общества.
В Совет директоров ОАО "Уралмашзавод" избраны: 1. Эфендиев Назим Тофикович 2. Исламов Улугбек Уткурович 3. Варичев Андрей Владимирович 4. Дадыка Вадим Валерьевич 5. Хен Лариса Георгиевна 6. Даниленко Виктор Георгиевич 7. Гавриков Григорий Григорьевич 8. Казанцев Денис Владимирович 9. Борисов Евгений Иванович 10. Новиков Илья Александрович.
Дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям решено не начислять и не выплачивать. Прибыль, полученную по результатам 2008 финансового года, оставить в распоряжении Общества.
Справка
Машиностроительная корпорация "Уралмаш" - один из лидеров российского рынка оборудования для металлургии, горнодобывающей, нефте- и газодобывающей промышленности, промышленности строительных материалов и энергетики.
Стратегия развития корпорации предусматривает создание машиностроительной компании мирового уровня, которая сможет комплексно обеспечивать потребности заказчиков в оборудовании. Производственные площадки Машиностроительной корпорации "Уралмаш" находятся в Екатеринбурге (Уралмашзавод) и Орске (ОРМЕТО-ЮУМЗ).
Область применения и установка насосов серии D
Насосы данной серии разработаны для подъема чистой или слегка загрязненной воды, они подходят для профессионального и бытового использования, для осушения затопленных помещений, таких, как подвалы, гаражи, для опорожнения бассейнов и ванн, для откачки канализационных сливов; они отличаются крайней простотой установки и максимальной надежностью при стационарной установке для работы в автоматическом режиме.
Стационарная установка насоса возможна внутри колодцев с минимальными рекомендуемыми размерами 500x500h500 мм, для обеспечения полного осушения и правильного функционирования автоматической системы с поплавком пуск/остановка. Серийное изготовление такой системы предусмотрено в однофазном исполнении, обеспечивает автоматический запуск электронасоса при достижении регулируемого уровня и его остановку после опорожнения. Установка соответствующего обратного клапана в нагнетательном трубопроводе, позволяет избежать обратного притока жидкости во время остановки насоса.
Dm (однофазный):
- Поплавковый выключатель.
- Кабель электропитания из неопрена “H07 RN-F” длиной 5 метров с литой вилкой Шуко.
D (трехфазный):
- Кабель электропитания из неопрена “H07 RN-F” длиной 5 метров.

|