www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать если желтеют листья орхидеи, причины

Опубликовано: 5.10.2012

Что делать если желтеют листья орхидеи, причины

Следует прежде всего оценить влажность грунта. Проще всего вонзить деревянную палочку рядом со стенкой горшка.

Если грунт достаточно влажный, она пропитается уже через несколько минут.

Если грунт всетаки сухой, орхидею нужно полить и подождать изменений. Если цветок продолжает болеть, придется его пересаживать и спасать корневую систему. Иногда при долгом попадании на листья прямых солнечных лучей отдельные участки листьев пожелтеют. В этом случае лист не желтеет полностью, а исключительно те участки, которые подверглись агрессивному воздействию солнца.

Если грунт всетаки сухой, орхидею нужно полить и подождать изменений

Просто переставьте орхидею в полутень и проследите за улучшениями. В случае загнивания корней орхидею необходимо пересаживать. Вытащив цветок из горшка, внимательно изучите корни. Все места, где есть темные пятна, придется срезать до живой и не поврежденной ткани корня, она зеленого цвета. Корни внутри комка могут быть желтыми изза недостатка света, если они плотной текстуры, то это здоровые корни. Затем нужно обработать места срезов толченым активированным углем. Если корни сгнили сильно и поврежденной ткани больше, че здоровой, нужно воспользоваться фунгицидами для борьбы с грибком и бактериальной инфекцией. Оставьте орхидею на несколько часов для просыхания. Горшок для орхидеи должен быть такой, чтобы корневая система помещалась в нем свободно и оставался запас у стенок около см. Верхние воздушные корни орхидеи фаленопсис вообще не должна быть погружены в грунт. В стенках горшка должны быть отверстия для дренажа, а прозрачные стенки помогут следить за состоянием корневой системы, не вытаскивая ее из грунта. Если листья желтели изза пересыхания, то при пересадке нужно осторожно удалить высохшие части корня у корневой шейки.

В будущем такие сухие участки склонны загнивать.

В будущем такие сухие участки склонны загнивать

Орхидею не нужно поливать примерно неделю, чтобы зажили все срезы и ранки. Во избежание загнивания и пересушки, и как следствие пожелтения листьев, орхидею нужно поливать только после полного просыхания грунта. Для того, чтобы определить правильный момент, нужно обратить внимание на несколько параметровна стенках не должно быть конденсата корни должны превратиться из ярких в бледнозеленыевонзенная в грунт деревянная шпажка не становится влажной. Только при соблюдении всех этих условий орхидею нужно полить. Помните, что в теплых помещениях грунт просыхает быстрее, в прохладных наоборот. Чтобы избежать пожелтения листьев у орхидеи важен правильный уход за растением, поэтому в дополнении к нашей статье предлагаем вам посмотреть это видео. Поделиться записью с друзьями. Герасимова голосов оценка из. Отправить комментарий. Молочай треугольный уход в домашних условиях. Почему желтеют листья у рододендрона.

Молочай садовый многолетний посадка и уход.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами