www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Консилер для лица

Опубликовано: 3.3.2008

Консилер для лица

Желательно делать это при естественном освещении, чтобы видеть, как продукт будет выглядеть на коже при дневном свете. На лице или руке он должен выглядеть естественно, не выбиваясь от естественного тона. От пигментных пятен лучше всего использовать консилер в виде крема с достаточно плотной консистенцией. Вариант, выпускаемый в стике, также подойдет для этой цели. Небольшие прыщики и воспаления удобно закрашивать специальным корректором в виде карандаша. Зеленоватые пигменты в текстуре помогут скрыть красный оттенок воспаленной кожи.

Лучше всего подобрать состав продукта с содержанием противовоспалительных и антисептических компонентов, придающих не только маскирующий, но лечебный эффект. Одним из таких веществ может быть салициловая кислота. Сеточки мелких сосудов и капилляров можно скрыть средством с желтыми пигментами.

Если вы боретесь с темными синяками под глазами, лучше всего отдать предпочтение кремовым иди жидким вариантам. Хорошо, если у них будет увлажняющий эффект. Такая косметика должна легко ложиться и растушевы ваться, чтобы не наносить вреда нежной и тонкой коже век. Свето отражающие элементы в составе будут давать омола живающий и разгла живающий эффект, придающий сияние глазам. От синяков с серостью помогут избавиться розоватые цветовые пигменты, а при фиолетовом отливе обратите на оранжеватый цвет средства, похожий на горчицу. Но не стоит выбирать желтые цвета, они не скроют недостатки, а сделают глаза более усталыми. При жирном типе эпидермиса и выраженных заметных порах не стоит выбирать плотные продукты типа стиков. Лучше всего в таком случае подойдет легкая консистенция жидких средств. Она не будет подчеркивать поры и даст кожному покрову спокойно дышать и обмениваться жидкостью с окружающей средой. Выбирайте тон средства на пару оттенков светлее вашей кожи и основной тонирующей косметики. У пудры, наносимой поверх консилера, есть особенность она становится несколько темнее. Так что возможно, придется подобрать и новую пудру. При наличии морщинок, даже мелких, отдайте предпочтение средствам, обладающим эффектом лифтинга.

Если вы боретесь с темными синяками под глазами, лучше всего отдать предпочтение кремовым иди жидким вариантам

Это поможет ухаживать за покровом и предотвратить углубление уже существующих складочек. Обязательно проверьте наличие в составе компонентов, на которые у вас может быть аллергия. Избегайте вредных компонентов и обязательно проводите тест продукта перед нанесением его на лицо. Чтобы правильно пользоваться консилером для лица, придется некоторое время потренироваться и просмотреть обучающие видео и инструктажи. С опытом, как и у любого мастера, у вас выработаются свои секреты и тонкости нанесения такой косметики. Для начала стоит приглядеться к своему лицу и понять, какие места вас не устраивают и что хотелось бы подкорректировать. Идеальной считается овальная форма лица, но не всем везет родиться именно с такой. Поэтому коррекция может пригодиться для области лба, подбородка, скул, щек, носа и других вариантов. Чтобы правильно использовать корректирующее средство, существует специальная схема нанесения темных и светлых оттенков, позволяющая создать красивый рельеф и спрятать неугодные части. Есть несколько основных правил, которых стоит придерживаться при использовании корректирующей косметики. Перед использованием любой косметики кожный покров необходимо тщательно очистить. Лучше всего заранее воспользоваться привычным гелем или пенкой для умывания, чтобы удалить все загрязнения. После этого можно нанести увлажняющий крем или основу для макияжа. Состав лучше наносить не одним крупным пятном, а несколькими точками, которые потом растушевы вают по необходимой области. Если необходима коррекция синяков под глазами, вместе с цветными вариантами рекомендуют использовать телесные оттенки. Используют жидкую консистенцию и растушевы вают ее, а не вбивают. Причем надо не заполнять овал под глазом, а закрашивать треугольник до яблочка щеки. Для нанесения на всех областях лица обычно используется спонж для консилера, причем применяется техника вбивания состава. Если растушевка проходит сложно, а средство ведет себя капризно, попробуйте слегка смочить кожу с помощью влажной кисти. С увлажненной поверхностью состав будет контактировать намного лучше.

Если для растушевки используются подушечки пальцев, руки должны быть теплыми. Так продукт примет нужную консистенцию, согревшись от тепла тела. Когда консилер наносится на лицо, специалисты рекомендуют находиться на некотором отдалении от зеркала. Растушевку же лучше производить, приблизив лицо к отражению, так будет проще контролировать качество растушевки и отсутствие границ нанесения. Прыщики лучше всего скрывать с помощью тонкого покрытия области воспаления. Растушевы вать средство обязательно нужно с помощью кисти, чтобы не разносить инфекцию. Консилеры с цветовыми пигментами желтого, фиолетового, розового, зеленого или синего цвета принято использовать под тональной основой, телесные наоборот. Обязательно дожидайтесь, пока высохнет предыдущий слой коррекции перед нанесением следующего. Рельефные скулы пользуются большой популярностью в последних трендах макияжа. Для того чтобы выделенные скулы смотрелись гармонично, форму лица необходимо сделать близкой к идеальному овалу, если от природы это не совсем так. Для этого можно воспользоваться схемами по коррекции лица. Коррекцию для подчеркивания рельефа и создания эффекта естественной тени можно провести с помощью консилера более темного, чем основной тон кожи, с сероватым подтоном. А высветлить яблочки щек и область над тенью можно с помощью светлого тона или хайлайтера. Чтобы правильно нанести средство, необходимо найти косточку скулы и впадину под ней. Именно на эту область наносится темный корректор в направлении сверху вниз, от уха к щеке. Чтобы увидеть место нанесния можно сделать губы рыбкой, так область будет явно видна. Либо место можно просто нащупать пальцами. После нанесения пятно нужно растушевать, чтобы не было заметно явных границ.

Если для растушевки используются подушечки пальцев, руки должны быть теплыми

Растушевы вать средство принято снизу вверх. Консилеры могут выпускаться в различной форме. При этом средство может иметь отдельный определенный оттенок или быть представлено в виде палитры различных цветов. Каждый из оттенков служит определенной цели. Изза того, что накладываясь, один цвет может нейтрализовать другой, превращая его в естественный оттенок кожи, в состав средства добавляют различные пигменты. Палетка обычно содержит цветные и нюдовые вариации консилера. Оттенки кожи предназначены для подбора подходящего тона с учетом естественного подтона кожи и загара. Светлый и темный цвета предназначены для скульптурирования лица и придания ему необходимой формы, выделения выгодных элементов и скрывания некрасивых. Каждый цвет из палитры, не являющийся нюдовым, решает определенные задачи. Желтый создан для нейтрализации синих и фиолетовых пятен, к примеру, синяков под глазами с фиолетовым подтоном, сосудов.

Лицо становится более отдохнувшим. Розовый придает кожному покрову более молодой и здоровый оттенок.

Особенно подходит для кожи восточного типа, скрывая желтизну и делая вид свежее.

Голубой если пятна под глазами имеют красноватый отлив, этот цвет поможет их скрыть.

Также применяется для нейтрализации розового оттенка сгоревшей на солнце дермы, воспалений и пигментации. Зеленый по цветовому кругу является противоположностью красного цвета. Поэтому отлично подходит для коррекции прыщиков, воспалений, близко расположенных капилляров. Кожный покров не станет зеленым после нанесения средства. Оно лишь осветлит участки, сделав их менее заметными. Тем более что цветные консилеры наносятся под тональный крем, который выравнивает тон кожи и скрывает все несовершенства. Оранжевый отлично компенсирует синезеленый оттенок морской волны. Часто он проявляется на синячках, под глазами в сосудистых звездочках, особенно на холодном оттенке эпидермиса. Сиреневый корректирует чрезмерную желтизну кожного покрова, поэтому популярен для кожи восточного типа. Способен немного отбелить загар и сделать поверхность кожи более ровной. Цветные варианты консилера наносят под тональный крем.

Причем тон может быть настолько плотный, насколько это необходимо. Бежевые оттенки сверху. Это связано с тем, что после проведения скульптурирования не стоит накладывать другие средства, это смажет оттенки и вся работа будет проведена зря. Среди ассортимента продуктов для коррекции кожи присутствует большое количество брендов.

Рассмотрим наиболее известные товары, пользующиеся популярностью у визажистов и потребителей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами