www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Диета при кормлении грудью

Опубликовано: 29.4.2012

Диета при кормлении грудью

Каша гречневая или кукурузная. Строгая диета при грудном вскармливании. Овощные супы в первый месяц жизни малыша тяжелые мясные бульоны лучше из рациона исключить. Нежирные сорта мяса и рыбы кролик, телятина, хек. А вот от свинины и особенно от курицы пока следует воздержаться первая слишком жирная и может стать причиной колик, вторая сильный пищевой аллерген, в силу того, что при жизни кур часто и усиленно кормят различными пищевыми добавками. Печеные яблоки все женщины немножко сладкоежки, а некоторые и вовсе жить не могут без десерта. К сожалению, употребление сладкого может стать причиной появления аллергии, поэтому новоиспеченным мамочкам рекомендуется такой полезный и гиппоаллер генный десерт.

По прошествии первого месяца жизни можно вводить в рацион свежие зеленые яблоки и груши без кожуры, обязательно отслеживая реакцию малыша на данные виды фруктов. Тушеные овощи просто находка для питания мамы. Во время послеродовой диеты при грудном вскармливании рекомендуется употребление кабачков, брокколи и других видов овощей, богатых витаминами, минералами и клетчаткой они помогут обеспечить малыша всеми необходимыми веществами, и разнообразить рацион. Овощи при грудном вскармливании. Галетное печенье и сушки. К чаю в период первого месяца жизни прилагаются исключительно скромное дополнение, в последствии можно употреблять овсяное печенье, домашние тортики и даже шоколадные конфеты, но все в разумных пределах, с осторожностью и только при отсутствии реакций со стороны ребенка. Соблюдая диету при грудном вскармливании стоит помнить о томчто продукты напрямую влияют на вкус молока кормящей мамы, и некоторые из них способны существенно ухудшить его качество.

Так, существует мнение, что употребление лука и чеснока, а также специй может сделать молочко крайне непривлекательным для малыша и послужить причиной отказа от груди. В других источниках чеснок рекомендуется к употреблению в небольших количествах, поскольку наоборот, увеличивает время сосания груди, что полезно при скудной лактации. Показания к строгой диете. Существуют также показания по состоянию здоровья мамы и малыша, при которых необходима строгая диета при грудном вскармливании. Так, например, если у ребенка небольшой, так называемый точечный родничок, врачи рекомендуют воздержаться от употребления молочных продуктов, содержащих большое количество кальция или ограничить их потребление, дабы не спровоцировать быстрое зарастание темечка. Если малышсклонен к появлению аллергии, маме необходимо соблюдать строгую диету, разработать которую поможет врач педиатр. Можно ли похудеть при грудном вскармливании. Разумеется, вопрос снижения веса напрямую зависит от строгости рациона, но кормящая мама должна, прежде всего, думать о своем ребенке если она будет недополучать полезные элементы или недоедать, малыш не сможет оптимально развиваться. Бытует мнение, что мама должна есть за двоих, но это не так переедание грозит появлением аллергических сыпей, повышенным газо образованием и другими неприятностями. Самый наилучший вариант это диета, благодаря которой можно и похудеть, и не навредить ребенку, но перед ее использованием необходимо проконсультироваться с врачом. Сколько можно кушать. Новорожденному уже в течение первого месяца в сутки будет требоваться примерно литр маминого молока. Оно содержит не менее г белков, от до г жиров, от до г углеводов.

Так, существует мнение, что употребление лука и чеснока, а также специй может сделать молочко крайне непривлекательным для малыша и послужить причиной отказа от груди

Для компенсации этих энергетических затрат можно повысить калорийность рациона на максимум на ккал, что ничего общего не имеет с расхожим мнением кушать за двоих. Диета при грудном вскармливании детей старше года.

После достижения ребёнком годовалого возраста диета при грудном вскармливании становится менее жёсткой. Маме можно употреблять практически все продукты, кроме некоторых.

После достижения ребёнком годовалого возраста диета при грудном вскармливании становится менее жёсткой

Так, попрежнему нельзя употреблять продукты, вызывающие повышенное газообразование.

К таким продуктам относятся бобовые культуры, капуста и газированная вода. Кормящая женщина может ввести в свой рацион питание сладкое, однако необходимо избегать употребления шоколад. Если же желание съесть шоколадку непреодолимое, остановите свой выбор на белом шоколаде. Он не содержит порошка какао, который, собственно, и вызывает аллергию у детей. Также можно включать в рацион питания кормящей мамы практически все овощи и фрукты, однако, в рамках разумного. Вряд ли желудок ребёнка с радостью примет молоко мамы, которая съела несколько килограммов груш или слив. Когда диета при кормлении грудью ребенка старшего года начнёт расширяться, мама должна помнить о том, что все продукты необходимо вводить очень осторожно и постепенно. Нельзя вводить более одного нового продукта раз в три дня. Иначе, в том случае, если у малыша появятся признаки аллергической реакции или нарушение работы желудочно кишечного тракта, вам будет сложно определить, какой именно продукт вызвал такую реакцию.

Ещё одна вещь, на которую стоит обратить внимание, это на то, чтобы ваше меню не совпадало с меню твёрдой пищи малыш. То есть, если ваш малыш на ужин получил красную свеклу, вам сегодня кушать её не стоит, так как это вызовет двойную нагрузку на организм ребёнка.

Некоторые мамы ищут такую диету при кормлении грудью ребенка, чтобы при этом сбросить лишний вес. Однако этого делать нельзя, более того, для женского здоровья это чревато возникновением осложнений, в частности, железодефицитной анемии. Природа не зря предусмотрела тот факт, что беременная женщина обязательно набирает вес. Это происходит для того, чтобы даже в случае наступления голода организм женщины смог полноценно выкормить ребёнка. Ведь природу не обманешь и не объяснишь ей, что на дворе век и голод будущей маме не грозит. Как правило, начиная с месяца жизни малыша, организм начинает щедро тратить свои энергетические запасы, тратя их на выработку молока. В большинстве случаев именно в этот период женщины начинают самостоятельно, без всяких диет, терять вес. Средне месячная потеря веса составляет до одного килограмма.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами