www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чего нельзя делать с волосами

Опубликовано: 19.8.2011

Чего нельзя делать с волосами

Придерживайся их и поделись советом с близкими. Страстная пятница самый строгий постный день на протяжении всего. Даже если ты до этого не постилась, но желаешь наверстать упущенное хоть немного, можно начать сегодня. По христианским канонам, в этот день верующие отказываются от какойлибо пищи до выноса. После трех часов пополудни можно утолить голод ломтиком хлеба и стаканом чистой воды. Поверье гласит, что если человек сможет вытерпеть жажду на протяжении всей. Страстной пятницы, весь год никакое питье не сможет причинить ему вреда. Пасхальная корзина. Что можно и нельзя святить в церкви. Не смейся и удержись от посещения увеселительных заведений и мероприятий. Речь не идет, конечно, о реакции на забавную шутку.

Но целенаправленно веселиться в. Страстную пятницу не стоит. Считается, что человек, чрезмерно радостный в этот день, весь следующий год проплачет. Не стирай, не шей, не режь.

Любая работа по дому в. Страстную пятницу запрещена. Не протыкай землю железными предметами это к горю и несчастью. Под этим правилом наши предки, конечно, подразумевали сезонные работы в поле и на огороде.

Любая работа по дому в

Но даже в современных условиях есть о чем подумать например, от пересадки комнатных растений или рассады лучше пока отказаться.

Кстати, из этого правила имеется одно исключение издавна славяне считали, что петрушка, посаженная в. Страстную пятницу, даст двойной урожай. Но имей в виду, что семена придется сеять, не прикасаясь к земле острыми и металлическими предметами. Освяти в церкви кольцо. Оно будет защищать тебя от всех болезней. Не обязательно свадебное, не обязательно драгоценное просто любимую вещь, с которой ты не расстаешься каждый день. В старину говорили чтобы твой малыш рос крепким и счастливым, отлучать его от груди нужно именно в.

Кстати, из этого правила имеется одно исключение издавна славяне считали, что петрушка, посаженная в

Спорное правило, конечно, но если ты считаешь, что народные приметы не вымысел, попробовать все же стоит. С церковной службы принеси домой двенадцать горящих свечей и дай им полностью догореть. Это принесет тебе материальное благополучие, удачу и радость. Кроме обычаев и традиций, хоть както связанных с христианством, Великая пятница таит в своей истории немало откровенно языческих поверий. Среди них самыми интересными являются такие.

В Страстную пятницу можно узнать, нет ли в твоем доме наговоренной вещи такой, на которую злой человек навел порчу. Для этого из церкви приносят не догоревшую свечу, зажигают в доме и обходят с нею все комнаты, поднося к разным углам. Говорят, что именно в том месте, где пламя свечи начнет трещать, и находится заговоренный предмет. В этот день традиционно гадали на урожай по погоде. Если небо будет звездным жди урожая зерновыхесли весь день пасмурно, хлеб будет с бурьяном, говорили наши предки. Что значит, жди неурожая в этом году. По традиции, христиане считают, что именно в этот день. Иисус был распят на горе. Потому день воспоминания. Спасителя по сути является трауром для верующих этим объясняется обилие строгих запретов. Великая пятница всегда очень почиталась в народе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами