www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как кормить ребенка в 1 год

Опубликовано: 27.8.2017

Как кормить ребенка в 1 год

. Творог со сметаной и сахаром ггг. Фрукты протертые фруктовые детские консервы г. Пюре овощное сборное г. Хлеб белый с маслом гг, Мясные блюда желательно давать в первой половине дня, поскольку они перевариваются дольше, а съеденные вечером излишне возбуждают нервную систему, затрудняя засыпание.

Суточная норма мяса для детей до трех лет г. Используют нежирные сорта мяса говядина, телятина, свинина, а также птицу. Детям варят бульон для первых блюд или готовят из фарша суфле, фрикадельки тефтели или паровые котлеты. Для бульона надо брать нежирную говядину, купленную в проверенном месте. Куриные бульоны в этом возрасте детям не рекомендуется. Бульон в рацион вводится как минимум через месяца полтора после введения мясного прикорма. Современные рекомендации о введении бульона как можно позже аж к м годам основаны на сомнении в качестве современных продуктов и лоббировании компаниями производителями баночного питания. Если ребенок здоров и вы уверены в качестве мяса можно вводить в рацион уже в данном возрасте. Очень полезна ребенку печень, её лучше давать в виде паштета.

К мясным блюдам хорошо добавлять неострый соус мука, чуть подержанная на сковороде, разбавленная бульоном и заправленная нежирными сливками или сметаной. Гарнир лучше овощной. Одиндва раза в неделю вместо мяса нужно давать ребенку рыбу, отдавая предпочтение рыбному филе или сортам без мелких костей. Но необходимо помните, что речная озерная рыба при нарушенном обмене веществ экссудативном диатезе может вызвать у некоторых детей обострение заболевания. Наиболее легко усваивается треска. Рыбу детям до полутора лет готовят в виде фрикаделек или отваривают на пару, обязательно протирают.

К мясным блюдам хорошо добавлять неострый соус мука, чуть подержанная на сковороде, разбавленная бульоном и заправленная нежирными сливками или сметаной

Растительное масло желательно давать большей частью в сыром виде, добавляя в овощное пюре и тертые овощные блюда.

Из животных сыров в небольшом количестве раза в неделю можно давать смалец нутряное свиное сало. Свиное хребетное сало, говяжий и бараний жиры не рекомендуется давать изза трудности их усвоения. Овощные пюре лучше готовить комбиниро ванными, состав пюре можно менять, учитывая вкусовые особенности ребенка. Не рекомендуется увлекаться картофельным пюре изза затрудняющего переваривание большого количества крахмала. Суточная норма картофеля г. Из овощей используют белокочанную капусту, морковь, свеклу, кабачки, тыкву, зеленый горошек, цветную капусту, репу, репчатый лук. Полезно и удобно использовать специальные детские овощные консервы. Недостатком их является лишь то, что вне зависимости от состава, они вызывают некоторое однообразие вкусовых ощущений. Это может привести к тому, что ребенок не захочет пробовать новые виды консервов. Поэтому лучше чередовать блюда домашнего приготовления с приобретенными в магазине. Суточный набор продуктов г или мл. Фрукты сухие, клюква. Масло растительное. Каша очень сытное блюдо детского питания. Её не следует давать более одного раза в день. Сейчас кашам отводится более скромное место в детском питании, так как ряд злаков овёс, пшеница, из которых приготавливают крупу, содержит фитиновую кислоту, ухудшающую усвоение кальция из пищи, что нарушает нормальное окостенение скелета. Ребенку второго года жизни кашу варят полувязкой. Каши, требующие длительного разваривания, сначала варят на воде, а затем добавляют молоко. Можно сочетать каши с овощами, фруктами, мясом. Из каш в духовке можно приготовить пудинги. Макаронные изделия используют тонкие и мелкие, готовят их с молоком, заправляют маслом и сыром. Желательно, чтобы первое и последние кормления состояли из овощных или фруктовых пюре, различных каш, творожных или яичных блюд. Запивать их лучше кефиром или молоком. Мед следует давать детям очень осторожно. Обед лучше начинать с закуски в виде разнообразных салатов из тертой моркови, очищенных от кожицы огурцов, помидоров, белокочанной капусты, зеленого салата, тыквы. Желательно добавлять в салаты мелко нарезанную зелень укропа, петрушки, лука, сельдерея как можно раньше развивать у ребенка вкус к зеленым овощам.

Из животных сыров в небольшом количестве раза в неделю можно давать смалец нутряное свиное сало

ПИТАНИЕ РЕБЕНКА ЛЕТПИТАНИЕ РЕБЕНКА ЛЕТ Дарья в. У автора данного шедевра дети есть. Вот лично мне интересно. Яйца только куриные. Откуда такая информация. А про аллергены не слышали. У меня сын ест пока только перепелиные яйца, месс. А вот куриные дают реакцию. И таких детишек немало. Смалец и соус на обжаренной муке вообще убил. В овощах почемуто забыли про брокколи. Насчет каш не знаю ни одну маму, у которой ребенок ровесник моему г которая кормила бы ребенка только овсянкой или манкой в статье овес и пшеница.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами