www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маска для волос с оливковым маслом

Опубликовано: 5.3.2013

Маска для волос с оливковым маслом

Вот и получается, что оливковое масло для волос натуральный увлажнитель и восстанови тель одновременно. Сухие и повреждённые пряди под действием этого жидкого золота преображаются, начинают сиять блеском, здоровьем и красотой.

Но таких результатов возможно добиться лишь в том случае, если правильно суметь приготовить маску. Полечить поврежденные локоны можно недорогим, но весьма действенным средством касторовым маслом. Используя дрожжи для ухода за волосами. Вы избавитесь от перхоти, остановите выпадение, придадите объем и укрепите. За советами и рецептами.

Несколько полезных советов по применению оливковой маски для волос помогут избежать досадных недоразумений, побочных эффектов и разочарований.

Несколько полезных советов по применению оливковой маски для волос помогут избежать досадных недоразумений, побочных эффектов и разочарований

Придерживайтесь их и получайте всегда отличные результаты. Для косметических целей нужно выбрать натуральное оливковое масло. То есть на бутылочке с золотистой жидкостью должна быть пометка что значит натуральное, нерафиниро ванное, холодного отжима. В нём содержится максимальное количество полезных веществ, которые самым положительным образом скажутся на состоянии волос. Оливковое масло с пометкой прошло процесс предварительной очистки, что само по себе не трагично оно также может быть эффективным в деле оздоровления прядей, но уже не настолько, как. Ну, и масло жмыховое, его лучше не приобретать для таких целей. Перед тем, как делать оливковую маску для волос, масло нужно достать из холодильника и подержать при комнатной температуре часа. После этого уже можно будет слегка нагреть его с помощью водяной бани. Для этого нужно поставить одну ёмкость в другую, в которой кипит вода. Огонь убавляется до среднего. Время подогрева минут. Можете контролировать температуру собственными пальчиками. Как только они почувствуют комфортное тепло, масло можно снимать. Однако учтите тот факт, что при смешивании с другими компонентами оно может слегка подостыть, поэтому делайте его чуть горячее. Если в состав маски входят эфирные масла или яйца, не доводите температуру нагрева до слишком больших показателей. На подобной водяной бане подогреваются также мёд, кефир, молоко и другие растительные и косметические масла. Однако не стоит помещать их в одну ёмкость при подогреве. Сначала раздельная банька, затем смешение в однородную массу. Используйте блендер, который позволит избежать досадных комочков они могут застрять в волосах при смывке и затруднить процесс расчёсывания в дальнейшем.

Тонким слоем размажьте приготовленный состав по запястью, через несколько минут смойте. Если в ближайшее время часа не появятся такие побочные эффекты, как зуд, покраснение, сыпь, используйте маску по её прямому назначению.

Тонким слоем размажьте приготовленный состав по запястью, через несколько минут смойте

Этот этап процедуры обязателен, потому что позволяет выявить индивидуальную непереносимость компонентов маски и избежать аллергических реакций на них. Показания для использования масок для волос с оливковым маслом сухие, повреждённые локоны, выпадение, плохой рост, перхоть, секущиеся кончики, ломкость, поредение, потеря цветности и энергии, желание слегка осветлить пряди. Противопоказания индивидуальная непереносимость, жирный тип волос.

Однако если в маску с оливковым маслом добавить достаточное количество лимонного сока, её можно будет изредка использовать и для питания жирных волос. На какую именно часть головы наносить маску с оливковым маслом, решаете вы, исходя из тех проблем, от которых хотите избавиться с её помощью.

Если нужно остановить выпадение волос или ускорить их рост, избавиться от перхоти или увлажнить и напитать исключительно корни, достаточно будет массирующими движениями втереть маску только в кожу головы. Если нужна реанимация самих прядей, их восстановление от ломкости, посечений, истончения, придание им блеска и дополнительного объёма, здесь уже нужно обрабатывать целительной смесью не только корни, но и сами пряди по всей их длине. Если единственной проблемой являются посечённые кончики, достаточно будет смочить в тёплом оливковом масле только их. После этого нужно както закрепить волосы на голове, чтобы они не выпадали изпод колпака и не пачкали одежду, шею, лицо. Можно просто сделать небольшой хвостик или воспользоваться заколкой. Далее утепляем всё это дело, чтобы процессы питания, увлажнения и восстановления волос происходили быстрее. Для этого нужно завязать на голове целлофановый пакет предварительно разрезав его по одному шву в виде косынки. Некоторые просто надевают полиэтиленовую, самую обычную шапочку для душа. Для усиления теплового эффекта можно ещё и махровым полотенцем укутать голову или тёплым платком, или шарфом. Оливковое масло является уникальным косметическим продуктом для волос, так как в чистом виде его можно держать на голове бесконечно тевсю ночь. Однако в состав маски входят и другие компоненты, которые уже не отличаются таким мягким и щадящим действием. Поэтому время выдержки целительной смеси определяется именно другими ингредиентами. Чтобы после оливкового масла на волосах не осталось ощущение жирности и сальной плёнки, его нужно уметь правильно смывать. Вопервых, сначала наносится шампунь и вспенивается на голове без добавления воды, лишь влажными руками. Вовторых, только после этого нужно обильно смыть шампунь вместе с маской.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами