www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Клубника под агроволокном: тонкости и нюансы,

Опубликовано: 17.4.2012

Клубника под агроволокном: тонкости и нюансы,

Удобным приспособлением для посадки клубники под агроволокно в ручную, в качестве альтернативы привычным сапкам, лопатам и небольшим лопаткам, может стать обычная отвертка с полукруглым наконечником. Для этого необходимо к самой обычной отвертке приварить достаточно большую шайбу и обрезать её наполовину таким образом получается плоское полукольцо. С помощью этого нехитрого приспособления очень легко посадить клубнику под агроволокно в любое время, как при первичной посадке, так и в случае необходимой замены одного или нескольких кустов. Для этого полукольцом захватывается корень клубничного куста и поступа тельными движениями куст помещается в грунт через любое отверстие на агроволокне. При этом одной рукой необходимо придерживать сам куст клубники.

Самое главное при посадке клубники под агроволокно с помощью данного приспособления это хорошо подготовить почву пр окультивировать и внести все необходимые удобрения, а после посадки необходимо все кусты обильно полить. Больше про посадку и полив клубники можно узнать в статье по ссылке. Перед посадкой клубники под агроволокно необходимо подготовить землю хорошо перекопать лучше при помощи культиватора весь участок, выделенный для высадки клубники и внести, приблизительно, ведра перегноя на один квадратный метр. В подготовленной почве необходимо сделать высокие грядки, которые в дальнейшем и будут укрываться черным агроволокном. Оптимальная ширина грядки метр, а ширина прохода сантиметров. Подготовленные грядки необходимо выстелить агроволокном ровным слоем. При этом агроткань не должна болтаться на грядках и не должна быть натянута сильно, чтобы не рваться. Для фиксации агроволокна можно приобрести специальные крепления для агроволокна или сделать самим такие крепления из любой толстой алюминиевой проволоки в форме скобы. Купить же агроволокно для высадки клубники можно в нашем интернет магазине. Мы продаем агроволокно любого необходимого размера от одного метра. Фиксировать агроволокно необходимо по бокам и вдоль грядок. Проходы необходимо присыпать песком.

Это делается для того, чтобы во время ходьбы не рвать агроволокно.

Это делается для того, чтобы во время ходьбы не рвать агроволокно

Наметить и проделать лунки для клубникипод агроволокно.

Для этого можно взять ножницы или нож, а также некий предмет размером от до см, чтобы измерять с его помощью одинаковое расстояние между лунками, а ножницами или ножом делать необходимые разрезы в геоткани. Лунки также удобно размещать в шахматном порядке.

Для этого можно взять ножницы или нож, а также некий предмет размером от до см, чтобы измерять с его помощью одинаковое расстояние между лунками, а ножницами или ножом делать необходимые разрезы в геоткани

Далее землю в каждой лунке необходимо немного вскопать ипоправить рукой, чтобы она не выглядывала изподагро волокна. Подготовить клубнику. Корешки каждого кустика необходимо незначительно укоротить обрезать до сантиметров. Обрезанные кустики клубники необходимо уложить рядом возле каждой лунки. В каждую лунку можно добавить специальные органические удобрения или золу, слегка их смешав с землей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами