www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать полотенце

Опубликовано: 27.5.2014

Как выбрать полотенце

Лучше других видов хлопка поглощает влагу и быстрее высыхает, а еще отличается повышенной устойчивостью к износу. Из вафельной ткани чаще всего изготавливают кухонные полотенца. Важно вафельная ткань легче стирается и более гигиенична, чем махровая, так как у нее отсутствует ворс, в котором может задерживаться влага и оставаться частички кожи питательная среда для микроорганизмов.

Жаккард хлопок двухсторонний материал из двойной нити с мелкими петлями. Жаккардовые полотенца отличаются высокой износо стойкостью и рельефным рисунком, который образуют участки с ворсом и без ворса.

Из этой ткани производят многие виды полотенец, в том числе, детские, банные и другие. Бамбук мягкий и эффектный на вид материал. Бамбуковая ткань производится из натурального сырья, но относится к синтетическим материалам, так как при изготовлении подвергается химической обработке. По своим качествам бамбук напоминает шелк бамбуковый искусственный шелк.

Из этой ткани производят многие виды полотенец, в том числе, детские, банные и другие

Модал целлюлоза лучше впитывает воду и служит дольше, чем хлопок. Модал, как и бамбук, по способу изготовления относится к синтетическим тканям, а по свойствам приближается к натуральным материалам. Такое полотенце не линяет и не выцветает, а также длительное время остается мягким и пушистым. Единственный недостаток высокая цена. Лен гигиеничный, гладкий и прочный материал. Изо льна обычно производят кухонные и свадебные полотенца. Благодаря изысканной отделке кружева, вышивка, такие полотенца выглядят очень нарядно.

Шелк блестящий, эффектный на вид и приятный на ощупь, но самый непрактичный материал. Шелковое полотенце практически не поглощает воду и сильно прилипает к телу.

Шелк блестящий, эффектный на вид и приятный на ощупь, но самый непрактичный материал

К тому же, и стоимость такого изделия очень высока. Смешанные комбинированный вариант, встречается в нескольких видах сочетание натуральных волокон улучшает качество полотенечной ткани.

Например, полотенце из смеси хлопка и шелкабамбука обладает антибактериальными свойствами, а добавление льна в хлопок увеличивает срок службы полотенца.

Массажные полотенца изготавливаются из смеси хлопка и льнанатуральные синтетические мягкие и приятные на ощупь материалы, имеющие привлекательный вид и яркую окраску. Следует помнить, что чем больше в полотенце содержится синтетических волокон, тем оно хуже поглощает влагу. Аппаратная пряжа изготавливается из коротковолокнис того хлопка. Аппаратное полотно жесткое и устойчивое к деформации. Кардная пряжа ринг производится из волокон хлопка средней длины.

Кардное полотно мягче, но дороже аппаратного. Гребенная пряжа пенье изготавливается из длинноволокнис того хлопка.

Гребенное полотно самое мягкое и качественное, но и наиболее дорогое. Важно встречаются изделия, произведенные из разных типов пряжи. Например, основа ткани аппаратная пряжа, а ворс кардная. В этом случае получается качественное изделие по доступной цене. Высота ворса это длина петель, образующих махровую ткань. Чем длиннее ворс, тем мягче полотенце. Очень длинный ворс мм и выше плохо переносит регулярные стирки, что приводит к ухудшению внешнего вида полотенца. Очень короткий ворс мм и ниже недостаточно хорошо поглощает влагу и со временем такое полотенце становится жестким. Оптимальным вариантом считается ворс средней длины мм эти полотенца достаточно мягкие, устойчивые к износу и неплохо впитывают воду. Детские полотенца должны быть мягкими, а значит, иметь длинный ворс. Плотность число ворсинок, взятое на единицу площади. Эта величина измеряется в граммах на квадратный метр гкв. От плотности материала зависит устойчивость к износу полотенца, а также его способность поглощать влагу. Чем плотнее полотенце, тем оно дольше прослужит и больше воды впитает. м плохо впитывают влагувыше гкв. м имеют большой вес, а значит неудобны в использовании оптимальная плотность составляет гкв.

Также плотность влияет на мягкость полотенца чем плотнее полотенце, тем оно мягче. Хорошее кухонное и гостевое полотенце имеет плотность гкв.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами