www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли детям антибиотики

Опубликовано: 1.5.2010

Можно ли детям антибиотики

Справиться с вирусами и прекратить их размножение должна имунная система. Но если к вирусной инфекции на фоне ослабления организма присоединяются осложнения, вызываемые бактериями, постоянно живущими в носоглотке, тогда для лечения понадобятся антибиотики. Бактерии стрептококк или стафиллококк в ослабленном организме могут привести к воспалению легких. Для их уничтожения применяются антибиотики, для каждого вида бактерий свой. Например, пенициллин успешно используется в борьбе со стрептококками и пневмококками, но неэфективен против кишечных палочек и сальмонелл. Более быстрое действие оказывают антибиотики, введенные внутирмышечно. Точно определить вирусный или бактериальный характер заболевания позволяет общий анализ крови.

Без анализов на вирусную инфекцию указывают резко возникший кашель, насморк и повышение температуры тела. Обычно состояние улучшается на четвертый или пятый день, когда имунная система ребенка выработает достаточное количество интерферона и начнет расправляться с вирусами. Если улучшение не наступает, необходим анализ крови, потому что есть риск возникновения бактериального осложнения. Вопрос о назначении ребенку антибиотиков на основе визуального осмотра или анализов крови должен решать исключительно врач. При остром рините насморке и воспалении бронхов антибиотики обычно не назначаются. Они не помогут при сильном кашле, который является защитным механизмом у детей и продолжается достаточно долго. В этом случае помощь принесут ингаляции или горчичники. При остром отите возможен бактериальный характер заболевания, и доктор может назначить лечение с применением антибиотиков.

Хотя у многих детей отит проходит и без такого лечения, а гнойные осложнения могут возникнуть независимо от приема анти бактериальных препаратов. Поэтому в настоящее время антибиотики назначаются всем детям до ти месяцев, поскольку точный диагноз трудно поставить такому маленькому пациенту. Детям старшего возраста при подозрении на острый отит антибиотики не назначаются. Если по истечении х суток состояние ребенка не улучшается, тогда врач начинает анти бактериальную терапию. При лечении такого грозного заболевания как пневмония, вопрос, можно ли детям антибиотики, уже не стоит. Несмотря на то, что у детей лет воспаления легких могут иметь вирусную природу, в более старшем возрасте причиной развития пневмонии, в основном, являются бактерии пневмококки. Поэтому пневмония всегда лечится с применением антибиотиков. Необходимо помнить, что антибиотики оказывают вредное влияние на детский организм, отрицательно влияют на почки, печень, нервную систему, поэтому самостоятельно применять их для лечения ребенка недопустимо. Вирусы живут в клетках, так как представляют собой сплав молекул, присутствующих в. ДНКБактерии одноклеточные микроорганизмы с примитивным строением. Разная природа возбудителей говорит о том, что антибиотики уместны не всегда. Средство, быстро избавляющее от отита или ангины, не может избавить от гриппа. Потому прием таких средств детьми мероприятие пустое. Причем, в девяти случаях из десяти.

Хотя у многих детей отит проходит и без такого лечения, а гнойные осложнения могут возникнуть независимо от приема анти бактериальных препаратов

Можно ли давать антибиотики детям. Лишь в том случае, если вирус ослабил организм до того, что он оказался дополнительно пораженным бактериями. Иными словами, развилась пневмония, воспалительные заболевания глотки, среднего уха или конъюнктивы. В такой ситуации прибегать к антибиотикам следует тогда, когда на это указал врач, оценивший положение как опасное и тяжелое.

Ведь выписывая антибиотики при гриппе для детей, врач понимает, что тем самым подписывается под затяжное течение вирусной инфекции.

Ведь выписывая антибиотики при гриппе для детей, врач понимает, что тем самым подписывается под затяжное течение вирусной инфекции

Для назначения оптимально подходящего вида антибиотика врач направляет пациента на бактерио логическое исследование.

Ведь чтобы выбрать подходящее средство, нужно знать, с каким типом бактерий предстоит бороться. Какие антибиотики можно детям. Обычно врачи выбирают средства следующих группмакро лиды, среди которых хороший эффект дают кларитромицин, рокситромицин и азитромицинцефалоспорины цефазолин, цефпиром и цефотаксимпенициллины аугментин, ампиокс и амоксапклав. Если лечение антибиотиками было начато до получения результатов исследований, нацеленных на выявление бактерии, врач корректирует терапию. Естественно, в том случае, если принимаемый препарат не подходит. Если назначением антибиотиков при гриппе для маленьких детей занимается врач, то с его выбором необходимо соглашаться. Но если таким методом пытается подстраховаться заботливая мама, которая утверждает, что всякий раз при гриппе и простуде спасает свое чадо антибиотиком, то это неверный путь. Возможно, в первые пару раз ребенку станет легче. Но затем к употребляемым видам лекарств развивается привыкание. Более того, снижается иммунитет. В итоге малыш начинает болеть чаще, но бактериальная инфекция уже не может быть вылечена антибиотиками. Врачам приходится назначать дозировки, не подходящие по возрасту, либо тяжелейшие препараты, которые оказывают сильное воздействие на почки, печень и иные органы. Можно ли детям давать антибиотики. Бесконтрольно нельзя. Чтобы помочь ребенку, не нужно ломать голову над тем, какие можно детям давать антибиотики. При гриппе можно давать бактерицидные средства. Например, таблетки для рассасывания, спреи в нос.

Обычно для того, чтобы грипп прошел, достаточно обильного питья, витамина. Источники, Комментариев пока нет. Антибиотики в таблетках. Антибиотики и препараты.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами