www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как выбрать шампунь для сухих на кончиках и жирных у корней волос

Опубликовано: 13.9.2013

Как выбрать шампунь для сухих на кончиках и жирных у корней волос

Уменьшить потребление выпечки, копченостей, сильно соленых блюд. Отдавать предпочтение следует овощам и фруктам, зелени, молочным продуктам, рыбе.

Следует отказаться от травмирующих процедур сушки феном, завивки плойкой, разглаживания утюжком и так далее. Старайтесь беречь ваши локоны и от вредного воздействия окружающей среды не гуляйте с открытой головой под палящим солнцем, в пыльную и ветреную погоду, избегайте мест с сильным задымлением или неблагоприятных с точки зрения химических выбросов. Шампунь для жирных корней волос и сухих кончиков должен отвечать следующему требованию избавлять пряди у корней от излишнего кожного сала и питать сухие кончики. Задача не из легких, но правильно подобранному средству она по силам. В продаже вы можете встретить шампуни для комбинированных локонов.

Именно они содержат в своем составе вещества двойного действия регулирующие выработку кожного сала и увлажняющие. При выборе шампуня для жирных корней волос и сухих кончиков предпочтение отдавайте тем, что содержат натуральные вещества экстракты целебных растений крапивы, ромашки, коры дуба, базилика, мяты и других морские водоросли эфирные и растительные масла витамины. Применять средство, если у вас жирные волосы у корней и сухие по всей длине и на кончиках, нужно следующим образом сначала нанести на кожу головы и промыть корни, а затем пеной вымыть остальную часть волос. Хороший, но хлопотный вариант раздельное мытье. Подберите препарата для корней и для основной массы волос.

Именно они содержат в своем составе вещества двойного действия регулирующие выработку кожного сала и увлажняющие

Сначала нанесите средство для жирных корней, подержите его минуты, помассируйте голову, затем тщательно смойте. После этого увлажняющим шампунем вымойте локоны по всей длине.

На часть шевелюры, подверженную сухости, нанесите кондиционер. Подержите, затем смойте. Волосы комбинированного типа нужно мыть один раз в дня, не слишком горячей водой. Иначе вы рискуете стимулировать выработку кожного сала, и сухие кончики сделать еще суше. Отличным средством для того чтобы освежить прическу между мытьем, является сухой шампунь. Этот порошко образный препарат при нанесении поглощает жир у корней и придает прядям блеск и свежесть. В настоящее время в продаже представлены сухие шампуни для различных типов волос, в том числе, и для комбинированных. Имеются и специализированные шампуни для жирных волос у корней и отдельно для сухих кончиков. Они удобны в применении и станут вашими верными помощниками в случае, если нет возможности вымыть голову. Также существуют средства для темных и светлых локонов.

На часть шевелюры, подверженную сухости, нанесите кондиционер

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами