www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от мошек дома, что поможет и что

Опубликовано: 11.11.2015

Для этого можно использовать разные современные средства для устранения засоров в сифонах и трубах. Если же их нет под рукой, то можно прибегнуть к старому народному способу. Засыпать в горловину раковины соду и погасить её уксусом. Когда пройдёт реакция, которая сопровождается интенсивным шипением, промыть большим количеством проточной воды. Также следует учитывать, что демонтаж сифонов для чистки хотя бы раз в год будет весьма положительно влиять на гигиену помещения. В горшках с комнатными растениями тоже следует провести некоторые манипуляции. К примеру, хорошо помогает избавиться от мошек несколько спичек, воткнутых в землю серными головками вниз. Также следует по возможности уменьшить интенсивность поливов, чтобы избавиться от сырости и гниения корневой системы растений. Также можно немного посыпать землю молотым перцем.

Места обитания и кормёжки домашних животных нужно держать в чистоте. Вовремя менять наполнители, не давая им загнивать и промывать посуду для кормёжки.

Также хорошо помогают ловушки. Изготавливается она очень просто. Для этого понадобиться пустая пластиковая бутылка. От неё нужно отрезать горлышко так, чтобы получилась воронка.

После вставляем её в обрезанную часть носиком вниз и фиксируем скотчем.

На дно бутылки нужно положить чтото, что послужило бы приманкой. Кусочек подгнившего фрукта или ложку варенья. Хорошо работает небольшое количество пива. Мошки залетают на запах в узкое горлышко, а выбраться назад не могут. Такие ловушки нужно утилизировать, не разбирая их, залив водой с моющим средством. В борьбе с мошками отлично поможет герань. Этот цветок следует выращивать на подоконниках в жилых помещениях. Многие насекомые, в том числе и мошки, панически не переносят её запаха.

Кстати, герань хорошо спасает дом и от моли. Также хорошо помогают избавиться от мошек липкие ленты. Развешивать их стоит не только на открытом пространстве, но и в средине шкафов. Но этот способ будет эффективен только тогда, когда установлены причины появления мошек и произведены действия по устранению этих причин. Профилактика предотвращения появления мошек в. Вашем доме очень просто и понятна. Соблюдение правил гигиены для жилых помещений. Регулярная уборка, вынос мусора. Регулярная мойка мусорного ведра. Своевременное выбрасывание продуктов, которые начали портиться. Также в качестве профилактики мошек хорошо помогают едкие и стойкие запахи. К примеру запах чеснока или герани, камфары или ладана, если не предотвратят на появления мошек, то значительно снизят риск их появления. Эти меры гарантированно избавят. Ваш дом от надоедливых, непрошеных гостей , Опубликовано марта в рубрике.

У нас в квартире неожиданно и неоткуда появились мошки.

Что мы только не делали.

И ловушки по всем углам и ленты липкие по всему дому. Ничего не помогало. Через неделю мучений, совершенно случайно, муж нашёл в шкафу, купленную несколькими днями ранее самую обыкновенную пшённую кашу. Вот из этого пакета и распространялась эта зараза по всему дому. Каша была немедленно выкинута, а место вымыто и высушено насухо. Через день проблема ушла, как и не было её. У нас в доме както летом завелись мошки. Мы с мужем очень быстро определили, что приходят они к нам из сливной трубы. Пробовали способ с уксусом и содой. Но, к сожалению, он ничего не дал. Может дозировка была не та, а может и мошки современные этого не боятся. Пришлось купить специальное средство. После использования, на следующий день этих годов стало намного меньше, а ещё через день они пропали полностью. Теперь промываем сливную трубу регулярно, каждый сезон. Я знаю только то, что если регулярно следить за чистотой, то мошек не будит. Вовремя мытая посуда и вынесенный мусор. В нашей семье это очень строгое правило, и за лет я не помню, чтобы появлялось чтото подобное. Так что советую следовать примеру и все будет хорошо. Юлияв доме непонятно от куда черные мошки комната обсалютно чистая после ремонта, полностью отмытая, готовимся к рождению малыша все перечисленные причины отпадают, и главное сейчас зима, и еще их немного, а так однадве пролетит, кто знает помогите пожалуйста, что нибудь не вредное для беременной, что нибудь из народного заранее спасибо. Самый лучший способ собирать мошек пылесосом на местах скопления и даже в полёте.

Быстро и действенно. Плодятся они даже не за сутки, а за ночь, когда утром приходишь на кухню, то просто охреневаешь.

К днюхе покупали очень много фруктов, после чего и появились мошки.

По поводу водостоков маловероятно, ибо я там не замечал ни одной мухи, максимум они прилетают попить после того как остались капли. Большая вероятность это конечно фрукты и овощи которые мы любим складировать около холодильника.

Слышал что любят лимон, полный бред.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами