www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Морская тематика в одежде

Опубликовано: 3.1.2016

Морская тематика в одежде

Существует неписаное правило сочетания цветов для морского стиля при исполнении вещи в не традиционном цвете, вещь обязательно должна иметь узнаваемую, традиционную расцветку, например, полоску. Третий важный постулат морской тематики декор.

Исторически сложилось, что декорирующими элементами служат предметы морской тематики. Это могут быть стилизованные изображения якорей, тесьма, аксельбанты. Причем гравировка в виде этих легко узнаваемых образов, ассоциирующихся с морем должна присутствовать на пуговицах. Дополнительными для морской тематики являются ткани и принты. В качестве тканей современные дизайнеры предпочитают использовать натуральные хлопковые полотна, но поскольку морская одежда давно перестала быть сугубо мужской, брутальной и грубой, то дизайнеры не гнушаются использовать и более легкие материалы, такие как шелк, кружево и жемчуг. В морских вещах приветствуется многослойн ость, а силуэт может быть как свободным, так и приталенным. В качестве принтов могут использоваться не только полоски, но и всевозможные рисунки морской темы, такие как стилизованное изображение канатов и якорей, морских звезд или цепей. При этом совершенно не важен размер использованного рисунка, это могут быть мелкие, чуть заметные изображения, рассыпанные по всей вещи или один большой принт, занимающий большую часть предмета. Современные морской стиль полностью либерален и допускает вариативность при выборе как одежды, так и сопутствующих аксессуаров. Возможно подбирать вещи любой цветовой гаммы, при этом необходимо четко соблюдать принт или декор, чтобы морская составляющая прослеживалась и была легко узнаваема. Современная мода допускает вплетение пары вещей морской темы в повседневную одежду для усиления стильной составляющей. Несомненно, самым узнаваемым предметов, несущим на себе отпечаток соленых брызг и шепота волн можно назвать тельняшку, которая чаще всего находит свое место в современных образах стиля. Она чаще всего комбинируется с облегающими узкими джинсами, классическими брюками темносинего или черного оттенка, с юбкой или шортами. Также не менее узнаваема и популярна матроска, которая дошла до наших дней в практически неизменном виде. Это форменная блуза матроса, характерной чертой которой является большой квадратной формы отложной воротник, который так и стал называться матросским. Но только этими двумя предметами гардероб морского стиля не заканчивается. Практически каждый предмет платяного шкафа может быть выполнен в стиле или сочетаться с ним. В верхней одежде морская тематика нашла свое отражение в бушлатах или тренчах, чуть приталенного кроя. Цветовая гамма может разнится от черного, темносинего до красного, но самым главным требованием остается наличие узнаваемой символики и элементами стиля. Чаще всего в этой роли выступают массивные позолоченные пуговицы.

При прохладной, но не очень суровой зиме в качестве морского наряда подойдет приталенный китель, выполненный из плотного трикотажа или драпа. Также существуют модели курток и пальто, которые своим кроем и внешним видом напоминают капитанские бушлаты.

При прохладной, но не очень суровой зиме в качестве морского наряда подойдет приталенный китель, выполненный из плотного трикотажа или драпа

Пиджак морской тематики не обязательно должен быть полосатым, он может быть и полностью однотонным. Традиционными цветами для этого предмета одежды, благодаря его строгости, являются белые и синие оттенки, как правило, не допускается наличие принтов, хотя и не возбраняется. Желательно при выборе пиджака в стиле придерживаться моделей со строгим стилем исполнения и четкими линиями, кроме того нелишним будет строгое оформление лацканов и приталенн ость кроя. При этом длина не регламентируется. Это может быть укороченный жакет, чуть ниже талии или удлиненный кардиган, опускающийся ниже линии бедер. При выборе брюк в морской стилистике следует присмотреться к расклешенным моделям, как наиболее аутентичным.

Хотя современная морская тема не ограничивается исключительно клешем, брюки могут быть как классические прямые, так и свободного кроя. В качестве курортного варианта могут использоваться капри или зауженные брюки, имеющие длину до щиколотки. Цветовое исполнение также может быть совершенно разнообразным, но наиболее частым вариантом все же остается традиционный синий, черный или красный оттенок. Брюки допускают наличие полоски, к выбору которой следует подходить осторожно, поскольку известно правило, что горизонтально направленные полоски могут полнить.

Хотя современная морская тема не ограничивается исключительно клешем, брюки могут быть как классические прямые, так и свободного кроя

Интересным декоративным элементом станут широкие ремни с массивными металлическими пряжками, на которых имеется непременные якоря или цепи. Шорты также могут быть исполнены в морском стиле, поскольку по большей части морской образ создается во время летнего отдыха. К выбору модели шорт не предъявляется никаких особенных требовании. Это могут быть как очень короткие модели, так и бриджи. В качестве гармоничной пары к шортам подбираются блузы или жакеты, топы, стилизованные под тельняшку или матроски.

Принципы подбора цвета и декора при выборе шорт аналогичны таковым для брюк. Отнесение платье к морскому стилю происходит исключительно за счет использования цветовых сочетаний и характерной символики. Определенных фасонов подобная стилистика не выделяет. Платья могут подбираться в соответствии с особенностями фигуры от прямых свободных до платьев футляров или. В зависимости от выбранной длины и фасона такое платье может надеваться и на вечеринку, и на торжественное мероприятие и даже для посещения офиса.

При этом желательно при выборе платья морского стиля для более торжественного случая подбирать более благородные расцветки, такие как синий или белый. При выборе полоски стоит помнить о ее особенностях влияния на фигуру. К обуви морской тематики предъявляются аналогичные требования сохранения стилистических особенностей.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами