www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Первые блюда Суп из белых грибов

Опубликовано: 1.11.2010

Первые блюда Суп из белых грибов

Все супы принято разделять по способу термической обработки на холодные и горячие. Вы понимаете первые варки не требуют, а вторые предполагают нагревание и кипячение в обязательном порядке. Кроме того, супы бывают заправочные, пюре, загущенные мукой или сливками и прозрачные. Наш суп из сушеных белых грибов относится к категории прозрачных, готовится на воде и с обязательной термической обработкой в виде варки. Суп из белого гриба и его рецепт это нечто среднее между бульоном и похлебкой. Вернее это союз этих двух блюд.

Судите сами бульон это жидкий отвар из говяжьего, свиного или куриного мясо, который готовится путем варки мясного ингредиента в кипящей воде. похлебка это овощной отвар, в котором однозначно должен преобладать вкус главного ингредиента, в нашем случае это суп из белого гриба. Главное условие для приготовления похлебки это отсутствие мяса. В то же время в обычный бульон овощи тоже не добавляются, а значит можно считать этот суп удачным союзом двух разных блюд. Вообще суп это блюдо с богатой и многолетней историей. Считается что приготовления этого блюда началось с момента изобретения специальной посуды из керамики и камня, которая позволяла осуществлять варку продуктов. Это случилось примерно лет назад. Востоке этот процесс свершился гдето на лет раньше чем в. Интересно и то, что при варке в те времена сам отвар продуктов не использовался, а потому суп сложно было назвать супом в нашем с вами представлении. Еще одной особенностью супа можно назвать его принадлежность к культуре питания оседлых народов. Те кто имел свой дом и быт могли себе позволить включать в рацион супы.

Кочевники же в основном продолжали питаться однокомпонентными блюдами, полученными в результате охоты. Очевидно, что со временем были установлены полезные свойства горячих жидких блюд, что повлекло за собой их значительное распространение и резкое повышение популярности. Таким образом на сегодня насчитывается около категорий супов, которые в свою очередь включают более рецептов. Интересно и то, что каждый из таких рецептов предполагает множество вариантов приготовления. Так, например, щи можно готовить как минимум разными способами, а уху не менее чем. Так что вполне очевидно и то, что каждый из нас может привнести в суп свой уникальный колорит и сделать его особенным, но от этого не менее вкусным.

Кочевники же в основном продолжали питаться однокомпонентными блюдами, полученными в результате охоты

А что же можно сказать о пользе подобного кушанья, учитывая то, что мы сегодня готовим суп из белых грибов, причем сухих. Прежде всего о пользе самого супа, как такового. Жидкие первые блюда очень хороши тем, что улучшают пищеварение. Они являются легкими и в то же время питательными. А еще суп восполняет водный баланс организма чем оказывает благотворное действие на уровень артериального давления. Вместе с тем очень важны и ингредиенты, которые мы используем для приготовления. Наш суп грибной, а из белого гриба, или как еще его называют боровика, пользы можно извлечь не мало. Прежде всего в нем содержится много рибофлавина, отвечающего за работу щитовидки, фосфатов калия дающих энергию, а также углеводов, белков и гликогена, которые обеспечивают грибы высокой питательностью.

При всех этих плюсах следует помнить о том, что грибы это пища для организма достаточно тяжелая, а это значит что в рацион деток младше лет такой продукт лучше не включать.

При всех этих плюсах следует помнить о том, что грибы это пища для организма достаточно тяжелая, а это значит что в рацион деток младше лет такой продукт лучше не включать

Для остальных грибы нужны и важны, а суп из них полезен вдвойне, как мы уже поняли из контекста. Так что не будет терять времени и начнем готовить грибной суп да еще и из белых грибов вот такой нас ждет рецепт. Белые сухие грибы примерно г. Соль и специи по вкусу. Рубленная зелень для подачи. Прежде всего надо подготовить все необходимые продукты.

Для начала подготовим ингредиенты. Грибы ломаем на кусочки. Слайсы белых грибов разламываем крупными частями. Замачиваем грибы в холодной воде.

Грибы необходимо минимум на минут залить холодной водой. Картофель очищаем и нарезаем кубиками. Клубни картофеля очищаем от кожуры и нарезаем. В кипящую воду опускаем цельный кусок свинины и варим около минут. Мясо отвариваем целиком в кипяченой воде на протяжении минут. Чистим и нарезаем лук. Репчатый лук следует почистить и нарезать кубиком. Морковь натираем на крупной терке. Очищенную морковь натираем. Обжариваем лук на растительном масле. На разогретом масле обжариваем лук до прозрачности. Добавляем к обжаренному луку морковь. К пассирова нному луку добавляем морковь и обжариваем ее. В готовый мясной бульон засыпаем нарезанный картофель.

Отвариваем в бульоне кубики картошки.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами