www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Беременность после аборта

Опубликовано: 21.5.2015

Беременность после аборта

Если процедура прошла без осложнений, то на вопрос можно ли забеременеть после миниаборта, ответ положительный да можно. Но наступившая прежде беременность изменила гормональный фон женщины.

Чтобы забеременеть снова, нужно восстановить нормальный менструальный цикл. До появления месячных обычно проходит недель. К тому же, небольшое повреждение при проведении процедуры всё же произошло, и матке потребуется время на заживление. До полного восстановления слизистой оболочки проходит месяцев. Акушеры гинекологи рекомендуют беременеть не менее чем через шесть месяцев после миниаборта.

Только после этого женщина выносит здорового ребёнка без угрозы выкидыша. После вакуумного прерывания беременности придётся отказаться от половых контактов до восстановления менструаций.

Только после этого женщина выносит здорового ребёнка без угрозы выкидыша

После начала половой жизни важна надёжная контрацепция, которую назначит врач.

Понять, что после миниаборта получится забеременеть снова, можно по следующим признакам после прерывания беременности прошло не менее месяцев менструации восстановились, стали регулярными и безболезненнымив последние месяцы не было инфекционных заболеванийнет молочницы, необычных выделений из половых органов отсутствуют психологические проблемы и стресс. В таком случае, можно отменить контрацепцию и готовиться к зачатию. Однако если сохранились сомнения, тревога и страхи относительно предстоящей беременности, можно подождать ещё несколько месяцев. Лучше повременить с зачатием, чем поторопиться и столкнуться с осложнениями при вынашивании ребёнка. После перенесённого миниаборта нужно провести прегравидарную подготовку в центре репродуктивного здоровья. Это расширенное обследование включает в себя консультации гинеколога и других специалистов, необходимые анализы и ультразвуковое исследование. Вакуум аспирация эффективный метод аборта, однако в случаев плодное яйцо остаётся на месте. Чтобы узнать, оказалась ли процедура эффективной, нужно сделать обычный тест. Если после миниаборта тест положительный, то это бывает связано с поздним проведением процедуры срок более недель, но случается и на более ранних сроках. Если тест отрицательный, но есть сомнения в объективности данных, можно дополнительно сделать. УЗИПосле подтверждения, что беременности нет, через несколько недель должны начаться месячные. Если необходимые обследования пройдены, и одобрение врача получено, можно отменить контрацепцию и ждать наступления беременности.

Понять, что после миниаборта получится забеременеть снова, можно по следующим признакам после прерывания беременности прошло не менее месяцев менструации восстановились, стали регулярными и безболезненнымив последние месяцы не было инфекционных заболеванийнет молочницы, необычных выделений из половых органов отсутствуют психологические проблемы и стресс

В норме для этого требуется до месяцев, а иногда до года. Если же долгожданная беременность так и не наступила, нужно обратиться к врачурепродуктологу с вопросом об экстракорпора льном оплодотворении. ЭКО проводится здоровым женщинам без воспалительных заболеваний половых органов. Для этой процедуры можно использовать собственную яйцеклетку и сперму мужа.

После внедрения оплодотворё нной яйцеклетки в матку на тесте появятся две полоски.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами