www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Февраль: работы на садовом участке в феврале

Опубликовано: 25.4.2014

Февраль: работы на садовом участке в феврале

.

Отправить. Те, что пустили ростки, выложите плотно друг к другу на увлажненный мохсфагнум или почву, насыпанную в неглубокую емкость, и поставьте на подоконник для ранней выгонки на зелень все равно тронувшиеся в рост луковицы до весны не сохранить. Надо позаботиться о семенах. Напоминаю еще раз что не следует приобретать семена где попало и у кого попало. Покупайте семена только в фирменных магазинах. Но прежде чем отправиться в магазин, внимательно пересмотрите тот запас семян, которым располагаете.

Не следует накупать много семян впрок. Лучше хорошо подумайте, что и сколько вы собираетесь вырастить и есть ли у вас на участке подходящие для этого условия. Затем составьте план посадок на участке и в теплицах. Подсчитайте, какое количество и какой именно рассады вам надо купить или вырастить на этой площади, и только после этого приступайте к подготовке емкостей для посева семян на рассаду. Сельдерей на корнеплод следует посеять в самом конце февраля, поскольку ему потребуется около дней, чтобы образовать крупный корнеплод. Не торопитесь с посевом перцев, томатов и баклажан. Высокорослые сорта и гибриды перцев и баклажан можно высевать на рассаду в двадцатых числах февраля, а высокорослые томаты лучше сеять в первых числах марта. Семена перцев всходят трудно, поэтому их надо стимулировать. Для этого опустите их в тряпочке в термос с горячей водой плюс градуса на полчаса, затем выньте, вместе с влажной тряпочкой положите на блюдце и поставьте на сутки в холодильник под морозильную камеру.

После этого сразу высевайте.

После этого сразу высевайте

Со всем этим можно не возиться, если разложенные по почве семена вы просто польете раствором. Циркона капли на полстакана воды, а затем присыпете сверху почвой и уплотните ложкой.

Поскольку перцы плохо переносят пикировку у них легко обрываются, но долго восстанавливаются сосущие волоски, их лучше сеять сразу в поллитровые емкости по семечка в каждый стаканчик на расстоянии см друг от друга. Перцы в дальнейшем не заглубляют, поэтому их надо сразу сеять глубоко, примерно на глубину см. Чтобы всходы не появлялись, не сбросив оболочки от семени, почву перед посадкой надо увлажнить, но не до грязи, а умеренно, и столовой ложкой уплотнить.

Поскольку перцы плохо переносят пикировку у них легко обрываются, но долго восстанавливаются сосущие волоски, их лучше сеять сразу в поллитровые емкости по семечка в каждый стаканчик на расстоянии см друг от друга

Затем разложите по поверхности семена и присыпьте их сверху сухой почвой на высоту см, после чего еще раз уплотните ложкой. Поставьте стаканчики под стекло или пленку в теплое место. Перцы взойдут через неделю, если создать температуру почвы около градусов, но не выше иначе семена погибнут. Но и при температуре ниже градусов семена перцев тоже могут погибнуть. Как только появится первая петелька всходов, не дожидаясь появления остальных, емкости сразу переносите в светлое, умеренно прохладное место около градусов на неделю, затем переносите в более теплое около градусов, но светлое место. После раскрытия семядольных листов сразу начинайте давать жидкую подкормку, лучше всего раствором препарата. Унифлорбутон, поскольку перцы большие любители калия. С семенами баклажана и томата никаких манипуляций можно не проводить, поскольку у них и так хорошая всхожесть. Сеять семена томатов и баклажанов следует точно так же, как и семена перцев, но только на глубину см.

Баклажаны предпочитают азот, поэтому их лучше подкармливать препаратом.

А вот томаты любители фосфора, поэтому им лучше давать в качестве подкормки. Унифлорбутон, но при этом подсыпать по крупинки двойного гранулированного суперфосфата в почву не чаще одного раза в неделю. Пока выращиваете рассаду, азотными подкормками злоупотреблять не следует, поскольку азот вызывает вытягивание рассады, особенно томатов.

А вот фосфорная подкормка, наоборот, является фактором, сдерживающим рост. Рассаде требуется хорошее освещение, особенно оно необходимо в момент разворачивания семядолек, чтобы в точке роста растения закладывали правильную, предусмотренную данным сортом или гибридом, программу развития. При недостатке освещения в точке роста будут заклады ваться листья, а не бутоны, и плодоношение таким образом затянется, ибо каждый следующий лист появляется примерно через дней, а появление каждого лишнего листа оттягивает появление бутонов. Проверьте состояние луковиц лука, чеснока, гладиолусов и клубней георгинов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами