www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Новорождённый ребёнок кряхтит: причины, это может

Опубликовано: 29.11.2017

Новорождённый ребёнок кряхтит: причины, это может

Данный симптом характерен при острых инфекционных заболеваниях, которые сопровождаются повышенной температурой тела.

Также это может быть признаком диабета, астмы или нарушения работы кишечника. Внимательно следите за поведением ребенка.

Когда он спокойно спит и весело играет, с удовольствием ест и имеет стабильный стул не реже, чем один раз в два дня беспокоиться не стоит. Если же кроха раздражен, постоянно дергает ногами и прижимает их к животу, кричит, бледнеет или краснеет обязательно покажите его врачу. Есть мнение, что лучшее средство от грудничковых проблем с животом это время. Действительно, чаще всего после трех месяцев родители забывают этот период, как кошмарный сон. Но неужели нужно просто ждать и наблюдать, как новорожденный ребенок во сне кряхтит и корчится. Педиатры дают ряд советов, как облегчить состояние ребенка с помощью медикаментов и без них. В зависимости от причины недомогания определяются и методы его устранения. Делайте ребенку массаж водите ладонью по животу по часовой стрелке. В период приступов давайте пустышку, активные сосательные движения помогают избавиться от лишних газов. Выкладывайте ребенка на живот перед кормлением и во время игр. После кормления минимум пять минут подержите кроху столбиком, а после дайте ему некоторое время спокойно полежать. Делайте упражнение велосипед, когда ноги поочередно и вместе прижимаются к животу. Следите, чтобы ребенок правильно брал грудь или соску, не заглатывая воздух. Во время приступов туго пеленайте малыша. Прогладьте утюгом свернутую пеленку и положите нагревшуюся ткань на живот младенцу.

Когда он спокойно спит и весело играет, с удовольствием ест и имеет стабильный стул не реже, чем один раз в два дня беспокоиться не стоит

Первые три месяца после родов строго придерживайтесь диеты, рекомендованной при кормлении грудью. Давайте ребенку отвар из фенхеля. В острых случаях применяйте газоотводящую трубку. Врач может назначить ветрогонное лекарство, основой которого является вещество симетикон. Также помогут препараты с содержанием молочнокислых бактерий. При грудном вскармливании введите в свой рацион пищу, которая не крепит и не провоцирует колики.

Это кисло молочные продукты, чернослив, курага, сливы, свекла, кабачки, растительные масла, гречневая каша, отрубной хлеб. В списке запрещенных продуктов рис, картофель, бананы, бобовые, мучные изделия из муки высшего сорта, наваристые бульоны, жирное мясо, кофе. Этот перечень видо изменяйте в зависимости от того, какие продукты подходят именно вам. Чтото может вызывать аллергию у малыша. Чтобы понять, на какую именно пищу произошла реакция, ведите пищевой дневник, записывая что, в каком количестве и когда употребили.

Это кисло молочные продукты, чернослив, курага, сливы, свекла, кабачки, растительные масла, гречневая каша, отрубной хлеб

Давайте ребенку пить достаточное количество воды. Ребенок, которого кормят грудью, должен дополнительно получать витамин поскольку его недостаток провоцирует запоры. Делайте регулярные и длительные теплые ванны для малыша. Занимайтесь гимнастикой для грудничков. В критических случаях используйте газоотводящую трубку. При частых запорах сдайте анализ на лактозную недостаточность кал на углеводы. Именно нехватка лактозы, способствующей образованию полезной микрофлоры кишечника и усвоению железа с кальцием, может быть причиной запоров и других проблем с. Врачи не рекомендуют регулярное применение какихлибо препаратов при не хроническом запоре.

В редких случаях, если дефекация у ребенка задерживается свыше двух дней, доктор может допустить использование глицериновых свечей. Возможно назначение микроклизм, которые наполнены специальным раствором для разжижения содержимого кишечника.

Обратите внимание название торговой марки, чья продукция подойдет грудничку, может указать лишь ваш педиатр.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами