www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Аквааэробика: упражнения

Опубликовано: 25.1.2013

Аквааэробика: упражнения

. Положите руки на воду и поочередно, как можно выше, поднимайте перед собой выпрямленные ноги. Выполните по подъемов. Совершайте наклоны в разные стороны вперед, назад, влево, вправо.

Повторите по наклонов. Выполняйте пробежку на месте на протяжении минут. Выполните по выпадов поочередно каждой ногой.

В завершении занятия аква аэробикой для похудения необходимо выровнять дыхание, для чего совершите глубоких вдохов выдохов. Затем покиньте воду. Упражнение зайдите по шею в воду выполняйте высокие прыжкиданное упражнение на бедра, ягодицы и пресс улучшат развороты в разную сторону. Упражнение станьте в воду по поясбыстро прижимайте колени к груди медленно опускайте на днодля увеличения нагрузки при аквааэробике для похудения рекомендуется разводить руки в стороны. Упражнение поднимите ногу до уровня талии выполняйте круговые движения упражнение следует делать обеими ногами в разные стороны впереди, сзади, в стороны. Существует большое количество упражнений для живота и пресса в воде. В нашей статье мы расскажем о самых эффективных, которые помогут подкачать эту часть тела. Они особенно полезны тем, у кого есть проблемы со спиной, слабые мышцы живота, а также женщинам, которые недавно родили ребеночка.

В завершении занятия аква аэробикой для похудения необходимо выровнять дыхание, для чего совершите глубоких вдохов выдохов

Развернитесь спиной к бассейну, возьмитесь руками за бортик и подтягивайтесь сведенными вместе ногами к груди, затем по очереди к правому боку и к левому. На каждую сторону нужно сделать по повторений. Продолжаем держаться за бортик бассейна и начинаем имитировать езду на велосипеде. Сначала крутите педали от себя потом на себя. Количество выполнений раз. Следующие упражнения поможет накачать косые мышцы живота и избавиться от свисающих боков. Сядьте на стул, держите спину ровно, колени поставьте прямо и, расслабив плечи, начинайте выполнять поочередно повороты в лево, затем в право.

Сделайте по поворотов в каждую сторону. Если основная цель это умеренная корректировка фигуры, общеукрепляющий эффект и поддержание мышц в тонусе, то будет достаточно двухтрех посещений бассейна в неделю. Если необходимо расстаться со значительным объемом жировых отложений, следует выполнять комплекс аквааэробики для похудения не менее четырех раз в неделю при условии соблюдения сбалансированного режима питания. Первые результаты станут заметны примерно спустя три месяца с начала занятий цистит простудные или вирусные заболевания генитальные инфекции серьезные проблемы с сердцем можно только после консультации с врачом судороги слабый вестибулярный аппарат астма.

Сделайте по поворотов в каждую сторону

Для занятий аква аэробикой вам потребуется специальная экипировка слитный купальник, резиновая шапочка, водные очки и специальная обувь. Стабильность и регулярность главный признак успеха. Занимайтесь систематично по минут не реже раз в неделю. Соблюдайте временной промежуток между аква тренировкой и приемом пищи идеальный интервал полторадва часа. Заниматься на голодный желудок и комфортнее, и полезнее. Обязательно начинайте занятие с разминки попрыгайте в бассейне, пробежитесь с поочередным подниманием ног, сделайте несколько махов руками. Во время выполнения упражнений втягивайте живот и держите спину прямо. Заканчивайте тренировку растяжкой. Увеличивайте интенсивность водных тренировок постепенно. Наращивайте нагрузки путем использования таких специальных аква аксессуаров и отягощений как перчатки, гантели, штанги, мячи.

Прежде, чем приступить к тренировке, примите прохладный душ. Заходите в воду постепенно резкий температурный контраст может спровоцировать сердечные боли, головокружения и судороги. Во время занятий могут быть использованы дополнительные приспособления, такие как гантели или мячи для утяжеления и увеличения нагрузки. Для тех, кто не умеет плавать, на помощь придет специальный пояс для занятий в воде, который удерживает голову над поверхностью воды и позволяет спокойно выполнять упражнения. Количество израсходованных калорий зависит от глубины, на которой проводится тренировка. Для похудения лучше заниматься при температуре воды не выше градусов. В бассейне с температурой воды до градусов занимаются при заболеваниях позвоночника, в тех случаях, когда не рекомендуется переохлаждаться, при выполнении комплекса на развитие гибкости. Бутылочку с водой нужно держать рядом с собой.

Во время занятий в бассейне происходит выделение пота, как и при других видах аэробики. Удобнее заниматься в закрытом купальнике.

Если заниматься приходится в открытом бассейне, обязательно нужно надеть кепку.

Наталья, лет, Москва.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами