www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно кормить новорождённого грудью и из

Опубликовано: 9.9.2018

Как правильно кормить новорождённого грудью и из

Проблема, как правильно прикладывать ребёнка к груди, особенно впервые, очень важна. Как брать грудь, новорождённому еще неизвестно. А маме нужно вспомнить или научиться тому, как правильно кормить ребёнка грудью непосредственно перед кормлением маме необходимо вымыть руки и обдать грудь тёплой водой определиться с позой для кормления. Обычно это сидя полулёжа или стоя после эпизиотомии ребёнок кладётся на сгиб локтя, другая рука максимально приближает сосок ко рту грудничка повинуясь рефлексам, малыш сам захватит сосок и начнёт сосатьгрудь надо дать так, чтобы малыш захватил ртом сосок и почти всю ареолу. Нижняя губка его при этом будет немного вывернута, подбородок и носик касается груди. Нос ребёнка не должен утопать.

То, как правильно прикладывать малыша для кормления, важно и для здоровья мамы. Если неправильно дать грудь новорождённому, можно приобрести несколько проблем с грудью. Прежде всего, это мацерации и трещины сосков. кормить грудью новорождённого, особенно первые несколько дней, надо не более минут каждой. Это позволит нежной коже сосков загрубеть и привыкнуть к новому воздействию. Часто так не получается. Ребёнок может быть беспокойным или иметь большую массу тела и постоянно требовать покушать. В таких случаях кормящей маме необходимо почаще устраивать воздушные ванны и смазывать соски заживляющими мазями, типа. одно кормление одна грудь. Если ребёнок из неё всё скушал и не наелся, предложите вторую. Следующее кормление начните именно с последней. Так ребёнок получит не только переднее, но и заднее молоко. Симптомы лактации таковы покалывание или сжатие в груди выделение молока во время плача ребёнкана каждое сосание грудничка приходится глоток молока вытекание молока из свободной груди во время кормления. Эти признаки свидетельствуют о сформировавшемся активном рефлексе окситоцина. Кормить новорождённого ребёнка необходимо часто.

В советские времена были правила, согласно которым кормление грудью осуществлялось раз в три часа и не более двадцати минут.

В советские времена были правила, согласно которым кормление грудью осуществлялось раз в три часа и не более двадцати минут

В наше время кормить младенца рекомендуется по требованию. Давать грудь буквально по первому писку.

Особо капризным и требовательным детям практически каждый час. Это позволяет накормить малыша и подарить ему ощущение теплоты и заботы. Частые прикладывания освобождают от необходимости обязательного сцеживания и служат профилактикой лактостаза. А ночные кормления послужат прекрасной стимуляцией главного гормона лактации пролактина.

Особо капризным и требовательным детям практически каждый час

Сколько кормить грудью по времени, в идеале определяет сам грудничок. Если отвернулся или заснул значит, сыт. Со временем малыш будет кушать реже.

Женское молоко в процессе своей эволюции проходит определённые стадии молозиво, переходное, зрелое молоко. Их количество и качественный состав идеально отвечает потребностям новорождённого.

Также выделяют раннее и позднее молоко. Первое вырабатывается в самом начале кормления, богато водой и белками. Второе поступает из задних отделов молочной железы, в нем больше жиров. Для малыша важно получить и то, и другое.

Бывают моменты, когда маме кажется, что у неё нет молока и ребёнок не наедается. Для определения адекватности вскармливания существуют определённые критерии восстановление массы тела при рождении к му дню жизни при первоначальной потере его на мокрых пелёнок за суткиребёнок какает раз в день положительный окситоци новый рефлексслышимое глотание грудничка во время сосания. плоские или втянутые соски. В некоторых случаях к моменту родов это затруднение решается само собой. Иным необходимо помнить, что ребёнок при сосании должен захватывать и сосок, и большую часть ареолы. Перед кормлением постарайтесь вытянуть сосок самостоятельно. Найдите приемлемую позу для кормления. Для многих мам удобной позой является изпод руки. Используйте силиконовые накладки.

Если грудь тугая и новорождённому тяжело из неё сосать, сцеживайтесь.

Грудь за недели станет мягче. А ребёнок не будет лишен маминого молока. Не нужно стараться вытянуть соски до родов. Излишняя стимуляция приведёт к повышению тонуса матки. Со временем активно сосущий ребёнок всё нормализует. Основа профилактики правильное приклады вание к груди.

При появлении трещин используйте силиконовые накладки. Как можно чаще делайте аппликации с ланолиновой мазью и. Если трещины глубокие, а кормление болезненно, используйте молокоотсос вытекание молока.

Легко решается путем использования специальных вкладышей. Они бывают одноразовые и многоразовые молока много, и ребёнок им давится. Сцедите немного переднего молока. При кормлении оно будет вытекать под меньшим напоромнагруб ание молочных желёз. Происходит при переполнении молоком. Грудь болезненна, отёчна, горяча на ощупь и очень плотная. Молоко из неё не вытекает. При возникновении этой проблемы необходимо быстрее вывести молоко из груди. Почаще прикладывайте ребёнка или сцеживайтесь. Перед кормлением примите тёплый душ. Сделайте легкий массаж грудных желёз.

Это улучшит отток.

Для уменьшения отёчности после кормления приложите холодный компресслактостаз и мастит.

Возникают при закупорке молочных протоков.

Подымается температура тела, грудь болит, место застоя каменеет. Сцеживание болезненно. На помощь приходят тёплый душ, щадящий массаж груди и частое приклады вание грудничка. При присоединении инфекции необходим приём антибиотиков. Инфекционный мастит грозное осложнение, требующее медицинского вмешательства. Необращение чревато оперативным вмешательством вплоть до потери груди. лактационные кризы. Развиваются на неделе, на м и м месяцах жизни ребёнка. В эти периоды самое главное почаще прикладывать и обязательно кормить малыша ночью. Пейте чаи с мелиссой, фенхелем и тмином. Отдыхайте и полноценно питайтесь. Кормить ребёнка грудным молоком трудоёмкий, но восхитительный по своей естественности процесс. Помните об этом, и всё получится. Врачпедиатр, главный редактор сайта. Витебский государственный медицинский университет, факультет лечебное дело. Орши врачом педиатром. Вам также может понравиться. .

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами