www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Изготовление костюма богатыря для мальчика

Опубликовано: 15.6.2008

Изготовление костюма богатыря для мальчика

. В прошлом году на праздник. Года я одевала своих мальчишек в костюмы богатыря. Времени на основательное создание костюмов у меня не было, поэтому костюм богатыря делался на скорую руку. Впрочем, на мой взгляд, получилось весьма неплохо. Елке два брата богатыря выглядели очень интересно. Ведь вовсе не обязательно воспроизводить в точности весь костюм, можно и просто намекнуть на образ. Русская народная рубаха.

Плащ.

Меч и щит я намеренно не стала делать, так как на празднике руки нужны свободными, и придется искать, куда эти атрибуты положить, или носить их мне самой.

Меч и щит я намеренно не стала делать, так как на празднике руки нужны свободными, и придется искать, куда эти атрибуты положить, или носить их мне самой

Но при желании, можно взять и готовые игрушечные. У многих мальчишек в арсенале игрушек такое есть. Создание шлема тоже дело довольно трудоемкое, и за нехваткой времени, мы этим не стали озадачи ваться. Белая или серая хлопчатобумажная ткань или лен, тесьма для украшения, бельевая резинка, шнур или тесьма для пояса, пуговицы. Раскроить русскую народную рубаху очень просто, так как детали кроя прямоугольники разной величины. Рубаху для этого костюма я еще максимально упростила, ведь, как я уже сказала, времени было мало. Детали кроя центральная часть рубахи спинка перед, и рукава детали. В середине центральной части нужно вырезать овал горловину, и сделать небольшой разрез для застежки. Сначала нужно совместить середины рукавов и линию плеч на центральной детали на рисунке сверху красный пунктир. Пришить рукава к центральной детали. Затем в один прием сшить боковые швы то есть, спинку с полочкой и швы рукавов.

Теперь осталось обработать все срезы. Низ рубахи обшить тесьмой, подвернув срез рубахи под тесьму. Срез низа рукавов подогнуть два раза и настрочить. В подгибку вставить бельевую резинку, чтобы стянуть рукав. И прямо поверх подгибки с резинкой я настрочила тесьму обычно так, конечно, не делается, но для костюма, который оденется одиндва раза, думаю, можно. Над швом рукава можно оставить несколько сантиметров без тесьмы. Горловина и разрез тоже обшиваются тесьмой. Срез подгибается внутрь, под тесьму. Но, поскольку срез горловины круглый, то подгибать нужно всего см, иначе горловина будет сильно стянута. По разрезу тесьма настрачивается на см длиннее самого разреза, и низ тесьмы подгибается уголком. Для застежки с одной стороны из ниточек можно сплести навесные петельки, с другой стороны пришить пуговицы. Для пояса самое простое взять подходящий по цвету шнур, концы завязать узелками, немного распушить. Можно взять шнурка разных цветов и сплести косичкой. Также можно взять подходящую тесьму. Для плаща понадобится лоскут алой ткани, золотистая косая бейка для окантовки, бельевая резинка, большая пуговица, брошь или т. п для закрепления на плечах. Два нижних угла лоскута ткани подрезать полукругом. Косую бейку сложить вдвое и заутюжить по всей длине. Окантовать косой бейкой боковые и нижнюю сторону плаща. Для этого срез ткани вкладываем внутрь косой бейки, и прострачи ваем. В нижних углах, на закруглениях, косую бейку нужно немного припосаж ивать, чтобы она не стягивала ткань. Верхний срез два раза подгибаем и настрачиваем. Ширина подгибки ширине резинки см на свободу. Длину резинки предварительно измерьте по ребенку, чтобы плащ хорошо лежал на плечах. Вставьте резинку в подгибку, и на концах закрепите вручную, или прострочите на машинке.

Теперь осталось обработать все срезы

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами