www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от прыщей: правила и советы

Опубликовано: 3.1.2010

Как избавиться от прыщей: правила и советы

. Длительность постакне различна у каждого человека, напрямую она зависит от наличия вредных привычек, образа жизни, типа кожи лица и др , Врачи дерматологи рекомендуют, для того, чтобы вернуть коже чистоту и красоту, нужно ее обновить, т. еубрать ороговевшие клетки, сделать пилинг или чистку. Проведение процедуры микротоковой терапии. Давайте рассмотрим, как избавиться от пятен от прыщей при помощи косметических процедур. Лазерное удаление постакне при шлифовке кожных покровов снимается микроскопический верхний слой поврежденной кожи, поверхность восстанавливается, очищается и происходит рост новых клеток. Микротоковая терапия под воздействием электрических импульсов малой силы улучшается кровообращение и стимулируется работа мышц кожи, что помогает получить ровный тон кожных покровов. Химический пилинг проводится веществами, которые действуют на разные уровни кожи, в зависимости от сложности проблемы. Процедура удаляет эпителий кожи и помогает избавиться от постакне. Чаще всего выполняется пилинг фруктовыми кислотами гликолевой, молочной, яблочной. Эти вещества действуют только на эпителий, и помогают избавиться от красных пятен и угрей.

В серьезных случаях и при сильно выраженных рубцах, применяется серединный пилинг, при котором используется салициловая кислота. Необходимое количество кислоты определяет косметолог, в зависимости от типа высыпания и состояния кожи. Механическая шлифовка проводится специальными фрезами, которые при вращении стирают эпидермис и сглаживают поверхность до рубцовой ткани.

Пилинг проводится под местной анестезией и длится минут.

Пилинг проводится под местной анестезией и длится минут

Период реабилитации составляет недели.

Количество необходимых процедур определяет косметолог. Фракционный фототермолиз удаляет шрамы и пигментацию на коже.

Количество необходимых процедур определяет косметолог

Инъекции коллагена вводятся подкожно для устранения видимых рубцов. Однако, процедура не устраняет проблему, а только временно маскирует их. Эффект от инъекции длится примерно месяцев, после чего процедуру нужно повторить. Все процедуры, которые проводятся в космето логических кабинетах, помогают быстро и эффективно избавиться от рубцов и пятен , Устранить рубцы после угревой сыпи самостоятельно невозможно, особенно в случае, когда высыпания многочисленные и расположены по всей поверхности лица и довольно глубокие. Однако, применение народных средств поможет сделать следы от прыщей менее заметными. Давайте разберемся, как избавиться от пятен после прыщей при помощи процедур, которые могут быть выполнены дома. Маски для лица наиболее популярные средства, в их состав входят различные компоненты, которые при смешивании помогают бороться с различными дефектами кожи. Однако, нужно понимать, что маски не оказывают сильного воздействия, и дают хороший эффект только при наличии красных пятен от угрей, но не при наличии серьезных рубцов.

Лимонная маска. Пятна от прыщей на лице можно сделать менее заметными, если использовать сок лимона, который поможет не только осветлить кожу, но и напитать ее витаминами. Этот цитрусовый содержит много кислоты, поэтому применять его нужно аккуратно и не использовать в чистом виде. Для приготовления маски белок яйца взбивается с соком лимона ч. л и точечно наносится на воспаления. Выдержать на лице минут, достаточно раза в неделю.

Маска из глины и розмари нового масла. Натуральная глина является отличным средством для кожи.

В сочетании с маслом розмарина данный состав будет настоящей панацеей для кожи, склонной к угревой сыпи.

Для маски нужно взять ст. ложки голубой глины и добавить к капель масла. Компоненты смешать, добавить немного теплой воды, чтобы смесь была по консистенции как сметана. Маску нанести на проблемные участки, выдержать минут.

Смыть теплой водой. Маска с пищевой содой.

Данный компонент может быть использован в качестве скраба, для очищения верхнего слоя кожи и уменьшения постакне.

Для маски потребуется смешать ч. лтеплой воды, чтобы образовалась кашица.

Состав нанести на лицо, круговыми движениями слегка про массировать.

Особенно тщательно нужно обработать проблемные места. Сполоснуть лицо теплой водой , Для получения большего эффекта лучше применять несколько составляющих компонентов, чтобы действие полезных веществ, входящих в состав эфирных масел, было всесторонним.

Как избавиться от пятен от прыщей при помощи эфирных масел. В косметических салонах часто применяется для лечения угревой сыпи и следов от нее масло чайного дерева. Кожу лица можно протирать маслом в чистом виде, а можно разводить в равных частях маслом лимона или лаванды. Использовать масла нужно аккуратно, добавлять по капле и строго следовать рецепту, чтобы не навредить кожным покровам. К примеру, можно добавить к ч. лмятного масла по капле розмари нового, гвоздичного, апельсинового масел. Полученный состав нужно периодически втирать в проблемные места на коже лица. Эфирные масла можно добавлять в маски с глиной. Например, капли масла розмарина добавить к ст. лзеленой глины, полученную кашицу нанести точечно на проблемные участки. Такая маска поможет снизить покраснение от гнойников.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами