www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Китайский календарь зачатия ребенка

Опубликовано: 29.2.2015

Китайский календарь зачатия ребенка

По сей день книга китайской мудрости. Син, в которую он включен, является настольной книгой для современных китайцев.

Китайский календарь зачатия ребенка помогает будущим родителям спланировать пол ребенка. Но он не так прост в использовании, как это может показаться, и для получения верного результата нужно следовать определенным правилам. В большинстве случаев, в нашей стране люди допускают ошибки при расчетах по этому календарю. Древний китайский календарь зачатия ребенка имеет ряд важных особенностей, которые обычно не учитываются будущими родителями из. Главная особенность заключается в том, что календарь основан на лунных циклах, которые меняются из года в год. Началом каждого года является первый день китайского. Нового года, который всегда отмечается в разные дни. В году он выпал на февраля, в году на января, а в на февраля. Месяцы года при этом также не совпадают с привычными для нас, потому что это лунный, а не обычный солнечный календарь.

Как же считаются месяцы в китайском календаре. Новый год выпадает на февраля, то первый месяц в году длится до марта. Второй месяц начинается марта и длится до апреля. Но эти расчеты также нельзя назвать точными, потому что полное количество дней в месяце может равняться или или. А иногда китайцы добавляют дополнительные месяцы. Это говорит о том, что воспользоваться китайским календарем зачатия и пола ребенка не очень просто. Вторая интересная особенность этого календаря, не учитываемая россиянами, это расчет возраста будущей матери. Для этого в таблице имеется специальная графа. Китайцы ведут отсчет лет не с момента появления человека на свет, а с момента зачатия. Следовательно, к привычному для европейской женщины возрасту следует прибавить девять месяцев. К примеру, если женщине, которая планирует ребенка, исполнилось года и месяцев, то для расчетов по китайскому календарю зачатия она должна прибавить к своему возрасту еще месяцев. В итоге получится года и месяцев, то есть уже не а полных года. Изза такой разницы по таблице могут получиться совершенно разные результаты. Изза таких нюансов китайский календарь часто используется неправильно, изза чего прогнозы, сделанные на его основе, не сбываются. Для того чтобы получить правильные результаты, нужно научиться использовать китайский календарь зачатия и пола ребенка. Следует внимательно изучить таблицу, подсчитать правильный возраст будущей мамы и найти его в левой графе таблицы. Затем в строке возраста нужно найти те месяцы, в которые вероятность зачать девочку или мальчика выше всего.

Как же считаются месяцы в китайском календаре

Не рекомендуется планировать зачатие на начало или конец месяца, когда периоды сменяют друг друга, рекомендуется на несколько дней отступить к его середине, чтобы снизить вероятность ошибки. Может показаться странным, что китайский календарь зачатия никак не учитывает данные отца будущего ребенка, потому что они имеют не менее важное значение, чем данные матери. Особенно если учитывать тот факт, что ее гены не содержат хромосому, которая определяет мужской пол. В женских генах содержатся хромосомы, а в мужских и и. С учетом того, что мы на сегодняшний день знаем о процессе зачатия, расчет пола по китайскому календарю кажется немного странным. Но нужно отдать должное создавшим его мудрецам, которые уже несколько тысяч лет назад знали многое и о функционировании женского организма, и о движении небесных тел.

В древнем. Китае пол будущего ребенка был принципиальным, ведь в те времена мальчики ценились выше, чем девочки. Изза этого будущие родители старались выбрать дни, наиболее подходящие для зачатия мальчика. Так и появился китайский календарь зачатия, который, подобно тайному посланию из прошлого, был найден в одной из могил около. По мнению археологов, он провел там около лет. Его подлинник сейчас хранится в. Пекине, но и современные китайцы продолжают пользоваться его прототипом. В современных европейских странах полу ребенка не придают большого значения, и остается лишь вопрос любопытства будущих родителей.

В древнем

Им хочется определенности, возможности выбрать имя своему малышу или даже купить ему вещи, оформить детскую комнату в подходящих тонах.

Многие семьи, в которых уже есть несколько мальчиков, хотят еще одного ребенка, но уже девочку, и наоборот. Китайский календарь зачатия может помочь им перехитрить природу, и, согласно отзывам молодых мам, его точность достигает. Но лучше относиться к этому календарю как к некоему развлечению или игре, потому что далеко не факт, что он поможет определить пол ребенка. А если определит, это может оказаться лишь случайным совпадением. К сожалению, на сегодняшний день в мире нет научно подтвержденных, безопасных и надежных методов зачатия ребенка желаемого пола. Но, в то же время, планирование пола будущего малыша является очень увлекательным занятием, если не относиться к нему с большой серьезностью, как и ко всем ненаучным методам, к которым нередко прибегают женщины до и во время беременности. Если беременность уже наступила, можно просто подождать планового. УЗИ на двадцатой неделе.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами