www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение фимоза у мужчин в домашних условиях:

Опубликовано: 5.9.2018

Лечение фимоза у мужчин в домашних условиях:

Перед тем как начинать растягивать суженое кольцо крайней плоти, следует принять тёплую ванну, что позволит распарить кожные покровы и сделать их более эластичными. Для усиления лечебного эффекта разрешается добавить в воду небольшое количество перманганата калия, который считает идеальным антисептиком.

Перед началом процедуры рекомендуется смазать крайнюю плоть питательным кремом, который ещё больше размягчит кожные покровы и облегчит лечение.

Выполнять растягивание можно руками и с применением такого специального устройства, как прибор. Такая процедура считается наиболее эффективной при устранении у мужчин фимоза лишь на начальных стадиях. Необходимо понимать, что процедура растягивания не даёт мгновенного результата, поэтому для появления положительного эффекта может потребоваться длительное время. Не разрешается применять силу и стараться за одну процедуру растянуть крайнюю плоть. Проводить процедуру необходимо постепенно, стягивая понемногу кожу вниз по голове пениса. В том случае, если появляется дискомфорт, болевые ощущения либо микротрещины, то необходимо сразу же прекратить лечение. В противном случае вместо ожидаемого эффекта можно ещё больше усугубить состояние пациента. Как лечить фимоз у мужчин в домашних условиях, и какой метод считается наиболее действенным. При незначительном сужении разрешается применять другой способ выполнения такой процедуры, при котором в препуциальный мешок вводятся пальца и разводятся в разные стороны. Проводить такое лечение фимоза в домашних условиях следует с повышенной осторожностью, не спеша повышая расстояние с каждой последующей процедурой. Продолжительность такого растягивания составляет примерно минут и выполнять его необходимо каждый день. В том случае, если позволяет время, то лечить фимоз в домашних условиях таким способом разрешается несколько раз в день, но после принятия ванны и соблюдения всех гигиенических процедур. Нередко для устранения заболевания у мужчин применяются синтетические медикаментозные средства с содержанием кортикостероидов. Необходимо помнить о том, что такие лекарственные средства подходят не каждому пациенту, поэтому применять их разрешается лишь после консультации со специалистом. Препараты этой группы имеют некоторые противопоказания и возможно развитие побочных эффектов.

Выполнять растягивание можно руками и с применением такого специального устройства, как прибор

Не разрешается наносить такие лекарственные средства на половой орган в том случае, если у мужчины имеются инфекционные патологии мочеполовой системы. Какие мази подойдут при лечении в домашних условиях фимоза у мужчин. Борьба с недугом в домашних условиях может проводиться с применением.

Преднизолона.

Преднизолона

Дипросалика. Хороший эффект при лечении фимоза без операции даёт использование мазей в сочетании с процедурой по растягиванию крайней полоти. В таком случае проводится обработка тканей головки пениса и крайней плоти лекарственным средством. Лечение в домашних условиях фимоза у мужчин мазями позволяет добиться следующих результатов замедляются воспалительные процессы, протекающие в половом органе повышается эластичность кожных покровов устраняется раздражение и зуд ускоряется заживление микротрещин в области повреждениякупируется болевой синдром. Циркумцизия у мужчин. Использование таких мазей в домашних условиях способствует повышению эффективности других методов терапии, которые применяются при борьбе с фимозом. Рубцовый фимоз лечению без операции не поддаётся лишь одними мазями, но при других формах патологии добиться прогресса удаётся за месяца.

Узнать, чем лечит фимоз у взрослых в домашних условиях, следует у специалиста. Различные мази от фимоза обладают охлаждающим эффектом, вызывают сужение сосудов и размягчают кожные покровы. Хороший эффект при лечении рубцового фимоза без операции у взрослых дают следующие лекарственные средства. Контракту бекс помогает размягчить дерму и тем самым облегчает процесс проведения массажа. Бепантен применяется в ситуациях, когда необходимо устранить небольшую припухлость. Десятин помогает купировать болевой синдром, который возникает при фимозе. Традиционная терапия фимоза без операции даёт положительные результаты при выявлении патологии у детей и подростков, поэтому преимущественно его проводят в таком возрасте.

В то же время организм ребёнка отличается повышенной чувствительностью к лекарственным препаратам и высок риск развития побочных эффектов. Именно по этой причине при фимозе у мальчиков начинать лечение необходимо после проведения тщательного обследования и консультации со специалистом. Как лечить фимоз в домашних условиях и реально ли добиться положительного эффекта без применения медикаментов. Многие пациенты стараются избавиться от патологии с помощью народных рецептов, эффективность которых проверена многими поколениями. Такая терапия на основе лекарственных трав помогает купировать воспалительный процесс, ускорить заживление микротрещин и повышает эластичность кожных покровов. В то же время, лечение на дому относительного фимоза народными средствами может быть эффективным лишь при незначительном сужении крайней плоти.

Как вылечить фимоз в домашних условиях целебными травами, и какие из них считаются самыми эффективными. Без операции избавиться от фимоза удаётся благодаря следующим растениям. Растение помогает смягчить и увлажнить кожу, а также оказывает выраженное противовоспалительное действие. Для приготовления отвара необходимо грамм цветков растения залить стаканом кипятка.

Получившуюся массу нужно оставить на несколько часов для настаивания и проварить на огне не более минут.

На основе такого ромашкового отвара можно делать ванночки при лечении фимоза у взрослых в домашних условиях, предварительно процедив его.

Календула. Растение обладает противовоспалительным и противомикробным действием и широко применяется при лечении заболевания. Дома можно приготовить целебный настой из цветков календулы, залив чайную ложку сухой смеси мл кипятка. Такую массу следует настаивать около часа, после чего процедить в банку. Отвар календулы можно добавлять в ванночки при лечении фимоза у взрослых в домашних условиях без операции.

Ячменный отвар. Такое народное средство помогаете устранить зуд и раздражение, снять болевой синдром и размягчить кожные покровы. Для приготовления целебного средства необходимо граммов зерна залить стаканами кипятка и оставить всю ночь. Утром ячменный отвар нужно прокипятить на медленном огне минут и оставить для настаивания на час.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами