www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как избавиться от трещины на пятке: советы

Опубликовано: 13.1.2017

Как избавиться от трещины на пятке: советы

Парить ноги необходимо минут, затем, промокнув их полотенцем, нанесите на трещины крем или масло зверобоя. При лечении глубоких трещин кожи пяток лучше всего использовать крема, которые содержат пчелиный прополис или витамины. Так же хороший эффект дает самостоятельно приготовленные мази от трещин на пятках из подорожника на основе вазелина, мазь из смолы живицы, а так же мазь или масло с календулой. Применять мази нужно после размягчения кожи на пятках водными процедурами и снятия ороговевшего слоя. Если трещины воспаляются, становятся красными и загнивают, вам необходимо обратится к врачу, который назначит лечение антибактериальными кремами.

И еще как известно, самый лучший способ лечения это профилактика. Для профилактики трещин на пятках нужно выполнять несколько простых советов, и ваши пяточки будут чистыми и розовыми, как у младенца.

Вот эти советы.

Вот эти советы

Носите просторную удобную обувь. Регулярно делайте ванночки для ног и снимайте ороговевший слой на пятках.

Пользуйтесь смягчающими кожу средствами. Включайте в свой рацион питания пищу богатую витаминами. Распарить ноги и густо намылить хозяйственным мылом, не смывая мыло высушить ноги. Так делать через два дня несколько раз.

Пользуйтесь смягчающими кожу средствами

Трещины на пятках заживут. Затем можете крем для ног использовать. Я себе вылечила раз и навсегда, ложила компрессы на ночь из мочи, а утром обрезала всю отмершую кожу, а потом крем и все, это было лет назад, до сих пор у меня пяточки, как у младенца. Нужно смазать пятки майонезом. Провансаль хорошо втереть, массируя, потом замотать пленкой пищевой, одеть носки и ложиться спать. Утром смыть и подержать ноги в растворе пищевой содыстложка на литр воды минут. Вечером снова повторить процедуру с майонезом. И так до тех пор пока пятки не станут мягкими. Слой отмершей кожи очень легко снимается пемзой. Не расстраивайтесь, результат будет виден почти сразу. Всего хорошего, успехов вам. Тюбик грмазь календулы, ампула витамина. А, сделать мазь, распарить пятки, потереть пемзой, смазать мазью, надеть х. бноски на ночь, делать в течении недели, а затем раза в неделю, результат потрясающий. Вперёд , Добавить комментарий. Самое главное в восстановлении кожи ежедневный уход, и постепенность действий не старайтесь за один раз полностью убрать всю ороговелую кожу. Иначе, только усугубите проблему. Не размягчайте кожу и не мочите ноги.

Пилить надо по сухому это важно. Для удаления сухой кожи лучше всего взять пилочку с высокой образивно стью и выше грид. Мягко, как будто полируете кожу, уберите лишнее, но процентов на не больше. Смойте пыль, и обязательно увлажните кремом. Повторите по мере необходимости. И радуйтесь красивой здоровой коже.

Ответить Юлия. В большинстве случаев все таки трещины изза неправильного ухода за пяточками или изза нехватки витаминов. Последний раз спасла свои пяточки с помощью. Фикса, он прям трещины заполнил и прям пленочка на поверхности образовалась. И не больно было и за дня все прошло. Теперь я регулярно ухаживаю за пяточками, чтобы не доводить до трещин.

Ответить. Это может конечно не очень народное средство, но очень эффективное, мне очень помогло.

Вечером после ванночки для ног, втирать в ноги глицерин, смешанный с уксусной кислотой х, через минут нанести крем для ног от трещин в ступнях. И так до излечения, результат будет виден, уже меньше чем через неделю. Спасибо за хорошую статью. Хорошо заживляет афтофикс.

Недавно его купила в аптеке, предложил фармацевт. Достойное средство, во всяком случае раньше быстрее ничего не погало. Нанесла на пятку, втерла в трещины, сверху промазала водой, получилась плотная пленка. Сверху пластырь и так до вечера. Три дня пятки идеальными стали.

Без всяких носочков. Добрый день, очень бюджетный но самый эффективеый способя отливаю половину из пузырька нашатыря и эту половину доливаю глицерином.

Перед тем как мазать, взболтать. Мажу сидя в ванне прямо руками, как бы втирая. Сразу надеть целофанчик и сверху простой носок.

Делать на ночь. Утром все снять, ноги немного потереть, делать несколько дней подряд.

Можно использовать сочетание уксус и глицерин, чередуя. А я побаиваюсь, что от уксуса трещины на пятках станут еще больше. Какникак, а кислота оказывает свое влияние.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами