www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аквааэробика: польза

Опубликовано: 1.8.2008

Аквааэробика: польза

Чтобы исчезли жировые отложения, а талия стала тоньше уже через несколько занятий, достаточно упражняться в прессинге два раза в неделю, но не меньше, чем по минут. Идеальная фигура достигается быстрее.

Польза аквааэробики в том, что сопротивление воды сильнее, чем воздушное. Соответственно, мышцы напрягаются больше и вам нужно меньше времени для создания идеальной фигуры. При занятиях в воде на дно бассейна устанавливают специальную платформу, высота которой регулируется. С ее помощью и выполняются упражнения, дающие активную нагрузку на все мышцы ягодиц и поверхности бедер внутренние и внешние. За время тренировки в воде вы израсходуете больше калорий, чем при аналогичных упражнениях в зале. Это объясняется еще и тем, что ваш организм тратит калории и на сохранение тепла обычно в воде бывает прохладнее, чем на воздухе. Чтобы уменьшить объем бедер и избавиться от целлюлита потребуется тренироваться два раза в неделю около часа. Плавание и аквааэробика очень хорошо влияют на здоровье. Любителям спокойного плавания в воде можно заниматься еще и йогой. На таких занятиях используются плавные и медленные движения, которые, несмотря на кажущуюся простоту, заставляют трудиться все тело и хорошо развивают гибкость.

Наукой доказано, что вода является лучшей средой для релаксации. А тем, кто предпочитает более активное движение, можно предложить потанцевать в воде. Представьте вы двигаетесь под ритмичную музыку, совсем не касаясь ногами дна бассейна. На воде вас удерживает специальный пояс.

Наукой доказано, что вода является лучшей средой для релаксации

Таким способом можно получить равномерную нагрузку почти на все мышцы и, вдобавок, хорошее настроение. Аквааэробика заметно уменьшает риск заболеваний сердечнососудистой системы. Чем же полезна аквааэробика в этом случае. Дело в том, что нагрузка при занятиях в бассейне нарастает плавно и постепенно.

Здесь нет резких скачков и тяжелых снарядов. Существуют даже особые гантели, предназначенные для аквааэробики из пенопласта.

Здесь нет резких скачков и тяжелых снарядов

Весят они очень мало, но все сразу меняется, как только вы заходите в воду. В бассейне нагрузка значительно возрастает, благодаря сопротивлению окружающей вас среды. Таким способом можно подтянуть и мышцы рук, и спины и груди, не нагружая чрезмерно свою сердечно сосудистую систему. Находиться в воде чрезвычайно приятно.

А вот и небольшое видео с примерами упражнений для аквааэробики. Надеюсь, у вас не осталось сомнений по поводу пользы аквааэробики. Занимайтесь, приводите себя в порядок либо же просто ходите в бассейн для снятия физического или психологического напряжения. Пусть аквааэробика, польза которой не вызывает сомнений, станет вашим хорошим помощником в поддержке отличного здоровья и настроения. Рекомендую, уважаемые читательницы, получать свежие статьи на чтобы не пропустить выход новых материалов на этом блоге. С наилучшими пожеланиями, Твитнуть. Нравится, эффективных упражнений в бассейне для стройности. Как девушке накачать красивую грудь.

А соль таки полезна или спелео терапия в соляных пещерах и шахтах.

Чем полезна солевая лампа и как выбрать этот чудо светильник.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами