www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Бальзамический уксус

Опубликовано: 15.10.2009

Бальзамический уксус

Он будет иметь изысканный аромат, резкий, но очень приятный сладкокислый привкус и густую консистенцию. Произведен он будет с соблюдением строгих правил. Стоимость такого уксуса по сравнению с другими дорогими сортами продукта будет относиться к средней ценовой категории. Продукт, марки рованный как отличается от предыдущих видов меньшей чистотой, поэтому стоимость его будет ниже. Качество такого уксуса не регламентируется стандартами, и производители под этой маркой могут выпускать под названием бальзамичес кого обычный ароматизи рованный винный виноградный уксус. Более дорогие варианты уксуса такого стандарта будут иметь в составе исключительно винное сусло, а вот более дешевые продукты этой серии могут содержать в себе сахар и иные добавки. Применение бальзамичес кому уксусу современные хозяйки нашли очень широкое.

Его используют как в кулинарии, так и в лечебно профилактических целях, а также в косметологии. Продукт не нуждается в разведении и длительной термической обработке, хотя многие рецепты подразумевают его нагрев.

В таком случае кулинары стараются сделать все очень быстро, ведь слишком горячая приправа выделяет довольно едкий пар, похожий по запаху на сильно перекисшее вино. В народной медицине бальзамический уксус с давних времен применяют для лечения трофических язв и различных ран.

В таком случае кулинары стараются сделать все очень быстро, ведь слишком горячая приправа выделяет довольно едкий пар, похожий по запаху на сильно перекисшее вино

Назывался он раньше бальзамом, что в переводе с латыни означало ароматическая смола. В настоящее время эти свойства продукта также актуальны. Имеющее сильно выраженное антимикробное и противовоспалительное действие средство применялось в качестве жидкости для наружного применения, но в некоторых случаях его рекомендовали принимать по несколько капель и внутрь.

О применении в кулинарии тогда и речи не шло.

О применении в кулинарии тогда и речи не шло

И по сегодняшний день во многих странах бальзамичес кому уксусу отведено почетное место во многих сферах медицины. Считается, что этот продукт помогаем справиться с большим числом недомоганий, но наилучшим способом он воздействует на желудочнокишечный тракт, гортань и иммунную систему. Средство помогает поддерживать норму холестерина в крови, стимулирует память и уменьшает риск развития воспалительных заболеваний. Хорошие отзывы о действии бальзамичес кого уксуса на человеческий организм отмечены при таких состояниях плохой аппетит застой желчи и жидкости нарушение пищеварения, спазмы и метеоризм низкая свертываем ость крови. В современном мире бальзамический уксус применяют в качестве средства для похудения, но он не является какимлибо чудодейственным препаратом.

Суть его действия заключается в том, что продукты, сдобренные им, не нуждаются в дополнительных жирах и получаются вкусными. В кулинарии бальзамический уксус ценится за его уникальные вкусовые качества и возможность употребления как в качестве заправки для салатов, так и для придания вкуса десертам. Безупречным и изысканным получается и салат из авокадо, рукколы и креветок. Неповторимый привкус получают такие лакомства, как мороженое и клубника, которую французы подают на галетах.

Бальзамиче ским уксусом, а также икрой, приготовленной из него, многие кулинары украшают блюда. Изумительный вкус приобретает мясо, за маринованное в этом соусе, причем одинаково хорошо продукт сочетается и со свининой, и с бараниной, и с различными видами птичьего мяса и субпродуктов. Мясные заготовки можно запекать и готовить на барбекю. Лучше всего для этих целей подходят крылышки, ножки или грудки курицы, а также стейки из свинины. Безупречный вкус и аромат получают мясо утки, гуся или индейка жесткие волокна мяса становятся намного мягче, а блюда из них готовятся намного быстрее и просто тают во рту. Маринад из бальзамика способен также подавить специфический привкус жира этих птиц. Хорошо сочетается бальзамический уксус с рыбой и море продуктами. Чаще всего для приготовления изысканных блюд кулинары используют филе тунца, хотя даже обычный минтай или привычная для всех селедка получают при замачивании в таком маринаде необыкновенный вкус. Добавляют уксус в небольших количествах и в различные супы. Две ложки бальзамика, добавленного в зажарку для борща, придают готовому блюду безупречный цвет.

А все потому, что он прекрасно сочетается с томатами, в том числе с вяленными, жареными и запеченными. Не менее вкусными получаются грибы и другие овощи, запеченные на гриле. Замариновать для овощного шашлыка можношампиньоныбаклажаныкабачки репчатый лук болгарский перец. Одним из популярных и очень необычных блюд считается обжаренная, а затем запеченная в ароматной карамели брюссельская капуста с кунжутом. Это простое в приготовлении блюдо легко можно причислить к высокой кухне. К запеченным на гриле лососю и семге во многих ресторанах мира подают карамелизиро ванные с сахарной пудрой апельсины, политые небольшим количеством натурального бальзамика. Бальзамический уксус прекрасно сочетается с оливковым маслом, разными видами горчицы и даже с чесноком.

В некоторых рецептах можно увидеть сочетание этого интересного продукта с соевым соусом.

Сладковатый привкус бальзамика позволяет получить идеальный соусзаправку к легким салатам, который с легкостью заменит любимый многими майонез. Такая приправа хорошо подчеркнет вкус свежих огурцов, рукколы, молодой белокочанной или нежной пекинской капусты.

Всем известный классический. Греческий салат с таким соусом также приобретает неповторимый вкус. Все компоненты такого блюда, включая брынзу или моцареллу, прекрасно сочетаются с нежным вкусом заправки и легко вбирают ее в себя. В косметологии бальзамический уксус используют для изготовления питательных масок для лица и укрепляющих составов для волос.

Это становится возможным благодаря содержанию в продукте полифенолов и антоциана, которые в комплексе замедляют процессы старения эпидермиса, сохраняют жизнь волосяным луковицам и придают здоровый блеск волосам.

Рецептов приготовления блюд с добавлением бальзамичес кого уксуса огромное число. Хорошо сочетается так называемый уксус с кальмарами и красным луком, которые обычно подают тушеными с гарниром из белого отварного риса. Есть одно блюдо, устоять перед которым не удается никому. Для приготовления этой очень аппетитной на вид как на фото и необыкновенно вкусной курочки вам понадобится курица целиком или отдельные ее части лучше если это будут ножки или бедрышки бальзамический уксус приправа к курице, в состав которой входит орегано фиолетовый базилик коричневый сахар или натуральный медмоцареллапомидорысоль немного растительного, а в идеале, оливкового масла для обжаривания мясачеснок. Все продукты берутся опционно, главное, чтобы количество готового блюда было достаточным для ваших домочадцев. Количество же готовой коричневой карамели должно быть приближенным к одному стакану, причем всегда она готовится из равных объемных частей сахара и бальзамика, который нужно добавлять в один заход. Приготовление этого блюда включает в себя три этапа. Мясо обильно натрите приправой для курицы, а при необходимости добавьте небольшое количество соли. Оставьте продукт минут на двадцать при комнатной температуре для маринования. После этого обжарьте курятину на раскаленной сковороде в небольшом количестве растительного масла до золотистой корочки. Готовое мясо выложите в сковороду или неразъёмную форму для запекания. В оставшемся масле обжарьте несколько долек чеснока, нарубленных мелкими кубиками. Из бальзамичес кого уксуса и коричневого сахара приготовьте карамель. Сделать это просто, ведь для этого достаточно нагреть оба компонента на сковороде с чесноком до состояния жидкого меда. Полученным ароматным и немного пикантным соусом залейте курицу. Поверх каждого кусочка мяса положите кусочек моцареллы, а вокруг этой красоты разложите нарезанные на двечетыре части мелкие сочные помидорчики.

Теперь отправьте сковороду в духовку, предварительно разогретую до градусов. Цельсия, и запекайте блюдо в ней на протяжении минут. По истечении времени выньте курочку и обильно посыпьте все это великолепие мелко нарубленными листочками фиолетового базилика. И всё, можете получать неземное г астрономическое удовольствие.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами