www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

10 ядовитых продуктов, которые мы употребляем в пищу каждый день

Опубликовано: 23.2.2016

Да, это химия, да это яд, и продукты эти не просто гипотетически вредны, но понастоящему опасны для нашего здоровья. Но чтобы усвоить на практике, какие продукты нельзя есть никогда, лучше ознакомиться со списком из конкретных примеров. АРАХИСДа, да, вы зря думаете, что это безопасный продукт растительного происхождения. Некоторые даже наивно полагают, что арахис, как и орехи, полезен.

Разочаруем вас без вживления гена петунии он не хранится, а это страшно ядовитое вещество. Для примера насекомые арахис не едят. КРАСНАЯ ИКРАВ первозданном виде и в малых дозах красная икра даже полезна. И наверное гденибудь на. Камчатке ктото и получает ее такой свежей, малосоленой, со всеми. Омега и прочими приятными компонентами в составе.

Но подвох в том, что красная икра хранится очень недолго и срок ее жизни короче времени транспортировки из тех мест, откуда она родом. Выхода два сильно солить продукт или замораживать. Но есть и третий очень распространенный вариант добавлять уротропин или лимонную кислоту. На выходе получается формальдегид.

Словом, если вам попалась слабосоленая икра, не верьте это яд. Если производитель честно предупреждает, что икра сильно соленая и мороженая, будет безопаснее не вкусно, но хотя бы не смертельно вредно. ЛЕДЕНЦЫ, БАРБАРИСВ советские времена это был продукт, который сегодня назвали бы эко, а сейчас барбарис и прочие леденцы ни один производитель не возьмется делать без сильнейших химических эссенций, ибо иначе не рентабельно. В сети популярен эксперимент предлагают слегка смоченную конфету оставить на скатерти и посмотреть, что произойдет. За несколько часов барбариска прожжет скатерть насквозь, вместе с лаком. Не надо обладать бурной фантазией, чтобы понять, что произойдет с вашим желудком. СЫРОКОПЧЕНЫЕ КОЛБАСЫСлава богу, мы усвоили, что само слово колбаса синоним всего вредного, далекого от принципов здорового питания. Что касается конкретно сырокопченых колбас, то опасность тут еще и в том, что их давно никто не коптит. Сегодня производители используют коптильные жидкости, в которых содержится все тот же опасный для здоровья формальдегид. Впрочем, вареные колбасы не сильно полезнее их изготавливают из генно модифицированной сои. Латвийские шпроты в. Латвии никто не ест они идут на экспорт в. Сознательные производители не скрывают от своих граждан, что в продукте содержится канцеро генное вещество бензпирен, которое накапливается в организме и может привести к летальным последствиям. Роспотреб надзор то вводит запрет на прибалтийские шпроты, то отменяет его. А менее опасными они от этого не становятся. Молочные продукты длительного срока хранения. Мы уже успели забыть, как выглядит и каково на вкус молоко, которое портится мгновенно. Реалии нашей жизни таковы, что пастеризованное молоко хранится в холодильнике в открытом виде неделями, и альтернативы ему мы не видим. Специалисты утверждают если молоко хранится до недель, то это еще совместимо с жизнью, а если больше значит в упаковке продукта есть антибиотики. Выводы делайте сами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами