www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Чернослив и его полезные свойства Рецепты блюд с черносливом

Опубликовано: 13.3.2010

Чернослив и его полезные свойства Рецепты блюд с черносливом

Регулирует уровень сахара в крови. Несмотря на то, что у сухофрукта высокая калорийность, гликемиче ский индекс продукта составляет не более. Этот показатель играет важную роль, так как постоянный уровень сахара позволяет метаболизму оставаться на одном уровне. У человека не просыпается сильный голод. Перекусывая черносливом каждый раз, можно легко контролировать аппетит.

Снижение холестерина. Процесс похудения происходит за счет уменьшения уровня холестерина. Он растворяется полностью желчными кислотами, а благодаря черносливу выводится из организма. В данном продукте нет насыщенных жиров, способствующих развитию ожирения и устойчивости к инсулину. Они повышают уровень холестерина и вызывают заболевания сердца и сосудов. Жиры и соли повышают кровяное давление, задерживают воду в организме, что может приводить к отекам и инсультам. Регулярное употребление чернослива помогает сократить их количество, значительно оздоровить организм и сбросить лишние килограммы. Антидепрессантные свойства. Изза недостатка определенных веществ во время диеты человек начинает испытывать стресс, что проявляется плохим настроением, упадком сил, подавленностью и депрессией. Может даже наблюдаться нарушение сна. Чернослив помогает избежать этих неприятных последствий. Он также улучшает умственное и эмоциональное состояние. Кроме того, в нем содержится много антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами. Рекомендуем прочитать о клубнике для похудения. Вы узнаете о полезных свойствах и калорийности клубники, противопоказаниях к употреблению, вариантах клубничной диеты. А здесь подробнее о винограде при похудении , Результат и эффективность диеты во многом зависит от правильности употребления чернослива. Чтобы применение сухой сливы принесло пользу для похудения, следует соблюдать рекомендации. В день следует есть не более штук сушеной сливы. В виду слабительного эффекта есть чернослив следует за часа до сна, чтобы ничто не нарушало сон. Нежелательно смешивать сухофрукты с другими слабительными средствами и продуктами. О пользе чернослива смотрите в этом видео. Диета на черносливе может быть вкусной, ведь из нее можно готовить интересные блюда. Рацион получается вполне разнообразным. Отвар из чернослива. Ингредиенты сушеная слива, кора крушины, плоды шиповника или его сироп, вода. Сначала нужно заливать водой чернослив и крушину, топить на медленном огне около получаса.

Затем положить плоды шиповника и еще поварить примерно минут. Готовый отвар должен настояться в течение ночи при комнатной температуре. На следующий день нужно процедить и хранить в холодильнике. Принимать по половине стакана каждый день в вечера. Смесь из сухофруктов. Ингредиенты чернослив, изюм, курага, плоды шиповника, натуральный мед, инжир и сена. Все компоненты прокрутить в мясорубке. Затем массу смешать с медом. Хранить прохладном месте в стеклянной банке. Смесь можно есть с чаем или с утра как десерт.

Затем положить плоды шиповника и еще поварить примерно минут

Кефир с черносливом.

Это блюдо может стать питательным и диетическим перекусом или завтраком.

Это блюдо может стать питательным и диетическим перекусом или завтраком

Несколько штук чернослива мелко измельчаются и смешиваются с обезжиренным кефиром. Также с помощью этого напитка можно бороться с запором и проводить очищение организма от шлаков.

Мясо с сушеной сливой. Ингредиенты нежирное мясо, чернослив, репчатый лук, сметана, яблоки, помидоры, сыр и зелень. Мясо нарезать тонкими ломтиками и выложить на противень поверх луковых колец. Затем выкладывать слоями промытый чернослив, сметану, ломтики яблок и смесь из томатов, тертого сыра и укропа.

Тушить в духовке до готовности. Желающие получить быстрые результаты похудения могут выбрать подходящую методику снижения веса на сушеной сливе. Они может состоять только из одного компонента, так и иметь разнообразный рацион. Чтобы добиться нужного эффекта, важно соблюдать следующие правила. Отказаться от соленого, копченого, сладкого, мучного. Соблюдать питьевой режим и потреблять не менее л воды. Последний прием пищи должен быть в вечера. Диета должна сопровождаться активными физическими нагрузками , В течение этого времени питаться следует только кефиром и черносливом.

В день нужно употреблять до литров и г сухофруктов.

Все это нужно разделить на приемов за сутки. Но важно отметить, что данная диета считается очень жесткой и экстремальной. За три дня возможно похудеть до трех килограмм.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами