www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Осенние посадки в саду и огороде

Опубликовано: 3.12.2017

Осенние посадки в саду и огороде

.

Съедобные грибы. Условно съедобные грибы. Автор , Осень является тем периодом, когда нам необходимо сад и огород подготовить к зимнему периоду.

Именно в это время нам нужно закладывать основу для удачного и плодотворного урожая будущего сезона. В этой статье мы поговорим о том, какие работы нам нужно будет выполнить в саду и огороде осенью.

Именно в это время нам нужно закладывать основу для удачного и плодотворного урожая будущего сезона

Съедобные грибы. Условно съедобные грибы. Автор , Осень является тем периодом, когда нам необходимо сад и огород подготовить к зимнему периоду.

Именно в это время нам нужно закладывать основу для удачного и плодотворного урожая будущего сезона. В этой статье мы поговорим о том, какие работы нам нужно будет выполнить в саду и огороде осенью. Самое начало месяца крайний срок для высаживания садовой земляники. Позаботившись об урожае, позаботьтесь и о почве.

Именно в это время нам нужно закладывать основу для удачного и плодотворного урожая будущего сезона

В эту пору заготавливают тёплые грядки для бахчевых культур тыквы, кабачков, патиссонов, огурцов и других. Для этого выкапываются борозды, которые заполняют ветвями кустарников, твёрдыми стеблями подсолнечника, незаражённой ботвой овощных культур, листьями и тому подобное. Выше можно уложить перепревший навоз и присыпать всё грунтом с компостом.

Участок освобождается от органических остатков отработанных культур, которые собирают в компостную кучу и обрабатывают.

Почву на освободившихся грядках подвергают рыхлению на глубину сантиметров и засевают озимыми сортами сидеральных растений. Также важно продумать план для посева овощных культур на будущий год, не забывая об обновлении ассортимента основных культур и выращиваемых в качестве сидератов. Выращивают сидераты в первую очередь ради корней. Перегнивая после обязательного подрезания ботвы, они обогащают почву гумусом. Более того, после разложения корней почва приобретает пористую структуру, поэтому участки с сидератами не рекомендуется вскапывать во избежание разрушения каналов в плодородном слое.

Ботву, в свою очередь, после срезания желательно также оставить на поверхности. Сначала она возьмёт на себя функцию мульчи, а после её можно также вспахать на глубину см, где она также будет способствовать повышению содержания в почве различных органических веществ и полезных микроорганизмов. Сидератные культуры, склонные к быстрому разрастанию и развитию густой зелёной массы, такие, как клевер, горчица, фацелия, не оставляют шансов для развития сорняков. Также для сидератных посевов можно выбрать медоносные культуры календулу, бархатцы, фацелию. Подобные посадки привлекут на. Ваш садово огородный участок пчёл и других опылителей. Существует два основных способа посева сидератов.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами