www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от неприятных запахов

Опубликовано: 1.7.2010

Как избавиться от неприятных запахов

Если в вашем доме появился неприятный запах, то таким образом дом сообщает чтото пошло не так.

Как же избавится от неприятных запахов. Вот несколько советов. Что же такое запах. Запахи это не более чем газообразные молекулы, циркулирующие в воздухе, которые мы чувствуем благодаря обонянию. Появление запаха означает, что определенная вещь в доме производит слишком много молекул, и они наполняют воздух. Ваш нос может определить только приятный или неприятный запах, а вот опасен он или нет, вы узнать не сможете.

Отметим, что приятный запах не обязательно хорошо влияет на ваше здоровье. На самом деле, некоторые хорошие запахи, к примеру, освежители воздуха это совокупность химических веществ, которые нередко вызывают раздражение. Поэтому лучше стремиться к дому, который ничем не пахнет в нем царит чистый и свежий воздух. Как проветривать помещение. Многие неприятные запахи, как правило, возникают изза недостаточного проветривания комнат. Запах оседает в помещении, и с ним очень тяжело бороться. Для того чтобы наладить ситуацию, попробуйте осуществлять следующие действия в течение минут каждый день. Открывайте окна правильно. Окно, состоящее из двух створок, нужно открывать должным образом. Две створки должны быть открыты хотя бы наполовину. Это обеспечивает естественную циркуляцию воздуха воздух из комнаты выходит через одну створку, а воздух с улицы попадает в помещение через другую створку. Откройте окна в разных комнатах, или два противоположных окна в одной комнате. Воздух будет опятьтаки выходить через одно окно и заходить через другое.

Если в вашем доме появился неприятный запах, то таким образом дом сообщает чтото пошло не так.

Отметим, что приятный запах не обязательно хорошо влияет на ваше здоровье

Как же избавится от неприятных запахов. Вот несколько советов. Что же такое запах. Запахи это не более чем газообразные молекулы, циркулирующие в воздухе, которые мы чувствуем благодаря обонянию. Появление запаха означает, что определенная вещь в доме производит слишком много молекул, и они наполняют воздух. Ваш нос может определить только приятный или неприятный запах, а вот опасен он или нет, вы узнать не сможете.

Отметим, что приятный запах не обязательно хорошо влияет на ваше здоровье. На самом деле, некоторые хорошие запахи, к примеру, освежители воздуха это совокупность химических веществ, которые нередко вызывают раздражение. Поэтому лучше стремиться к дому, который ничем не пахнет в нем царит чистый и свежий воздух. Как проветривать помещение. Многие неприятные запахи, как правило, возникают изза недостаточного проветривания комнат. Запах оседает в помещении, и с ним очень тяжело бороться. Для того чтобы наладить ситуацию, попробуйте осуществлять следующие действия в течение минут каждый день. Открывайте окна правильно. Окно, состоящее из двух створок, нужно открывать должным образом. Две створки должны быть открыты хотя бы наполовину. Это обеспечивает естественную циркуляцию воздуха воздух из комнаты выходит через одну створку, а воздух с улицы попадает в помещение через другую створку. Откройте окна в разных комнатах, или два противоположных окна в одной комнате. Воздух будет опятьтаки выходить через одно окно и заходить через другое. Она и обеззараживает поверхности, и от запахов избавляет. Питьевая сода универсальное средство, о котором знали ещё наши бабушки. Если вам нужно убрать запахи мочи, лотка животного сода справится с ними. Из эфирных масел хорошо освежают пихта, эвкалипт, лимон.

Отметим, что приятный запах не обязательно хорошо влияет на ваше здоровье

Добавляйте тот аромат, который любите, в воду, но не более капель на ведро воды. Обязательно проветривайте помещение после сна, перед сном и после каждой уборки. Вы не дадите застаиваться воздуху, неприятным запахам и пыли не останется места в вашем доме.

Завершив уборку, поставьте аромалампу. Можете использовать палочки с благовониями или ароматические свечи. Однако помните, что ароматизаторы утяжеляют воздух, поэтому очень важно с ними не переборщить.

Особенно в комнате, где часто находятся дети.

Всё в меру. Часто плохие запахи появляются в шкафу.

Обычно это происходит тогда, когда в шкаф кладут ношеные вещи, которые кажутся ещё чистыми. Однако такая привычка чревата появлением тяжелого запаха от всех вещей, который распространяется по всей квартире. Уберите из шкафа одежду, которую вы надевали хоть раз после стирки.

В воду для полоскания белья добавляйте пару капель любимого эфирного масла. Универсальными являются аромат лимона, кедра, лаванды. Или пользуйтесь промышленными средствами для полоскания. И обязательно полностью просушивайте вещи перед тем, как повесить их в шкаф. Регулярно проводите ревизию в шкафу пусть там висит только та одежда, которую вы действительно любите и носите. Если шкаф набит до отказа, в нем будет очень непросто сохранить свежесть. Время от времени проветривайте шкафы с одеждой. То есть открывайте дверцы и оставляйте вещи подышать.

Полезно также время от времени вывешивать вещи на балкон, особенно те, которые вы давно не носили. Хорошо встряхнуть их тоже не помешает. Для дополнительной ароматизации можно поставить в шкафу открытый пустой флакон изпод любимых духов.

Также в магазинах есть множество ароматных саше. Мешочки с сухой лавандой, например, не только придают вещам тонкий аромат, но и отпугнут моль. И помните основное правило сначала чистота, потом ароматизация. Чтобы кухня не превратилась в самый настоящий рассадник микробов и неприятных запахов, влажную уборку проводите в ней как можно чаще. Добавляйте в воду для уборки пищевую соду, буру, мойте поверхности и проветривайте почаще. Лимонная кислота или уксус также отлично подходят для мытья шкафчиков и кухонных поверхностей. Чтобы в кухне навести чистоту понастоящему, воспользуйтесь этими советами.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами