www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как пересадить хосту осенью, преимущества

Опубликовано: 9.3.2013

Как  пересадить хосту осенью, преимущества

Высота цветоносов достигает сантиметров. Цветение стартует в конце августе. Сама по себе хоста непривередлива к условиям. Однако лучше подбирать гумусово суглинистые почвы, которые обеспечены достаточным количеством влаги. Важно, чтобы вода не застаивалась. Участки, на которых преобладает сырость не подходят. Дерновоподзол истый истощенный грунт потребует дополнительного удобрения в виде следующих компонентов. Удобрения минерального происхождения. Что касается песочного грунта лучше не высаживать хосту в подобных условиях. Развитие растения будет происходить достаточно медленно и плохо, но листья, как правило, приобретают более яркий цвет. Все магазины, которые работают в сфере садового бизнеса, зачастую предлагают к покупке голые корни хосты. Иногда можно встретить упакованные растения в пакетах в тандеме с торфом или опилками. Реже попадается хоста в горшках здесь вообще нереально оценить есть ли корни.

Во избежание порчи корней а это обычно гниль сразу же после покупки сделайте визуальный осмотр посадочного материала. Все поврежденные отростки корневища сразу же уберите. Далее существует три пути. Ранняя покупка в конце зимы предполагает хранение корней в холодильнике в ящичке для фруктов.

Температурный режим должен быть от нуля до х градусов тепла. Если вы заметили, что почки уже проснулись и пошли в рост, но высаживать еще рано, тогда положите корни в раствор. Эпина можно также использовать гетероауксин или марганцовку в малой концентрации.

Температурный режим должен быть от нуля до х градусов тепла

Перед этим не забудьте удалить поврежденные части растения. Выдерживайте растения в растворе несколько часов, а затем посадите хосту в горшок грунт должен представлять собой рыхлую почвенную смесь. Затем все это поставьте в прохладное место и поливайте с поддона. Посадку желательно осуществлять ближе к началу июня. Определить оптимальное время несложно как только прошли заморозки, и образовалась теплая и устойчивая погода, можно приступать к выполнению работ. Хоста, купленная в мае, вполне может быть высажена в открытый грунт. Важным условием является углубление почек на сантиметров в землю. Наиболее лучшим временем будет приобретение посадочного материала в осеннее время у коллекционера, селекционера или из. Ботанического сада. Идеальным участком для выращивания рассматриваемого растения является тень или полутень. Некоторые сорта хорошо справляются с излишним солнцем, но хоста теряет свои сортовые особенности, которые выражаются на. Размерах листовых пластин. Даже посадка на солнечном месте должна быть обеспечена некоторой тенью, чтобы в жару не появлялось ожогов на растении. Для этого достаточно посадить рядом любой многолетник, который обожает переизбыток солнца. Среди опытных садоводов устоялась некая закономерность чем больше различных полосок и пятен на хосте, тем сильнее растение любит обилие света. Все это в большинстве случаев относится к белоокаймленным разновидностям цветка. Желтолистные виды обладают повышенной пластичностью. Соответственно, такая хоста хорошо может расти и на солнечном месте, и в полутени. Голубые разновидности предпочитают только тень в таком случае листья не потеряют своих сортовых качеств. Глубокая тень для подобных сортов вообще является идеальным условием. Очень плотная тень для многих сортов сулит медленный рост, но листья будут крупными и более привлекательными. В некоторых случаях удается вырастить больший куст, чем в полутени. Поэтому сделаем вывод подраздела садить хосту лучше всего в тени. Этим вы обеспечите наилучшие условия для выращивания любого сорта из всех доступных на сегодняшний день. Для создания более подходящих условий также не лишним будет проконсультироваться с продавцами о том, что нужно конкретному сорту для выращивания тень, полутень или солнечное место. Если вы осуществляете высадку растения в традиционные сроки тогда потребуется сделать вскопку земли на штык лопаты. Затем сделайте лунку со своеобразным холмиком из плодородной земли на дне ямки.

Следующим шагом идет добавление селитры до г, суперфосфата около г, сульфата калия г. Заменить эти компоненты можно одним средством. Кемира универсал добавляйте по граммов на лунку.

Следующим шагом идет добавление селитры до г, суперфосфата около г, сульфата калия г

Чем крупнее куст деленка, тем большим должна быть ямка для высадки. Нередко рекомендуется обеспечить отток воды посредством дренажа, который делается из гальки или битого кирпича. Во время посадки располагайте корни по окружности холма и следите, чтобы под ним не было пустоты. Поверх засыпайте плодородной землей, сделайте уплотнение и щедро полейте. Область возле корневой шейки желательно замульч ировать при помощи торфа или хорошего перегноя. Режим полива раз в дня и так нужно сделать несколько раз. Лучшим периодом для пересадки хосты является май, а осенью сентябрь. Летом выполнять пересадку хосты в любом виде можно только во второй половине лета. Если требуется раньше сделать подобную работу тогда подготавливайте покупайте посадочный материал с комом земли. Только так вполне возможно обеспечить высокую вероятность того, что растение приживется. Посадочный процесс летом ничем не отличается от традиционных сроков посадки. Важно отметить не пересажи вайте хосту в то место, где ранее рос другой сорт. В таком случае высока вероятность появления болезней, и куст будет достаточно долго приживаться. Все так происходит, потому что на таком участке остаются корни прежнего растения. Можно ли летом пересаживать хосту. Подводя итог, отметим, что хоста является отличным декоративным растением, которое обладает красивым ростом и цветением в летние периоды.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами