www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Когда можно принимать ванну после кесарева

Опубликовано: 9.4.2013

Когда можно принимать ванну после кесарева

.

Красота.

Контакты. Понедельник, Февраль. В нынешнее время чуть ли не половина деток появляются на свет путем операции кесарево сечение. Если в одном случае, например, в зарубежных странах, оперативные роды это не что иное, как желание женщины миновать родовые мучения, то на отечественных просторах это чаще необходимость по медицинским показаниям. Как бы там ни было, после рождения малыша с помощью хирургов наступает достаточно сложный отрезок времени в жизни женщины период реабилитации, во время которого следует соблюдать ряд правил. На какие сутки можно вставать с кровати, когда сидеть, как уменьшить боль в области послеоперационного шва об этом вам расскажет лечащий врач еще в роддоме, а вот когда можно принимать душ после кесарева. Даже при наличии самых комфортных условий для пребывания в стенах роддома, женщина после кесарева сечения зачастую лишена маленьких радостей. Мало того, что в первые несколько суток после оперативного родоразрешения врачи не рекомендуют сидеть, так еще и водные процедуры ограничены обмыванием тела по частям. Когда можно принимать душ после кесарева. Врачи настоятельно рекомендуют воздержаться от принятия ванн, посещения сауны и бассейна в первые два месяца после операции, чтобы снизить риск операционных осложнений, а именно развития инфекционно воспалительного процесса. С принятием душа после кесарева сечения следует повременить не менее недели, а иногда и больше, в зависимости от состояния послеоперационного шва.

Контакты

В отличие от естественных родов, после которых женщина уже на следующий день может ходить, сидеть, делать легкие гимнастические упражнения и вдоволь поливать себя теплой водой как нормальный человек, новоиспеченная мама с рубцом на матке не может позволить себе такое удовольствие.

Однако некоторые опытные мамочки, которые на себе испытали трудности восстановительного периода, любезно поделились советами, как можно принимать душ после кесарева сечения. Вопервых, прежде чем мочить область послеоперационного шва, нужен осмотр врача и уверенно сказанное рана заживает хорошо, швы лежат ровно, идете на поправку. Вовторых, необходимо следить за собственными ощущениями. Наличие болей, покраснения, чувства жара в области раны может указывать на развитие воспалительного процесса, и является противопоказанием к принятию душа после кесарева. Втретьих, если шов зажил хорошо и врач дал добро на водные процедуры, но гдето в глубине души остался страх занести инфекцию, в аптеке можно приобрести специальное средство медицинский клей. БФ который обладает антисептическим и, самое главное, водонепроницаемым свойством. Это значит, что при нанесении клея на шов после консультации врача можно спокойно принять душ после кесарева, зная, что ни единая капелька воды не попадет на рану. Вчетвертых, даже если после операции прошло больше недели и швы зажили, стоит избегать механического воздействия мочалки в данной области лучше и вовсе, во время принятия душа после кесарева обходить шов стороной.

Однако некоторые опытные мамочки, которые на себе испытали трудности восстановительного периода, любезно поделились советами, как можно принимать душ после кесарева сечения

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами