www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Истории успеха История Маркизы Де Помпадур

Опубликовано: 3.2.2016

Истории успеха История Маркизы Де Помпадур

. Антуанетта стала официальной фавориткой. Антуанетта была очень артистически одаренной, она прекрасно декламировала стихи, рисовала, музицировала и обладала хорошими актерскими данными.

Возможно, именно это и привлекло монарха, которому к моменту встречи было лет.

Наличие королевы, с которой у них родилось детей, не смущало короля в его любовных похождениях. В результате в истории он останется как корольдеспот, всецело подчинявшийся воле своих любовниц и приведший страну к политическому и финансовому кризису.

Наличие королевы, с которой у них родилось детей, не смущало короля в его любовных похождениях

В году, когда. Антуанетта фактически еще была замужем за. Гийомом, у нее родилась дочь. Александрина, которая прожила только до года.

Есть мнение, что девочка была дочкой. Людовика, хоть согласно официальным данным их встреча состоялась в году. Тем не менее некоторые историки сходятся на том, что. Александрина была отравлена придворными противниками мадам де.

Есть мнение, что девочка была дочкой

Жанна.

Антуанетта жила в большой роскоши. В Версале ее комнаты располагались над королевскими покоями, с которыми комната соединялась потайной лестницей. После того как король подарил новой фаворитке усадьбу. Помпадур и титул маркизы, она развелась с. Несмотря на то что прежде принято было считать, что маркиза. Помпадур фактически правила. Францией, современные историки сходятся на том, что она скорее выполняла роль личного секретаря короля, организовывала все королевские приемы и увеселительные мероприятия, способствовала развитию искусств. Именно к ней приходили за продвижением по службе. Фавориткой в прямом смысле этого слова маркиза де. Помпадур пробыла только лет. В году медики посоветовали ей прекратить посещать спальню короля по состоянию здоровья, но с. Людовиком она еще на лет сумела сохранить платонические отношения. Это был особняк близ. Версаля, в котором. Людовик встречался с постоянно меняющимися фаворитками. Жанна очень боялась потерять свое влияние на короля, поэтому лично воспитывала для короля любовниц. Девушкам было от до лет, а когда они переставали интересовать короля, их выдавали замуж с приличным приданым. летнее правление маркизы стоило. Франции очень дорого.

Многочисленные увеселения, постройки. Помпадур владела огромным количеством недвижимости, которую зачастую полностью перестраи вала по своему вкусу, наряды, украшения, изысканная пища, подарки родственникам и прочее оплачивались из казны. В результате ее начали публично осуждать в расточительности, тем не менее она сумела сохранить лояльность короля. Помпадур умерла в возрасте лет от заболевания легких, которое развивалось у нее более лет. Хоть суммы на содержание к концу ее жизни значительно сократились, она попрежнему везде сопровождала короля. Версале имели только королевские особы, но по настоянию. Людовика она была перенесена в его личные покои, где и умерла апреля года. Факты об известных личностях. Интересные факты о маркизе де. Помпадур интересные факты о маркизе де. Помпадур, Людовик известные фаворитки, Жанна.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами