www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Комплекс упражнений на расслабление

Опубликовано: 27.2.2010

Комплекс упражнений на расслабление

Сейчас очень часто можно слышать упреки в адрес советской власти, однако не все было плохо. Также производственная гимнастика и сегодня оказалась бы весьма полезной для многих людей, занятых интеллектуальным трудом. В ходе многочисленных исследований было установлено, что выполнение упражнений, входящих в состав комплекса физ культурной паузы в среднем и высоком темпе, способны значительно сильнее повысить эффективность труда в равнении с медленной скоростью.

Это утверждение справедливо для работников всех групп труда.

В середине комплекса рекомендуется повысить тем выполнения упражнений, а затем постепенно снижать его по мере приближения к финальной стадии. Также следует менять комплексы упражнений производственной гимнастики один раз в месяц. Выбирая упражнения, очень важно ориентироваться на специфику труда той или иной категории сотрудников. Особое внимание при этом следует обращать на рабочую позу, ритм выполнения должностных обязанностей, степень участия в работе мускулов и т.

В середине комплекса рекомендуется повысить тем выполнения упражнений, а затем постепенно снижать его по мере приближения к финальной стадии

Если сотрудники выполняют физическую работу, то комплекс упражнений производственной гимнастики должен быть наплавлен на расслабление мускулов, а также дыхательные движения. В свою очередь работники, занятые интеллектуальным трудом, должны выполнять упражнения в высоком темпе при большой амплитуде. Необходимо создать достаточное напряжение для мускулов, а также уделить внимание упражнениям на их растяжку. Первые две формы производственной гимнастики должны быть обязательными для всех категорий работников. Также стоит вспомнить и о вводной гимнастики, с которой стоит начинать каждый новый рабочий день. Это позволит активировать работу всех основных систем организма. Длительность вводной гимнастики составляет от пяти до семи минут. В состав комплекса упражнений вводной производственной гимнастики необходимо включить упражнения, используя следующую схему.

Потягивающие упражнения. Движения для мускулов рук и плечевого пояса. Упражнения для мускулов рук. Упражнения на растяжку и улучшение осанки. Упражнения для улучшения координации движений и внимание. Следует отметить, что все упражнения необходимо выполнять в темпе, который максимально близок к рабочему.

Потягивающие упражнения

При этом допускается выполнение некоторых упражнений с более высокой скоростью. Важно помнить, что упражнения должны выполняться в хорошо проветриваемом помещении, а его температура не должна превышать градусов при показателе относительной влажности в процентов.

Если имеется такая возможность, то комплекс следует выполнять рядом со своим рабочим местом. Очень хорошо, если занятия проводятся под музыкальное сопровождение. Также для снижения рисков получения травмы, все упражнения следует выполнять в обуви, которая надежно фиксирует пятку и имеет невысокий каблук, что позволяет увеличить устойчивость сотрудника. Выполнять движения с чрезмерной интенсивностью не имеет смысла, так как это приведет к повышенному потоотделению. Скорее всего, посетить душ после выполнения комплекса окажется невозможным. Также заметим, что проводить производственную гимнастику необходимо регулярно. Гигиеническая гимнастика, призвана резко увеличить производительность труда для всех категорий работников. Благодаря специально составленным комплексам движений, сотрудники смогут улучшить работу сердечного мускула, дыхательной, а также сосудистой систем.

Результаты исследований доказали, что регулярное проведение гигиенической гимнастики позволяет значительно увеличить производительность физического и интеллектуального труда. В состав комплекса упражнений гигиенической производственной гимнастики должны в обязательном порядке быть включены движения для увеличения силовых показатель, повышения работоспособности суставов, а также для расслабления мускулов. Сейчас мы приведем примерную последовательность выполнения упражнений в комплексе гигиенической гимнастики. Упражнения, предполагающие прогибание грудного отдела позвоночного столба и потягиваний. Маховые, а также круговые движения руками, способствующие увеличению подвижности суставов. Приседания, сгибания разгибания ног и выпады, что способствует повышению работоспособности суставов нижних конечностей.

Круговые движения и наклоны корпуса в стороны.

При возможности выполнение простых силовых упражнений, например, отжиманий. Упражнения для расслабления мускулов всего тела.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами