www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Как вырастить фуксию, выбираем семена и

Опубликовано: 7.3.2008

Как вырастить фуксию, выбираем семена и

Обратите внимание на внешний вид посадочного материала длина черенка см, листочки без пятен и сухих кончиков, верхушка центрального побега не прищипнута и не повреждена, корни развиты, без следов заболеваний. К высадке лучше брать молодые побеги, поскольку уже одревесн евшие черенки дают корни значительно позже. Черенок фуксии, готовый к укоренению. Начинайте укоренять черенки по весне. Летом процесс может быть затруднен сильной жарой фуксия этого не любит. Ну а по осени растение находится в состоянии покоя можно так и не дождаться появления корней. Высаживайте побеги либо сразу в почвогрунт, либо в воду.

При укоренении в воду срежьте нижние листочки на черенке, чтобы они не загнили во влажной среде и не заразили все растение. Если посадили побег в землю, на первые недели накройте его банкой. Укоренение черенка фуксии в воде. Саженец пустит корни уже через дн. Совсем скоро ваша красавица пышно зацветет. Обрабатывать побеги специальными корнееобразоват елями не имеет никакого смысла фуксия легко приспособится к новому месту обитания. В дальнейшем вы можете брать молодые побеги растения уже у своего растения. Чтобы выращивать фуксию из листа, потребуется крупный лист, на котором должен быть черешок и часть побега с почкой. Укореняется посадочный материал в питательный субстрат мох, вермикулит, верховой торф.

Технология такова. Субстрат уложите в рассадный ящик или отдельный горшок, слегка увлажните его. Сделайте небольшое углубление в смеси и поместите сюда листок, слегка присыпьте черенок субстратом, не приминая его. Прикройте емкость стеклом или пакетом. Если субстрат подсохнет, слегка полейте его по краю. А спустя дней листок уже пустит корни. После этого можно пересадить саженец на постоянное место. С уходом за фуксией справляются даже начинающие цветоводы.

Технология такова

Важно запомнить следующие правила. Фуксия не любит сильную жару соцветия и листочки вянут, начинают опадать. Оптимальная температура для выращивания фуксии. При более высокой температуре рост цветка значительно замедлится, кустик будет засыхать. Чтобы прямые лучи солнца не попадали на растение, подберите ему место в полутени. Если выращиваете фуксию дома, выделите ей подоконник на окне, выходящем на западную или восточную сторону. Когда растение зацветет, не нужно поворачивать или отворачивать его от солнца фуксия может скинуть все бутоны. Обильно поливайте фуксию, когда земля в горшке начнет подсыхать.

Берите отстоянную жидкость, которая не повредит корневую систему. Полив к зиме сокращайте до раз в месяц. Когда на улице тепло, можно опрыскивать листочки и соцветия водой из пульверизатора можно несколько раз в день. А перед началом цветения веснойлетом, чтобы обеспечить фуксии нужный уровень влажности, поставьте рядом с горшком емкость с водой.

Берите отстоянную жидкость, которая не повредит корневую систему

Подкормка. Выращивая фуксию в открытом грунте, регулярно удобряйте ее биологическими удобрениями. В домашних же условиях используйте готовые подкормки, которые можно купить в цветочных магазинах. Удобряйте растения раз в неделю.

В зимний период начиная с сентября подкормки фуксии уже не нужны.

Пересажи вайте фуксию каждый год, подбирая новую емкость большего диаметра.

При пересадке старого растения можно чистить корни и полностью менять грунт. Молодую же фуксию до лет переносите в новую емкость вместе со старой землей, лишь немного досыпав верхний слой, чтобы полностью заполнить горшок.

Важный момент в уходе за фуксией формирующая обрезка. Срезая лишние побеги и убирая с кустика отцветшие бутоны, вы не только придадите растению декоративный вид, но и оздоровите его корневая система не будет тратить питательных веществ. Обязательно обрезайте фуксию раза в год весной и по осени.

Весенняя обрезка производится в марте срежьте погибшие побеги, прищипните новые.

Сентябрьская обрезка нужна для того, чтобы подготовить цветок к зимовке. Старые ветви при этом укорачивайте а побеги нынешнего года на. Весенняя обрезка фуксии. Выращивая фуксию дома, на зиму совсем необязательно создавать для нее специальные условия она спокойно переживет холода и так. А вот садовые растения обязательно перенесите в прохладное помещение. Фуксия не зацветает, только если были нарушены важные правила ухода за ней. Случаи такие редки. На заметку начинающему цветоводу рассмотрим их поздняя прищипка, выбор слишком жаркого места для выращивания, внесение большого количества азота в виде подкормок, болезни и вредители, выращивание в пластиковом или слишком маленьком горшке. Когда вы устраните негативные факторы, фуксия порадует вас пышным и продолжительным цветением.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами