www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Женщина в мужском коллективе

Опубликовано: 5.2.2008

Женщина в мужском коллективе

. С точки зрения мужчин, на рабочем месте нет разделения по половому признаку. Здесь все на равных правах делают общее дело и в равной степени отвечают за результат. Поэтому все привилегии отменяются, а женские способы разрешения конфликтов неприменимы.

Плакать, устраивать истерики или выражать эмоции верный путь вызвать непонимание и отторжение ведь это явная демонстрация слабости и непредсказуемости. А слабость, как мы уже знаем, в условиях постоянной мужской конкуренции недопустима это не детский сад, а серьезная работа.

Но в то же время понятные мужчинам реакции на понятные ситуации будут встречены одобрительно.

Но в то же время понятные мужчинам реакции на понятные ситуации будут встречены одобрительно

Никто и бровью не поведет, если вы выругаетесь после беседы с начальникомсамодуром, хлопнете по столу после ухода неприятного клиента или сделаете характерный жест рукой, заключив миллионный контракт. В коллективе заслужить уважение мужчин можно двумя способами стать мастером своего дела и уйти в работу с головой или показать себя сильной личностью. Если с мастерством все понятно, то второе предполагает некоторую работу над собой. Речь идет о вещах, которые требуют обладания силой воли и определенной храбростью заняться спортом особенно экстремальным, начать изучать иностранные языки, научиться быстро и уверенно водить автомобиль. Добавьте к этому твердые внутренние принципы и в награду получите неизменное уважение и восхищение мужской части коллектива. Вот теперь можно вспомнить и о коротких юбках. Логично, если показавшая себя классным специалистом женщина будет назначена на руководящую должность.

Некоторое напряжение неизбежно возникнет, но из уважения к ее авторитету мужчины отдадут женщине должное свою награду она честно заработала. В этом случае женщина руководитель в мужском коллективе будет чувствовать себя как дома все амбиции, внутренняя иерархия и настроения коллег ей хорошо известны. Гораздо сложнее, если женщина начальник будет приглашена со стороны. Вероятность того, что коллектив ее не примет почти стопроцентная. Ведь уважение мужчин нужно заслужить, помните. Весьма полезным будет сразу же поставить подчиненных в известность о вашей высокой квалификации и прошлых достижениях только косвенными способами, иначе мужчины примут это за хвастовство.

Некоторое напряжение неизбежно возникнет, но из уважения к ее авторитету мужчины отдадут женщине должное свою награду она честно заработала

Верная политика показать себя заботливой, но справедливой и требовательной мамой. Направить деструктивную энергию мужчин наружу, дать им понять, что вы на одной стороне в битве с конкурентами, что в любых спорных ситуациях вы будете действовать на стороне коллектива. Если одновременно подтверждать делом запущенные ранее слухи о ваших профессиональных качествах то положительный результат не заставит себя ждать. Неверная политика пытаться подчинить мужчин авторитарностью, психологическим давлением, угрозой увольнения и криком. Кстати, вы заметили, сколько женщин руководителей выбирают именно этот путь. Мужчины и так болезненно переносят удары по самолюбию, но получать их от женщины. Результат предсказуем будет объявлена война, коллектив закроется, лишит вас доступа к актуальной информации, начнет саботировать ваши распоряжения и при первой же возможности откровенно подставит. А что насчет флирта и кокетства, допустимо ли такое на рабочем месте. Отвечаем только в двух случаях. Вопервых, если вы пришли в мужской коллектив в поисках спутника жизни и не планируете оставаться здесь ни на мгновение после того, как на безымянном пальчике сверкнет заветное колечко. Вовторых, вольности допустимы для давно работающей в мужском коллективе женщины, заслужившей авторитет и уже установившей границы дозволенного вспомните об одежде здесь такая же ситуация. Только тогда женское кокетство, поданное в шуточной форме, способно скрасить суровые будни мужского коллектива. Однако не помешает убедиться, что мужчины понимают условность этого спектакля а то ведь примет какойнибудь бедолага ваш флирт за чистую монету, получит отказ и начнет мстить, распространять неприятные слухи за вашей спиной и причинять прочие неприятности. Если же вы не уверены в наличии у окружающих мужчин чувства юмора лучше не рискуйте любые случайные прикосновения и намеки могут быть истолкованы неправильно. В скорости распространения слухов и сплетен мужской коллектив даст фору женскому, а если вы к тому же кокетничаете с начальством. Статистика неумолима браком заканчиваются не более служебных романов.

Но увольняться после завершения отношений приходится каждому второму. Даже если дело не дойдет до смены работы, бурные чувства и рабочий процесс вещи взаимоисключающие и потому руководством не одобряемые. Однозначно не стоит заводить роман в своем отделе, у всех на виду.

Сплетни, советы, даже попытки вас рассорить будут исходить не только со стороны отвергнутых поклонников, но и от вполне индифферентных коллег. Заводя роман с подчиненным, вы никогда не будете знать, насколько чисты его намерения и что он говорит коллегам за вашей спиной. Заводя роман с начальником, вы на этом завершаете свою карьеру специалиста никто и никогда больше не поверит, что вы добились чегото самостоятельно. В идеальном же служебном романе партнеры не связаны отношениями начальник подчиненный, не являются прямыми коллегами и не находятся постоянно друг у друга на виду. Будем откровенны приходя на работу в мужской коллектив, вы ставите перед собой непростую задачу. Нельзя утратить бдительность ни на минуту, нельзя проявить слабость или использовать классический женский арсенал как долго вы сможете выдерживать такой стресс. К счастью, взгляды мужчин на эту проблему гораздо лояльнее, чем кажется они простят множество мелких ошибок, будут снова и снова предоставлять вам возможность проявить себя. И еще хорошие новости такое напряжение скоро пройдет. Как только вы заслужите доверие коллег, к вашим услугам будет не одно крепкое мужское плечо, а десяток другой и не только плеч, но и консультантов по проблемам с автомобилем, ремонтом, бытовой техникой и компьютерами. Вы научитесь работать так, как это делают они быстро, решительно, без терзаний и сомнений, мгновенно переходить от состояния покоя к кипучей деятельности. Вы начнете контролировать слова и сдерживать эмоции, исключать двусмысленности и доносить информацию до оппонента кратко и понятно.

Вы поймете, как построить общение с мужчинами не только на работе, но и в жизни. И наконец женщина в мужском коллективе должна постоянно следить за собой, быть в тонусе. Отсутствие макияжа или маникюра, старые джинсы и шлепанцы мужчины могут не заметить.

Но самито вы позволите себе явиться в таком виде на работу, где даже кактус и тот мужского пола , . , ПОДЕЛИТЬСЯ ПУБЛИКАЦИЕЙ С ДРУЗЬЯМИПредыдущий. Приключения продолжаются сиквелы и триквелы. Женские сериалы подборка лучших. Привычки, которые мешают зарабатывать больше. Как женщине выжить в женском коллективе. Стрессовые ситуации на работе инструкция по выживанию.

Как заработать маме в декрете на дому лучших способов. Как работать после бессонной ночи советов, которые помогут продержаться. Как женщине стать идеальной начальницей четыре типа руководителяЮлия в. Замечательная статья. Для себя узнала очень многое. Буду использовать, правда в чисто мужском коллективе мне работать еще не приходилось, но скорее всего скоро придется. Очень понравились пунктики, где говорилось, что уважение у мужчин нужно получить, но никак не требовать. Катя в Я тоже работала в мужском коллективе. Но к счастью, я меня сложились хорошие отношения с моими коллегами.

Они мне во всем уступали и всегда мне помогали. Иногда, даже были не против, чтобы я пораньше уходила с работы и прикрывали меня.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами