www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Можно ли стирать кроссовки в стиральной машине,

Опубликовано: 5.10.2018

Шнурки можно завязать узлом и постирать в машине.

Особого подхода требуют стельки. Чистить их можно только вручную, а сушить естественным способом вдали от батарей и радиаторов. Если не соблюдать эти правила, то стельки потеряют свою форму. Затем нужно обязательно очистить кроссовки от налипшей грязи и пыли. Сделать это можно с помощью специальной резиновой щетки для замши. Подошву чистят старой зубной щеткой.

Грязь из труднодоступных мест можно достать зубочистками. Если плохо почистить обувь на подготовите льном этапе, то в процессе стирки загрязнения впитаются в замшу так сильно, что удалить их будет практически невозможно. Как постирать куртку из кожзама вручную и в стиральной машине. Есть стереотип о том, что стирать замшевую обувь в машине автомат ни в коем случае нельзя.

Кроссовки из искусственной замши хорошо переносят машинную стирку. А вот обувь из натуральных материалов в домашних условиях желательно почистить вручную. В противном случае она деформируется. К тому же не рекомендуется стирать в машине кроссовки, на которых есть какието повреждения. Как правильно стирать джинсы в стиральной машине и вручную. Если обувь изготовлена из искусственной замши и на ней нет дырок и трещин, то можно подготовить их к стирке вышеописанным способом. Затем следует постирать замшевые кроссовки в машине, н о перед этим стоит ознакомиться с важными правилами такой стирки. Рекомендуется использовать жидкие моющие средства, а не обычный стиральный порошок. Нельзя добавлять отбеливающие порошки, которые могут оставить налет и разводы на замше. Необходимо устанавливать режим деликатной стирки без отжима и сушки и выставлять температуру не выше градусов. Одновременно можно стирать только одну пару обуви. Кроссовки перед стиркой нужно положить в специальный мешочек для обуви. Если его нет под рукой, то можно использовать ненужную наволочку. Чтобы не повредить барабан стиральной машины, стоит положить вместе с обувью несколько старых полотенец.

Замшевые сапоги, ботинки и туфли с различными застежками и другими декоративными элементами нежелательно стирать в машинке, так как украшения могут отлететь в процессе стирки. Как стирать брюки из различных материалов вручную и в стиральной машине. Кроссовки из натуральной замши придется чистить вручную. Для начала нужно провести предварительную очистку описанным выше способом. После этого можно переходить непосредственно к ручной стирке. Этапы процедуры налить воду в тазик для стирки добавить туда немного стирального порошка и тщательно размешать, чтобы все гранулы растворились в водеопустить замшевую обувь в полученный раствор оставить на минут прополоскать в чистой водезатем протереть кроссовки влажной мягкой тряпочкой промокнуть изделия сухой тканью и высушить в хорошо проветриваемом помещении. Нельзя наносить стиральный порошок прямо на обувь, так как содержащиеся в нем абразивные частицы могут повредить замшу. Застарелые загрязнения, которые не удалились при обычном способе стирки, можно отстирать с помощью пара. Для этого можно использовать специальный отпариватель и утюг с функцией подачи пара.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами