www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Белый налёт на ягодах крыжовника: как бороться с

Опубликовано: 27.2.2009

Белый налёт на ягодах крыжовника: как бороться с

Меры борьбы с мучнистой росой крыжовника применяют опрыскивание фунгицидами. До распускания почек проводят опрыскивание кустов крыжовника и почвы под ними раствором нитрафена искореняющее опрыскивание. Или можно обработать кусты раствором железного купороса г на л воды или раствором медного купороса г на л водыэто называется мучнистой росойэто полный капец и победить его окончательно невозможно ничем лучше купить стойкий к мучнист росе сорт и посадитьэто кирдык крыжовнику, ничего уже не поможет. Удаляйтепока на другие кусты не переползла мучнистая роса. Сорт наверное неустойчивый к мучнистой росе, но торопитесь выкидывать куст, есть способы как от этого избавиться и что делать для профилактики. Поищите в поисковике про мучросу на крыжовнике. Лучше выкинуть куст и не заморачиваться и заразу культивировать своими руками. Новые сорта устойчивы поищите в. Инете или журналах по садоводству. американская мучнистая роса, обработать. Фитоспорином, Алирином, Гамаиром биофунгицидыну, это либо болезнь, либо побрызгал вам ктото ваш крыжовник. С ягод всё и начинается. Обрабатывать дважды с интервалом дней. При сильном пораженииобработок может быть больше мая сошел снег и я не дожидаясь болезней побрызгала бордовская смесьс медным купоросом которая результат хороший. ссылка заблокирована по решению администрации проекта.

Обработать. Очень хорошо помогает. Сначала один куст, через год второй. Два года чем только не лечила кусты в марте проливала горячей водой с марганцовкой, потом опрыскивала бордосской смесью, настоем золы, Топазом, кальциниро ванной содой и др. В этом году опять ягоды с налетом, а листва красивая. Выкорчевала оба куста, чтобы на другие не перешло.

Буду заводить кусты не подверженные мучнистой росе, например, Изумрудный. Увы, ваши растения поразила мучнистая роса. В этом году болезнь очень сильно распространилась в. Подмосковье, причиняя огромныйвред.

Буду заводить кусты не подверженные мучнистой росе, например, Изумрудный

Развитию этой опасной болезни способствуют высокая относительная влажность воздуха и теплая погода. СЖаркая и сухая погода несколько замедляет развитие болезни. Сейчас белый мучнистый налет уплотнился, буреет, приобретает вид войлока с вкрапленными в него черными точками плодовыми теламигриба.

Ягоды, покрытые войлочным налетом, становятся серыми, несъедобными. К сожалению, время борьбы с болезнью уже упущено. А вот осенью или следующей ранней весной надо обязательно обрезать и сжечь верхушки пораженных побегов. Предотвратить развитие мучнистой росы можно только в начальной стадии болезни, сразу при появлении белого налета на нижней стороне листьев. Для искоренения очагов болезни растения нужно опрыскивать осенью или весной следующими препаратам иным топазом раза с интервалом дней, илиной вектрой до и после цветения, или, ным тиовитом джет только на смородине после цветения. Применяют и другие средства часть ведра коровяка или перепревшего сена заливают л воды, настаивают суток и разбавляют водой в соотношении. Потом настой процеживают и опрыскают растения. Есть народное средство. Берут л сыворотки, обрата или пахты, добавляют л воды и опрыскивают кусты.

Ягоды, покрытые войлочным налетом, становятся серыми, несъедобными

Рано весной применяют настой золы древесной г на л воды.

Растения опрыскивают раза с интервалом дней. Можно вносить сухую древесную золу в приствольные круги кустов г под каждый куст, перемешав ее с почвой. Если вы посадите на своем участке сорта смородины и крыжовника, устойчивые к мучнистой росе, то не будет никаких хлопот. Ажурная, Багира, Вологда, Диковинка, Душистая, Зуша, Орловия, Селеченская, Экзотика, Ядреная, крыжовник. Африканец, Колобок, Розовый. Родник, Русский, Смена. Мещерякова, кандидат с. хнаукэто болезнь мучнистая роса. это болезнь кустарничков.

Мучнистая роса опасна для крыжовника и смородины. Болезнь проявляется на побегах, листьях, плодах. Плоды покрываются впрочем, и побеги, и листья тоже плотным серым либо белым налетом, который не стирается. В прошлом году пробовала фитоспорином обрабатывать. А в этом году опять та же картина. Что делать неужели удалять кусты.

Мучнистая роса лечить бесполезно, удалять мучнистая роса грибковое заболевание.

Мучнистая роса, поражает многие культуры. Бывает и на сорных травах. Лучше выращивать устойчивые сорта, особенно это касается крыжовника и смородины.

Для искоренения попробуйте один год оставить себя без урожая, но вести очень активную борьбу. Так сказать искоренить гада. Но чаще к сожалению посадки приходится заменять. Я купила кустика устойчивого сорта, размножила. Теперь таких проблем нет. Ранней весной до цветения надо опрыскать. Топазом, моему крыжовнику помогло. На ягодках крыжовника появляется белый налет как будто плесень что это и чем можно опрыскивать. Скорее всего это мучнистая роса. В прошлом году я попробовала кусты смородины и крыжовника обработать горячим душем ранней весной до распускания почек.

Прочитала, что в воду можно добавить и марганцовку. До цветения и после него попробуйте препарат. Также можно обработать. Из экологических методов настой золы. А вообще сейчас выводят новые сорта крыжовника более устойчивые к мучнистой росе. Последний раз редактирова лось марта. Татьяна, мы каждый год поливаем кусты горячей водой. К сожалению, крыжовнику это не помогло, все ягоды пропали. Светлана, а для крыжовника как раз пишут с марганцовкой. В этом году попробую, я еще не обливала.

У нас и снега еще много и мороз сегодня. СА вообще, старые сорта, хоть что с ними делай, все равно могут заболеть. Мы от них отказались.

Родственник несколько лет назад поделился хорошим сортом зеленые ягоды, только его и оставили.

Надо опрыснуть медь содержащими препаратами хом или дрраз в дней по инструкции. После цветения обработать кальциниро ванной содой в мыльном растворе брать граммов соды и литров воды, мыла столько, чтобы прилипало лучше.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами