www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно смазывать пластиковые лыжи

Опубликовано: 13.5.2009

Как правильно смазывать пластиковые лыжи

По этим причинам, модели с насечками не используются в лыжном спорте, но зато очень удобны для начинающих и неопытных лыжников, а также для детей.

Лыжная мазь для пластиковых лыж бывает двух разновидностей скольжения и держания. Лыжные смазки скольжения предназначены для улучшения скользящих свойств.

Наносятся только на переднюю и заднюю части классических лыж, неважно с насечкой они или без нее. А у коньковых смазывается вся скользящая поверхность. Мазь держания наносят только на гладкие лыжи, предназначенные для классического хода, и только на их центральную часть колодку.

Наносятся только на переднюю и заднюю части классических лыж, неважно с насечкой они или без нее

Такая лыжная смазка бывает в твердом или жидком виде и подбирается по температуре снега. Служит для той же цели, что и насечки не позволяет проскальзывать назад при отталкивании. Нет необходимости наносить смазку держания на лыжи с насечкой, а вот смазку скольжения наносят на любые лыжи. Если хотите знать, как правильно подобрать лыжи, запомните важнее всего правильно подобрать жесткость. Каждая лыжа имеет прогиб, который более чем на половину определяет ходовые качества.

Жесткость лыжи определяется тем, насколько большое усилие нужно приложить сверху, чтобы ее продавить. Один из простых способов определения жесткости для классики заключается в том, чтобы обеими руками продавить лыжу до полного касания пола скользящей поверхностью под колодкой. Если продавить не получается, значит выбирайте с меньшей жесткостью. Что касается лыж для конькового стиля, при сжатии одной рукой зазор должен составлять мм. Кстати, на некоторых моделях указывают диапазон веса лыжника, на который они рассчитаны. Новичкам и непрофессионалам лучше всего подходит малая и средняя жесткость лыж.

Жесткость лыжи определяется тем, насколько большое усилие нужно приложить сверху, чтобы ее продавить

Если при отталкивании классические лыжи не прода вливаются полностью, значит жесткость подобрана неправильно. Что касается того, как подобрать лыжи для конькового хода, то они почти вдвое жестче классических, и не должны полностью прода вливаться при отталкивании. При этом они обычно короче классических на см. Если вы планируете прогулки по целине, без лыжни, то выбирайте специальные прогулочные или туристические туринговые лыжи. Они более широкие, чем обычные классические и на них вы проложите свою собственную лыжню куда угодно. По длине лыжи подбираются следующим образомдля классического стиля прибавить к своему росту смдля конькового прибавить к росту см. Вопрос того, как правильно выбрать лыжи по росту, менее важен, чем подбор по жесткости.

Обычно, чем длиннее лыжи, тем они жестче.

Поэтому, если выбранные по длине лыжи окажутся мягковаты, возьмите более длинные. Перед тем, как выбрать лыжные ботинки, верным решением будет купить термоноски для катания на беговых лыжах и надеть их на примерку ботинок.

У ботинок для конькового хода жесткая манжета для поддержки голеностопа и жесткая подошва. Для классики использовать их не следует, так как подошва не будет достаточно сгибаться при отталкивании. Для классического стиля предназначены более низкие ботинки с мягкой подошвой.

В свою очередь, использовать их для катания коньковым стилем не рекомендуется, потому что они не обеспечат необходимой поддержки голеностопа. Хорошим выбором для любителей могут стать комбинированные ботинки, позволяющие кататься как классическим стилем, так и коньковым. Они обладают подошвой средней жесткости и, на некоторых моделях, съемной манжетой. При выборе обязательно учитывайте удобство ботинка. По возможности, выбирайте ботинки, которые дополнительно к шнуровке застегиваются на молнию, обеспечивая защиту от попадания снега. На сегодняшний день выпускают три основных типа креплений и ее новая версия, так называемый мм, старый стандарт времен. Первые два практически ничем не различаются, а последний можно вовсе не рассматривать. Главное выбрать удобные ботинки, а затем подобрать соответствующие крепления и установить их на лыжи. Теперь разберемся, как выбрать лыжные палки.

Изготавливаются они следующих видов. Лёгкие и очень жесткие. Менее жесткие и менее прочные.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами