www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как сделать самогон

Опубликовано: 23.10.2012

Как сделать самогон

Приготовление сахарного сиропа. Для самогона можно использовать пекарские, винные, дикие и другие дрожжи. Прессованные дрожжи разминаются руками и загружаются непосредственно в емкость.

Сухие дрожжи требуют предварительной подготовки они настаиваются в теплой воде при температуре. С до образования пенного слоя обычно минут. Брожение браги лучше всего проводится в стеклянной бутыли с гидро затвором пробка с трубкой для отвода газа, конец которой помещается в сосуд с водой для исключения проникновения воздуха извне в зону брожения при температуре в помещении порядка. СДля поддержания тепла емкость можно укрыть одеялом.

Процесс брожения длится в течение чаще всего суток. Рекомендуется раза в сутки производить встряхивание бутыли в течение минуты, не убирая затвор. Процесс брожения самогона. Основные признаки браги, готовой к перегонке горький привкус, прекращение выделения газа, возникновение осадка на дне при осветленном верхнем слое, прекращение звуков шипения, ощущение запаха спирта, при поднесении зажженной спички к поверхности жидкости огонь не затухает. Готовая брага аккуратно переливается через трубку для избавления от осадка. Чтобы решить вопрос, как приготовить вкусный напиток, рекомендуется провести дегазацию и осветление браги. Первая производится путем кратковременного нагрева жидкости до температуры. СОсветление можно осуществить добавлением бентонита белой глины. Она предварительно разводится в теплой воде до консистенции кашицы, а затем вводится в брагу стлна л сырья. Время осветления ч. Как варить или как изготовить самогон своими руками, решается на важнейшем этапе перегонке браги. Задача этой стадии обеспечение оптимальной температуры нагрева сырья и сбор пригодного конденсата с максимальным содержанием спирта. Спирт является легкой фракцией и поэтому начинает испаряться раньше воды, что и лежит в основе процесса.

Процесс брожения длится в течение чаще всего суток

От того при какой температуре варится самогон, зависит его качество. Нужное испарение спирта начинается при. С, а настоящая перегонка производится при нагреве порядка. СПри температуре выше. С поднимается водяной пар, что обесценивает процесс. Таким образом, изготовление самогона следует вести при температуре. Перегонка самогона своими руками. Производство самогона ведется на медленном огне с разделением х основных фракций напитка. Начальный сбор голова в объеме мл на кг сахара имеет очень много вредных примесей и его использование опасно для человека.

Затем начинается главный сбор конденсата тело, ради которого и проводится вся процедура. Он собирается до тех пор, пока содержание спирта не упадет ниже. После этого начинает поступать третья фракция хвост с низкой крепостью и большим содержанием сивушных масел, ее обычно используют для добавления в следующую брагу , Гнать самогон дома лучше всего с применением специальных аппаратов с холодильником, змеевиками и т. Однако отсутствие их можно компенсировать простейшими приспособлениями. Как делать самогон при отсутствии аппарата. Для этого надо приготовить кастрюли разных размеров и тазик.

Затем начинается главный сбор конденсата тело, ради которого и проводится вся процедура

В большую кастрюлю устанавливается подставка, а на нее небольшая кастрюля или миска. В первую наливается брага. Сверху ставится тазик с холодной водой, а место установки герметизируется влажным полотенцем. Вся эта конструкция устанавливается на огонь, испарения браги поднимаются вверх и конденсируют на днище тазика, а капли стекают во внутреннюю емкость. Полученный напиток представляет собой спиртсырец, а для изготовления полноценного напитка его необходимо очистить от вредных примесей.

Первичную очистку можно обеспечить пропусканием жидкости через слой активированного угля. Хорошие результаты дает введение марганцовки с пищевой содой. Главная очистка проводится путем второй перегонки. Активированный уголь для очищения самогона. Для этого напиток разбавляется чистой водой до крепости. После этого производится перегонка по описанной технологии.

Рекомендуется опять отсеять голову, а отобрать только тело. Полученный самогон можно разливать по бутылкам он готов к употреблению, но лучше его еще настоять в течение суток в темном месте.

Самогон из сахара далеко не единственный вариант самогоно варения дома. Можно предложить другие народные рецепты. На меду с сахаром мед кг, сахар кг, дрожжи спиртовые г, вода л брожение суток. На меду мед цветочный кг, дрожжи спиртовые г, вода л перед добавлением дрожжей проводится кипячение солода в течение минут. Самогон без дрожжей мед кг, пшеница кг, вода л брожение в течение суток.

Самогон можно приготовить из самых разных ягод и фруктов. Технология производства следующая немытые плоды измельчаются и закладываются на предварительное брожение в течение суток. После этого добавляется сахар, вода и проводится основной процесс брожения. Количество сахара в таком солоде должно быть не менее с учетом содержания его в самих плодах. Так для приготовления сливового солода собственный сахар порядка на кг слив надо кг сахара. Вы когданибудь испытывали невыносимые боли в суставах. И Вы не понаслышке знаете, что такое невозможность легко и комфортно передвигаться дискомфорт при подъемах и спусках по лестнице неприятный хруст, щелканье не по собственному желанию боль во время или после физических упражнений воспаление в области суставов и припухлости беспричинные и порой невыносимые ноющие боли в суставах. А теперь ответьте на вопрос вас это устраивает. Разве такую боль можно терпеть. А сколько денег вы уже слили на неэффективное лечение. Правильно пора с этим кончать. Именно поэтому мы решили опубликовать эксклюзивное интервью с профессором. Дикулем, в котором он раскрыл секреты избавления от болей в суставах, артритов и артрозов. Оценка статьи голосов средняя оценка из. Поделиться с друзьями. Приготовление самогона. Похожие публикации. Самогон из мандаринов рецепт древних египтян.

Облагораживание самогона полезные советы для новичков и опытных самонщиков. Делаем самогон на черносливе. Можно ли и какой водой разбавлять самогон правильно. Ваш не будет опубликован. Обязательные поля помечены. Сохранить моё имя, и адрес сайта в этом браузере для последующих моих комментариев. Алкоголь и здоровье. Алкогольные бальзамы.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами