www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Екатерина Алексеевна Фурцева

Опубликовано: 21.1.2013

Екатерина Алексеевна Фурцева

Эта активистка партии, энтузиастка дама довольно плотного телосложения, со скромной прической ее волосы всегда зачесаны назад, одетая обычно в темный костюм. Такой она появляется и на заседаниях. Совета, и среди членов. Президиума съезда партии. Но все меняется, если условия благоприятны.

Вечером ноября года, например, когда. Президиум устроил свой первый большой прием в блестящих залах. Кремля, строгая мадам. Фурцева в бальном платье неустанно вальсировала с. Ворошиловым, Микояном, с. Хрущев не дал увлечь себя на танцевальную площадку. Являясь с года главой. Коммунистической организации столицы, мадам. Фурцева, которой сейчас лет, занимает один из наиболее желанных постов в партии. Это пост наследника. Его занимал в свое время. Это, однако, не мешает этой исключительно деятельной женщине иметь детей, мужа и вести личную жизнь. Французская газета. Со вторым супругом. До сих пор ее личность волнует журналистов, искусствоведов. Примером тому передача о. Фурцевой в программе. Серебряный шар, вызвавшая справедливые претензии и зрителей, и критиков. Зрители, прослышав в свое время о загадке смерти министра культуры. СССР, хотели бы узнать правду о ее жизни, пишет. К сожалению, автор передачи остался верным своей манере вести с экрана ни к чему не обязывающие светские беседы. Он немало сказал о симпатиях. ЕФурцевой к некоторым театрам, к выдающимся деятелям музыки. О многих принятых ею решениях. Но при этом забыл упомянуть и о ее возможностях ведь никто из министров культуры ни до, ни после нее не входил в высшее партийное руководство страны. Впрочем, он не вспомнил и того, как ее шаг за шагом вытесняли из парт руководства. Унижали мелкими придирками и преследованиями. Доводили до отчаяния. И те рюмки хорошего вина, о злоупотреблении которыми ведущий говорит постоянно, становились не столько следствием порока, сколько знаком личной трагедии.

Индира. Какими только эпитетами не награждали ее иные авторы статей, вышедших после ее смерти и неграмотная дурабаба, и пьяница, и психопатка, и лидер уничтоженной, порабощенной культуры, как утверждает один из нынешних театральных критиков, возмущается. Очевидно, этому критику неведомо, что советские молодые артисты времен. Фурцевой, участвуя в международных конкурсах и фестивалях, завоевали почти сотню первых премий не говоря об остальных наградах, став лидерами в мировом искусстве. Фурцевой на посту министра в стране насчитывалось тысяч библиотек, тысяч клубов и дворцов культуры. В какой еще стране можно было найти такое богатство и как выглядит оно теперь. Фурцева действительно сделала многое на своем посту для нашей культуры. Именно при ней новые помещения получили. Моссовета, родился. Фурцева не только возродила. Московский международный кинофестиваль, добилась учреждения конкурса имени. Чайковского, Международного конкурса артистов балета, стала душой строительства стадиона в. Лужниках и открыла новые кинотеатры в окраинных районах столицы, но и принимала самое живое участие в судьбах своих подопечных.

Индира

Многим министр культуры помогала, в том числе и своей любимице. Певица просто не вылезала из зарубежных гастролей, благодаря. Фурцевой получила немало высших наград, была удостоена и ордена. Министерство культуры явились танцовщицы из ансамбля. Березка жаловаться на своего руководителя. Алексеевна выслушала их и отрезала. Надеждина, больше нет, таких, как вы, много.

С Брежневым и. На одном из приемов к. Фурцевой подошел подвыпивший. Вы шлагбаум на пути советского искусства. Николаевич, ответила министр культуры. Конечно, согласился актер. Если бы я был трезвый, я бы вам этого не сказал. Алексеевны, она после этого не изменила своего доброго отношения к. Гагариным и итальянскими актрисами. Лоллобри джидой слева и.

С Брежневым и

Маризой. А вот мнение о всесоюзной культурной начальнице Юрия. Интересная женщина. Может, не шибко умная. Но умела командовать, не забывала, что министр. Кавказскую пленницу. Этуш играл в этом фильме роль товарища.

А парторга. Мосфильма фамилия была.

И начальство уперлось надо пере озвучивать фильм. А это лишнее время, а главное, деньги. Я проверенным способом отправился на прием к. Без десяти десять утра стою в коридоре у ее приемной. О, какими судьбами зашла в кабинет, там ей сделали какието уколы, и запустили меняЯ рассказал всю эту историю. Фурцева схватила телефон, связалась с директором студии. Этто что за идиотство. Тот ей ответил что вы, что вы, никто и не ставил так вопрос, видимо, какоето недоразумение, фильм уже готов и скоро выйдет на экраны. С Бондарчуком, Бернесом и. Товстоногова, трогательно относилась к. Ойстраху, бывала на всех его концертах. Однако такой чуткой она была далеко не ко всем. Рассказывают, что, заняв высокую должность, она стала еще более требовательной и непреклонной, чем раньше.

Не любила дважды повторять свои указания, а люди, которые на ее вопросы отвечали не знаю, становились первыми кандидатами на увольнение. Работать с ней временами было нелегко. Особенно когда конфликты провоцирова лись ее вторым мужем, заместителем министра иностранных дел. Фирюбин, профессиональный дипломат, говорил на английском и французском языках.

Был он невысоким стройным шатеном с породистым, выразительным лицом. Его бывший коллега. Месяцев охарактеризовал его так. Он умел и хотел нравиться женщинам. В начале их романа. Фурцева при каждом удобном случае летела к нему в. Белград, куда его перевели послом.

Все это происходило на глазах у всех, но она и не собиралась скрываться. Фирюбин искал повод разорвать прежний брак, но. Алексеевна ничего от него не требовала и, может быть, притягивала к себе именно этим.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами