www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Комплекс упражнений для мышц детям: можно ли

Опубликовано: 9.8.2009

Комплекс упражнений для мышц детям: можно ли

Зафиксируете руки в замок за шеей и подымите голову, через несколько секунд вернитесь в исходное расслабленное положение. Ноги отрываем от пола и руки поднимаем впереди себя, совершаем мало амплитудные покачивания в течение секунд. Руки прижаты к полу и расположены на уровне плеч скользим ими по полу вперед до полного выпрямления. Затем согните руки так, чтобы соединились лопатки. Голова при этом поднята, а грудная клетка прижата к полу. Имитируем плаванье брасом, делая прогиб в пояснице, поднимая верхнюю часть тела и голову. Массаж при сколиозе. Хорошо растягиваемся, так же как и в положении лежа, не отрывая конечности от пола ноги направлены в одну сторону, руки в другую. Руки сцепляем в замок за шеей и пытаемся правым локтем дотянуться до левого колена, затем то же самое с незадействованными конечностями. Велосипед руки вдоль туловища или за головой, а ногами выполняйте движения, имитирующие езду на велосипеде.

Чем ближе ноги к полу, чем лучше. Каждое колено поочередно подтягиваем максимально к грудной клетке, обхватывая его двумя руками. Руки прижимаем к полу, ноги слегка согнутые в коленях поднимаем вверх и поочередно наклоняем то в правую, то в левую сторону.

Упражнения для спины не спеша округляем спину, поднимая голову до самого высокого уровня, затем прогибаемся, направляя подбородок к грудной клетке. Подымите до параллели с полом правую руку и левую ногу, затем повторите действие с противоположными конечностями.

Упражнения для спины не спеша округляем спину, поднимая голову до самого высокого уровня, затем прогибаемся, направляя подбородок к грудной клетке

Округляя спину, стараемся правым коленом дотянуться до головы, после делает то же движение с левой ногой.

Выполняется ходьба на месте с ровной спиной.

Выполняется ходьба на месте с ровной спиной

Также можно тренировать качество осанки, положив ребенку на голову книгу.

Выполняются потягивания на носочках с поднятыми вверх руками. Пальцы рук устанавливаем на плечи, локти разводим в стороны и выполняем вращение руками с небольшой амплитудой движений. Ровно прислоняемся к стене и приседаем до образования коленями угла в градусов. Задержавшись немного в таком положении, возвращаемся в исходное положение. Делаем приседаний на носочках с разведенными в стороны руками. Отдыхать между подходами нужно в той же позиции, в которой они делаются. То есть если упражнение выполнялось стоя передышка делается стоя, не сидя и не лежа.

Читайте также. Массаж при сколиозе у детей. Если у ребенка диагностирован шейный сколиоз, ему рекомендуются следующие упражнения. Наклоны, вращение и кивание головой. Поднятие и опускание плечевых суставов. Поднятие рук через стороны наверх.

Сидя на стуле, пытаться наклонять голову так, чтобы подбородком коснуться груди, затем опрокидывать в крайнее положение назад.

Стоя на четвереньках выполнять упражнение кошка, прогибая позвоночник вниз, а на выдохе выпрямляя спину и шею.

ЛФК это не только лечебная зарядка, оздоровительный комплекс охватывает мануальную и физиотерапию, курсы массажей.

Врачом при отсутствии противопоказаний могут быть назначены уроки йоги и занятия в бассейне. Для детей при сколиозе рекомендуются занятия с фитболом, а также некоторые упражнения на турнике которые направленны на растяжение и развитие гибкости позвоночника. Комплекс упражнений при сколиозе изначально направлен на восстановление осанки, но если его продолжать делать систематично и далее, он станет отличной закалкой всего организма. Гимнастика при сколиозе абсолютно не навредит здоровым деткам, поэтому ее можно вписать в свое расписание утренней зарядки. Внимательно изучите. Какие упражнения нельзя делать при сколиозе. Также родители должны постоянно следить за ребенком и предпринимать все возможные профилактические меры контролировать сидение своего чада за столом и правильно размещать освещение, подбирать мебель по возрасту и росту, приобрести рюкзак с ортопедиче ской спинкой, ну и, конечно же, гулять с малышом на свежем воздухе в любую погоду. Ваш отзыв на статью.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами