www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Лечение грибка ногтей народными средствами

Опубликовано: 29.10.2011

Лечение грибка ногтей народными средствами

. Все права защищены.

Копирование материала возможно со ссылкой на источник, смст. ФЗУсловия копирования информации. Политика конфиденциальности , .

Карта сайта. Все права защищены.

</p><p></p><p>Карта сайта

Копирование материала возможно со ссылкой на источник, смст. ФЗУсловия копирования информации. Политика конфиденциальности , .

Карта сайта. Все права защищены. Копирование материала возможно со ссылкой на источник, смст. ФЗУсловия копирования информации. Политика конфиденциальности , .

Карта сайта. Все права защищены.

Карта сайта

Копирование материала возможно со ссылкой на источник, смст. ФЗУсловия копирования информации. Политика конфиденциальности , .

Карта сайта. Все права защищены. Копирование материала возможно со ссылкой на источник, смст. ФЗУсловия копирования информации. Политика конфиденциальности , . Более сложный рецепт смесь водки или сорокаградусного медицинского спирта, глицерина и уксусной кислоты в равных пропорциях, смешать до однородного состояния. Ватный тампон, смоченный раствором, держат пятнадцать минут на пораженных участках, после чего надевают носки из хлопчато бумажного материала. Курс лечения неделя, при необходимости можно повторить через несколько дней. Мази на основе уксуса долго хранятся, их удобнее применять, чем средства жидкой консистенции. Чтобы приготовить уксусную мазь, необходимо взять уксусную кислоту диметилфтолат, глицерин и оливковое масло в пропорции соответственно.

После тщательного перемешивания всех ингредиентов мазь готова к употреблению. Чтобы предотвратить распространение грибковой инфекции и уничтожить ее возбудителей нужно ежедневно наносить мазь на пораженные участки ватной палочкой, выдерживать часов, после чего смывать хозяйственным мылом.

Использовать данный рецепт можно не только для лечения онкомикоза ногтей на ногах, но и на пораженных ногтях рук.

Профилактические мероприятия против грибка заключаются в соблюдении правил гигиены, особенно в местах общественного пользования баня, бассейн, боулингклуб. Выбирайте удобную обувь и носки из натуральных материалов, так как нарушение кровообращения в ступнях в сочетании с повышенной влажностью создают предпосылки для развития онихомикоза читайте также онихомикоз причины и профилактика. Гимнастические упражнения, умеренные физические нагрузки и бег позволяют улучшить циркуляцию крови и усилить иммунную защиту, что делает организм неуязвимым для грибковой и других инфекций. Масло чайного дерева эффективное средство против онхиомикоза, воздействующее непосредственно на причину возникновения заболевания грибкидерматофиты. Эфирное масло чайного дерева содержит альфатерпинен, альфафелландрен, лимонен, сабинен, цинеол и другие вещества, обеспечивающие его антисептические свойства и противовоспалительное действие. Перед применением эфирного масла необходимо провести тест на аллергию нанести немного средства на кожу запястья, если в течение часов не возникло раздражения, покраснения высыпаний и других реакций, то средство можно использовать в лечебных целях.

В противном случае его нужно развести до безопасной концентрации либо вовсе отказаться от данной методики. Способы применения масла чайного дерева. Ванночки для ног с маслом чайного дерева. В тазик наливают теплую воду до уровня щиколоток, добавляют капель эфирного масла и держат в ней ступни на протяжении двадцати минут, поддерживая высокую температуру воды градусов. Курс лечения составляет два месяца, делать ванночки нужно ежедневно. В процессе лечебной процедуры необходимо удалить пораженные участки ногтевой пластины, используя пилку, маникюрные щипцы или ножнички. Нанесение масла на ногтевую пластину. Если у вас нет реакции на не разбавленное масло чайного дерева, то в целях усиления эффективности воздействия его наносят в чистом виде на пораженные участки ногтя. Предварительно ноги распаривают в теплой воде с добавлением хозяйственного мыла для лучшего растворения его можно натереть на терке. Масло втирают в ногтевую пластину с помощью ватной палочки дважды в день, смывать средство не нужно. Внутреннее и наружное применение перекиси водорода для лечения инфекционных и других заболеваний описал профессор. Неумывакин в книге, написанной на основе личного опыта.

Он упоминает перекись водорода как профилактическое средство с антибактериальными свойствами. Наружное применение перекиси водорода для лечения грибковой инфекции проводится после распаривания ног в теплой воде с растворенной содой из расчета одна чайная ложка на литр. Когда ногтевые пластины станут мягкими, отщипните небольшой фрагмент пораженной области ногтя с помощью маникюрных щипцов и, пропитав его м раствором перекиси, приложите к ногтевой пластине. Оставляют для воздействия на минут на ногтях рук или от минут до часа на ногах. Проводить процедуру дважды в день до исчезновения симптомов грибковой инфекции. Чтобы уменьшить испарение перекиси и усилить интенсивность воздействия, ногтевую пластину с примочкой оборачивают полиэтиленовой пленкой. По истечению времени воздействия тщательно промыть пальцы ног и рук под проточной водой.

В лечебно профилактических целях рекомендуется закапывание полости ногтя перекисью водорода трижды в сутки.

Хорошие результаты дают ванночки для рук и ног в зависимости от локализации онихомикоза с перекисью водорода. Разведите ую перекись водорода в воде температурой градусов из расчета две столовых ложки на литр воды.

Время процедуры пятнадцать минут, регулярность проведения два раза в день на протяжении недели. Этот экстремальный метод лечения грибковой инфекции применяется при тяжелых поражениях ногтевой пластины, использовать его необходимо с осторожностью, чтобы не повредить кожу. Чтобы избавится от грибка, ноготь обрабатывают нейтрализат ором ржавчины его можно приобрести в магазине авто запчастей. Это средство содержит ортофосфорную кислоту, которая эффективно уничтожает грибок, но при неосторожном использовании может повредить ткани кожи. Поэтому в процессе его применения необходимо соблюдать технику безопасности работать в хорошо проветриваемом помещении, в защитных очках и резиновых перчатках, избегая попадания средства на кожу и слизистые. Источник личный опыт читателя сайта. Более безопасным способом будет применение керосина, который также обладает высокой проникающей способностью и очень большим воздействием на грибок. Комплексное лечение грибка ногтей на ногах с применением народных рецептов на основе перекиси водорода позволяет уничтожить грибок и навсегда избавиться от неприятного запаха и других сопутствующих ему симптомов. Два эффективных народных средства против грибковой инфекции. Рецепт с перекисью. Для приготовления лечебной смеси вам понадобится гашеная сода чашки, горячая вода чашки, перекись водорода в й концентрации чашки и полчашки сульфата магния или английской соли. Тщательно перемешайте все компоненты и влейте еще четверть чашки уксуса. Полученным раствором пропитать ватный тампон и закрепить на пораженной грибком ногтевой пластине с помощью пластыря. Обновлять повязку нужно каждые десять часов, курс лечения составляет месяц. Рецепт с перекисью. Процедура лечения грибка по данному рецепту состоит из трех этапов. Вначале необходимо приготовить раствор для обработки пораженных грибком поверхностей ногтя и кожи смешивают й уксус и перекись в й концентрации в соотношении. Этой смесью обрабатывают ступни, пока она шипит. Второй этап погружение пальцев с грибковым поражением ногтя на полминуты в слабый раствор отбеливателя в воде, после чего их тщательно промывают под проточной водой и вытирают насухо полотенцем. В завершение на ногтевую пластину наносят масло чайного дерева, смешанное с вазелином в равных пропорциях.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами