www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Испанский тритон

Опубликовано: 29.11.2010

Испанский тритон

Запрещено кормить амфибий жирной едой, например, кусочками мяса, сала и т. Испанский тритон становится половозрелым к году жизни.

Самки намного массивнее, чем самцы, у них крупная голова по форме практически квадратная. Взрослое животное вырастает до см в длину. Самки и самцы регулярно линяют. Кожный покров начинает разрываться по направлению от головы к хвосту. Старую шкуру амфибии сразу же поедают. Тритоны хорошо размножаются, для этого им не понадобится создавать специальные условия. Спустя некоторое время от начала брачных игр самка откладывает икру в листья растений. Эти листья она затем сгибает задними лапками, чтобы хорошо спрятать будущее потомство. Инкубация длится примерно недели. Иглистый тритон считается настоящим долгожителем. На одного взрослого тритона нужно около литров воды, поэтому в большой емкости можно содержать сразу нескольких особей. Самый оптимальный уровень воды см, чтобы животное могло выплывать на поверхность и вдыхать воздух. Разводчики советуют всё же закрывать емкость с тритонами крышкой, чтобы у них не было возможности убежать, а также внимательно смотреть, чтобы созданные условия были комфортными.

Идеальное место для проживания этоакватеррариумс растениями и камнями. Грунт должен быть крупным, чтобы животное не могло его есть, а растения подбираются в зависимости от яркости и спектра освещения. Температура воды не должна превышать градусов. С целью охлаждения можно устанавливать специальные устройства, которые можно приобрести в зоомагазинах. Необходимыми условиями жизнедеятельности тритонов являются фильтрация, аэрация и замена пятой части воды минимум раз в неделю. Для животного не так важно, как для рыбок, поддержание уровня кислорода в воде, так как для дыхания они все равно всплывают наверх и не используют кислород из воды. Но при этом вода должна быть пресной, хорошо отстоянной и не кипяченой. Компания креветок амано залог чистоты в аквариуме. Нельзя экономить на приобретении фильтра для аквариума, чтобы вода не начала сильно грязниться. Некоторый объем воздуха тритон получает кожей из воды, так как на ней расположено большое количество маленьких капилляров. В связи с этим, когда кожный покров загрязняется и грубеет, происходит линька.

Идеальное место для проживания этоакватеррариумс растениями и камнями

При покупке пары тритонов им нужен аквариум объемом минимум л. Эти земноводные хорошо уживаются даже небольшими группами по штук, а некоторые заводчики умудряются содержать их вместе с рыбками. Но нежелательно селить тритонов в одном аквариуме с рыбками, так как амфибии могут стать жертвой нападения. И даже, несмотря на способность регенерации конечностей, лучше расселить этих животных. Полово зрелыми испанские тритоны становятся через год после появления на свет.

Брачные игры самца и самки длятся с сентября до мая, а в процесс оплодотворения тритоны передвигаются, ухватившись друг за друга лапками. В это время они издают звуки, которые чемто напоминают кваканье лягушек, а спустя несколько дней самка мечет икру до штук. После этого взрослых тритонов лучше пересадить в другой аквариум, чтобы они не съели икру. Личинки появятся уже спустя дней, а спустя ещё пять дней в качестве питания им можно давать планктон. Спустя месяца длина маленькихтритончиков достигает см.

Брачные игры самца и самки длятся с сентября до мая, а в процесс оплодотворения тритоны передвигаются, ухватившись друг за друга лапками

Для оптимального взросления малышей следует немного повысить температуру воды до градусов. Тритоны быстро привыкают к своему хозяину, ведь он кормит их и постоянно контактирует с ними. При виде человека они поднимают голову и выплывают наверх, если были внизу аквариума. Но это не значит, что питомца нужно взять в руки. Это нежелательно, а иногда даже опасно для самой амфибии, так как разница между температурой его тела и температурой тела человека очень велика почти градусов. Это может спровоцировать возникновение ожогов у тритона, а перегрев иногда смертельно опасен. Если тритон сильно возбужден или напуган, то издает резкие звуки. Другие обитатели аквариумов. Оценка статьи голосов средняя оценка из. Поделиться с друзьями.

Поделиться. Испанский иглистый тритон уникальность амфибии и условия содержания. Ссылка на основную публикацию. Похожие публикации. Тритоны сколько видов, столько и характеров. Тритон в аквариуме чего от него ждать. Секреты огненнобрюхого китайского тритона в аква террариуме. Домашние креветки особенности содержания в аквариуме. Аквариумные растения. Другие обитатели аквариумов. Обустройство аквариума.

Проблемы и болезни аквариумных обитателей.

Разное.

Свежие записи. Лилеопсис бразильский создай в своем аквариуме натуральный газон.

Виды аквариумных улиток чем они похожи и в чем основные различия. Улитка хелена яркое украшение и хитрый хищник одновременно.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами