www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Что делать при ушибе колена, что поможет и что

Опубликовано: 29.4.2017

Сама по себе ногтевая пластина обладает бледносерым оттенком и матовой полупрозрачной текстурой. Цвет ногтя обусла вливается интенсивностью кровоснабжения мягких тканей под ним. Синий или грязносерый цвет ногтя после ушиба связан с формированием гематомы или, проще говоря, синяка. Как правило, изменение цвета ногтя происходит не сразу, а спустя часов с момента получения травмы. Отторжение ногтевой пластины. Если гематома достигает больших размеров, ногтевая пластина может слезть.

Кроме местных симптомов в тяжелых случаях развиваются и общие. Подъем температуры до уровня градусов.

Эти признаки свидетельствуют о тяжелом воспалите льном, а возможно, и сопутствующем инфекционном процессе. Если после ушиба наблюдаются подобные признаки визит к специалисту откладывать не стоит, это может быть опасно. С точки зрения диагностики ушиб ногтя не представляет больших сложностей очевидна причина, наблюдаются характерные местным симптомы.

Однако синюшность, отечность тканей, интенсивная боль сопровождают не только ушибы, но и переломы. Поэтому диагностика должна проводиться тщательно. Диагностические мероприятия включают в себя. Стандартная процедура опроса, в ходе которой врач уточняет, когда и при каких условиях получена травма, насколько сильно выражен болевой синдром и задает ряд других наводящих вопросов. Пальпация поврежденного ногтя. При проведении пальпации важно учитывать, что боли могут быть очень сильными. Проводится в двух проекциях.

Цель проведения исследования исключить перелом фаланги пальца. Немаловажно также знать, к какому специалисту обратиться, если был получен ушиб ногтя. Травматолог специалист, к которому следует обратиться в первую очередь.

Хирург. Ушиб ногтя может серьёзно осложнить жизнь невозможно одеть привычную обувь, даже ходьба может стать нестерпимой мукой. Понятно, что начать лечение следует как можно быстрее. Лечебные мероприятия при полученной травме начинаются с оказания первой помощи. При этом важно знать, как оказать первую помощь самому себе времени на посещение медицинского пункта может просто не оказаться, а травма ждать не будет. Не стоит недооценивать важность первой помощи и думать, будто бы обращение к врачу через парутройку дней по мановению волшебной палочки избавит от всех симптомов. Напротив, от того, насколько быстро будут предприняты меры, будет зависеть выраженность симптоматики в дальнейшем, а также её длительность. В идеале, первая помощь должна быть оказана в течение ближайших минут с момента ушиба. Итак, как же помочь себе. В первую очередь, необходимо воздействовать на поврежденную область низкой температурой.

Холод идеальный союзник в борьбе с ушибами в целом. Почти всегда ушиб ногтя сопровождается кровотечением из поврежденных сосудов. Низкая температура по способствует стенозу сужению стенок разрушенных кровеносных сосудов и остановке кровотечения. Благодаря этому размер гематомы будут минимальными и, вполне возможно, все обойдется небольшим синяком, не оказывающим особого дискомфорта. Для использования рекомендуется использовать колотый лед, завернутый в марлю или другую ткань. Лед накладывается на поврежденный участок на минут.

После этого боль должна отступить, в противном случае следует повторить процедуру ещё раз спустя минут и действовать таким образом каждую четверть часа в течение минут.

Если льда под рукой не оказалось можно обойтись подручными средствами бутылки с охлаждёнными напитками, замороженные полуфабрикаты и т. дмогут стать заменой.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами