www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Перекусы на правильном питании

Опубликовано: 11.8.2012

Перекусы на правильном питании

Как перекусывать. Оптимальное время для перекуса. Продукты для второго завтрака. Продукты для полдника. Блюда для перекуса своими руками. Помните, как в детстве мама ругала вас за частые перекусы между едой. Сейчас вы уже далеко не ребёнок, а стереотип, что вредно перебивать аппетит до основного приёма пищи, остался на всю жизнь. Отчасти оно так и есть, если утолять чувство голода сладостями. Конфеты, печенье, пирожные, тортики с чаем являются источником ненужных калорий, сахаров и жиров. Такая еда приносит организму нулевую пользу, а потом даёт о себе знать в виде плохого самочувствия и лишних килограммов. Что же касается перекусов в целом, то они гораздо полезнее, чем непрерывная и упорная борьба с голодом. При правильном питании есть нужно около раз в день, где раза составляют перекусы. По мнению медиков, такой режим подходит почти любому человеку и гипертонику, и диабетику, и людям, страдающим ожирением. Небольшие приёмы пищи между завтраком, обедом и ужином способствуют предупреждению развития заболеваний желудка и кишечника устранению перепадов сахара в крови снижению уровня холестерина повышению настроения быстрейшему выздоровлению во время болезней улучшению обмена веществ и борьбе с лишним весом. Последний пункт отнюдь не миф. При правильном и регулярном питании вы можете похудеть без всяких диет. А голодание, наоборот, приведёт к лишним отложениям жиров. Всё дело в том, что при недостатке пищи организм переходит в режим экономии и образовывает новый резерв жировых клеток. Таким образом, перекусывать не только можно, но и нужно.

Важно при этом тщательно подходить к выбору продуктов и соблюдать определённые требования. Перекус принесёт пользу лишь в том случае, если он заглушит чувство голода и не будет богат при этом легкоусвояемыми углеводами и жирами. Его максимальная калорийность не должна превышать ккал. В противном случае замор червячка станет полноценным приёмом пищи.

Чтобы поесть на скорую руку, не изощряйтесь и не готовьте замысловатые блюда.

Чтобы поесть на скорую руку, не изощряйтесь и не готовьте замысловатые блюда

Чем проще и натуральнее пища, тем лучше. Ешьте в один приём не более двух видов продуктов. Так вы не создадите лишнюю нагрузку на органы пищеварительного тракта. Специалисты рекомендуют сочетать как твёрдые, так и жидкие блюда. Это позволяет задействовать все вкусовые рецепторы, активизировать ферменты и улучшить процесс пищеварения. Вы услышали недовольное урчание из живота. Это ваш организм требует топлива и сигнализирует о том, что пора бы подкрепиться. Лучшим временем для перекусов считаются второй завтрак около часов дняполдник в районе. Иногда в силу бешеного ритма жизни мы совершенно забываем о своём питании.

Поэтому занятым людям рекомендуется на это время заводить будильник или установить напоминание на мобильном телефоне. Если ваш первый завтрак был сытным, то на ланч отлично подойдут свежие фрукты и ягоды. Съешьте, например, большую грушу, апельсин, киви. Одногодвух фруктов или стакана любимых ягод будет вполне достаточно, чтобы перебить до обеда аппетит. А вот любителям бананов и винограда не следует сильно увлекаться. Эти фрукты являются источником большого количества сахара и калорий. Яблоки также не всегда могут подойти в качестве перекусов. У некоторых людей они стимулируют излишнюю выработку желудочного сока, вызывая ещё большее чувство голода. В таком случае данный фрукт рекомендуется заменить на другой. Свежим плодам нередко предпочитают сухие. Насытиться ими сложно, поэтому есть риск увлечься прекрасным вкусом и забыть о большом количестве содержащихся в них калорий. Чтобы этого не произошло, замачивайте сухофрукты за несколько часов до приёма пищи. Однако сытым одними фруктами или ягодами не будешь, если первый завтрак ограничился чашкой чая. В таком случае позаботьтесь о более существенном ланче.

Поэтому занятым людям рекомендуется на это время заводить будильник или установить напоминание на мобильном телефоне

Съешьте овощную запеканку, фруктовый салат или кашу. При правильном питании полдник просто необходим. Он позволяет не только утолить голод, но также избежать переедания на ночь. Перекусить перед ужином можно овощным салатом, орехами, семечками, полезным бутербродом с зерновым хлебом или ещё чемнибудь вкусненьким, что вы приготовили сами. Помимо традиционных перекусов, есть и другие не менее вкусные и полезные варианты блюд, которые готовятся в домашних условиях. Для приготовления вам понадобятся яблоки кг и столовые ложки воды. Нарежьте фрукты дольками, уложите в кастрюлю и залейте водой. Варить всё под закрытой крышкой около минут.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами