www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Маски от черных точек в домашних условиях

Опубликовано: 21.5.2011

Маски от черных точек в домашних условиях

Проверку на аллергическую реакцию можно осуществить следующим способом за полчаса до нанесения фруктов провести тест и нанести небольшое количество средства из желатина на запястье и подождать около минут.

Если никаких покраснений и зуда не наблюдается, то можно использовать для лица.

Приготовить фруктовую маску тоже просто. Для этого нужно взять любые фрукты, например, киви, апельсин и грейпфрут. Отжать с них сок посредством блендера или соковыжималки и смешать полученный сок с желатином. Отправляем фруктовую смесь на огонь и после остывания наносим на кожу лица. Как только почувствуется легкое стягивание кожи, пленку можно снимать. Маска из желатина и белка от черных точек. Яичный белок содержит в своем составе такое вещество, которое способно снимать воспалительные процессы, а также бороться с не совершенствами кожи.

Приготовить фруктовую маску тоже просто

Способ приготовления. Желатин смешивают с белком и ставят в микроволновую печь на минуту, чтобы смесь стала однородной и приобрела вязкий состав. Желатиновая маска с аспирином. Небольшое количество желатина растворяем в воде и отправляем в микроволновую печь для набухания. А тем временем можно пока растолочь одну таблетку аптечного аспирина. После этого порошок пересыпать в желатиновую массу все размешать до однородности. Нанести на лицо и оставить на минут. Аспирин идеально подходит для жирной и комбинированной кожи, подсушивает необходимые участки. Существует множество рецептов на основе яичного желтка. Как быстро приготовить подобное средство. Маска из желтка и молока. Сварить яйцо, взять только желток и перетереть его в кашицу. Добавить небольшое количество молока и все перемешать. Распределить смесь на коже лица, выдержав не менее минут.

Большее внимание уделять области носа и крыльям, местам сильного скопления комедонов. Маска с желтком и глиной. Желток перемешивается с зеленой или черной косметической глиной и наносится на лицо. Глина бывает разная и именно эта направлена на глубокую очистку пор, как раз то, что и нужно для избавления о черных точек. По мере высыхания кожа может показаться немного стянутой. Это нормальное явление и говорит о том, что мора смывать маску. Желтково фруктовое очищение. Взять апельсин и взбить его при помощи блендера для образования кашицы. Затем смешать полученную апельсиновую смесь с сырым желтком. Нанести на предварительно очищенное лицо и смыть водой через минут.

Большее внимание уделять области носа и крыльям, местам сильного скопления комедонов

Сода обладает мощнейшими очищающими свойствами, однако при этом и сильно пересушивает кожу. Поэтому для обладательниц сухого типа подобные процедуры нежелательны. Маска из соды и мыла. Смешиваем соль с содой в равных частях, примерно по столовой ложке. Далее умываемся обыкновенным антибактериальным мылом и сразу же наносим скраб, массируя проблемные участки. Особое внимание следует уделить области носа, так как именно там образуются в больших количествах черные точки. Можно воспользоваться специальной щеточкой. Маска из соды, зубной пасты и соли.

Понадобится зубная пастасоль сода. Смешать все продукты и нанести смесь на лицо, примерно на мнут. После смыть теплой водой.

В процессе ожидания может чувствоваться небольшое жжение, но это нормальный эффект о процедуры. Активированный уголь добавляют в приготовление большого количества очищающих средств.

Маска с углем и овсяными хлопьями. Бывает так, что и сухой тип кожи страдает от излишнего количества черных точек на носу. Данная маска поможет справиться с проблем, не допустив еще большего пересушивания. Необходимо активированный угольовсяные хлопья небольшое количество молока. Хлопья и молоко взбить при помощи блендера, добавить угольный порошок и все перемешать. Обработать смесью все участки и оставить на минуты, после смыть водой и увлажнить кремом. Маска с алоэ и морской солью.

Активированный уголь смешивают с ложкой соли и таким же количеством сока алоэ. Его приготовить просто, если дома имеется это комнатное растение достаточно лишь срезать несколько листьев и залить кипятком. По истечении времени слить получившийся сок. Алоэ это мощное противовоспалительное средство, но при его отсутствии можно заменить на отвар ромашки или чистотела. Лимон помогает превосходно очищать кожу лица, убрать пигментные пятна, отбеливать, а также уничтожать черные точки.

Есть огромный выбор специальных масок на основе данного ингредиента.

Глицериновая маска с лимоном. В равных пропорциях смешивается сок лимона и глицерин, перемешивается и этим раствором протирать лицо раза в неделю. Желательно процедуру проводить на ночь.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами