www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как правильно выбрать энергосберегающие лампы

Опубликовано: 1.1.2012

Как правильно выбрать энергосберегающие лампы

При этом, от нее исходит больше тепла, чем света. И даже за столь немалый промежуток времени вольфрамовая спираль не оправдала возложенных на нее надежд. Изза ее не экономичности и энергозатрат ности в. Европе уже давно прекратили и даже ввели ограничение и запретили изготовление и реализацию ламп накаливания. России выпуск лампочек. Ильича прекратился с года. На смену пришли лампы экономные люминесцентные, которые потребляют в раз меньше энергии, чем изх предшественники. Их часто называют вредными и даже приписывают им провоциро вание развития рака.

Это связано с тем, что светятся такие лампочки за счет ртути.

Энергосберегающие лампы сейчас конечно популярны.

Энергосберегающие лампы сейчас конечно популярны

Мало того, обычные лампы накаливания во всем мире сейчас заменяют на энергосберегающие. Но также большинство людей знает и об опасности таких экономичных ламп за счет наличия в ней паров или частичек ртути. Но не стоит так прямо, и сразу поддаваться панике и отказываться от приобретения энергосберегающих ламп. В обычном и привычном для всех нас с детства градуснике содержится грамма ртути. В большинстве энергосберегающих ламп находится около мг ртути. Но для того чтобы случайно или нарочно разбить энергосберегающую лампу, придется постараться и приложить некоторые усилия. Тем более что некоторые производители покрывают свои лампы противо ударными, например, силиконовыми покрытиями или колпачками.

Несмотря на незначительное количество ртути в таких лампах в странах. Европы существуют специальные пункты приема и утилизации для отработанных ламп. Относительно экономичности и долго вечности энергосберегающих ламп можно для сравнения сказать, что обычная ватная лампочка при своей низкой себестоимости потребляет в раз больше энергии, чем энергосберегающая. А срок службы лампочки. Ильича в среднем составляет около месяцев. Энергосберегающие лампы при аналогичном уровне нагрузки могут проработать до лет, экономя. Вам электроэнергии. епо сроку службы экономичные лампы выгоднее минимум в раз.

Несмотря на незначительное количество ртути в таких лампах в странах

Кроме того, производители ламп энергосбережения дает гарантию на свою продукцию сроком год, чего никак нельзя сказать об обычных лампах накаливания. Значительная часть энергии при работе ламп накаливания тратиться в пустую за счет потери тепла от раскаленной спирали, чего не происходит с лампами энергосбережения. Относительно экономичности и яркости света можно сказать следующее чем больше витков спирали есть на лампе, тем ярче она светит при одинаковом энерго потреблении в сравнении с лампами с меньшим количеством витков или более упрощенной формы.

Лампы не спирале видной формы стоит покупать в случае, если спирале видная лампа не подходит, например, для вашего светильника или настольной лампы. Важным моментом, который является общим в принципе для ламп накаливания и энергосбережения является то, что они не переносят частого включения выключения. Стоит отметить, что производители не стоят на месте и на сегодняшний день уже существуют экономичные лампы с холодным стартом, которые в течение секунд постепенно разгореться и набирает яркость свечения. О яркости свечения, которая измеряется в. Кельвинах, К можно сказать, что оптимальной для наших глаз является яркость порядка. КЛампы с такой яркостью свечения подойдут для детской комнаты, гостиной, спальни.

Лампы с яркостью свечения порядка. К подойдут, например, для ванных комнат или тех мест, например, у зеркала, где вы бреетесь, краситесь, поправляете одежду и. Относительно влияние света ламп на зрение человека, можно сказать, что все виды ламп энергосберегающие, лампы накаливания и лампы дневного света мерцают при своей работе с определенной периодичностью. Каждое мерцание связано с прохождением через нее электрического импульса.

Такое мерцание не заметно для невооруженного глаза, но, без всякого сомнения, влияет на наше зрение и усталость наших глаз. Так вот, у энергосберегающих ламп такое мерцание наиболее минимальное по смене яркости и щадящее для наших глаз. А самое частое мерцание характерно для ламп дневного света, которые можно встретить еще в некоторых офиса, в основном, старых.

При работе таких ламп утомляемость глаз работников сильно повышена. Новые энергосберегающие лампы такого влияния на глаз не оказывают за счет очень высокой частоты мерцания. Лампы с холодным спектром свечения негативно влияют на зрение, разрушая клетки сетчатки. Об этом говорят окулисты и офтальмологи по результатам своих наблюдений и исследований. Лампы с теплым спектром свечения более близки к естественному дневному свету, и поэтому менее вредны для глаз человека.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами