www.luckydutch.ru - Как быть здоровым и красивым
Недавно опубликованное:
1. Как похудела Ани Лорак после родов (9.9.2019)
2. Как быстро замариновать овощи (7.9.2019)
3. Как отличить простуду от аллергии у ребенка (5.9.2019)
4. Жесткий образ Анастасии Квитко (3.9.2019)
5. Лучше сосать, чем говорить: Бородина ответила на советы по воспитанию детей (1.9.2019)
6. Металлик – микротренд лета и начала осени 2017 фото (29.8.2019)
7. К чему снится парень, который нравится: (27.8.2019)
8. Выращивания дыни в открытом грунте: технология, (25.8.2019)
9. Можно ли загорать при беременности (23.8.2019)
10. Компоненты здорового образа жизни (21.8.2019)

> Перейти на ГЛАВНУЮ

Питание ребенка в 11 месяцев

Опубликовано: 3.6.2008

Питание ребенка в 11 месяцев

. В месяцев ребенок имеет вес кг кг, рост см см. Ребенок в месяцев может стоять уверенно, держась за опору или за вашу руку. Может ходить, держась за игрушку каталку или за стену. Некоторые дети могут стоять самостоятельно или даже сделать несколько шажков, держа в руке игрушку для равновесия. Малыш еще с трудом, но уже садится из положения стоя. Ребенок в месяцев уверенно ползает на четвереньках, продолжительное время уверенно сидит. При хватании предмета, ручка раскрывается в соответствии с его размером. Умеет показывать пальчиком на интересующий предмет. В одиннадцать месяцев ребенок может держать ложку в ручке и подцепить ею еду. Держит чашку двумя руками. Малыш полностью освоил хватание двумя пальчиками, может поднять очень мелкие предметы. Пытается один кубик поставить на другой. У большинства детей в одиннадцать месяцев имеется зуба нижние и верхние центральные резцы. Могут начать расти первая пара коренных зубов снизу и сверху. Но у некоторых детей может не быть еще зубов это не страшно, не переживайте и подождите до года. Если в годик их не будет посоветуйтесь с детским врачом. Подробно что умеет ребенок в месяцев. Малыш произносит первые простые слова, в которые вкладывает обобщенный смысл, например, называет всю еду амам, под этим же словом подразумевает желание покушать. Ребенок в месяцев знает несколько слов, повторяет новые за родителями. Малыш стал понимать, что мамой можно манипулировать. Например, сообразив, что на плач она приходит быстрее и становится добрее, ребенок может начать хныкать специально. При этом вы заметите некую хитринку в глазах, при полном отсутствии слез.

Ребенок в месяцев понимает уже многое из разговора родителей. Он отзывается на просьбы дай, возьми, покажи, брось, кушай.

Может качать головой как нет, так и да. Малыш настойчиво способен добиваться своей цели, несколько раз повторяет, если желаемое не получается. Сделав чтото, ждет одобрения и похвалы. Когда вы играете вместе с крохой, он старается обрадовать вас своим поведением или даже насмешить. Теперь ребенок понимает, что прятки, коза рогатая это игры. Малыш стал сообразительным он может одним предметом спихнуть другой со стула, перевернуть коробку с игрушками, чтобы достать все сразу. У детей в одиннадцать месяцев появляются признаки простейшей сюжетной игры качает куклу, кормит мишку , Малыш в месяцев должен уметь хорошо сидеть, стоять у опоры, ползать на четвереньках. Покажите ребенку коробочку с игрушкой, несколько раз откройте ее. Затем спрячьте игрушку.

Может качать головой как нет, так и да

Малыш должен заметить исчезновение предмета и выразить удивление. Ребенок должен уметь пользоваться некоторыми предметами по назначению пить из чашки, есть ложкой, подносить расческу к голове, повторяя движения взрослых. Покажите малышу, как строить из кубиков башню. Ребенок должен уметь поставить хотя бы кубика друг на друга. Пирамидки пока сложны для малыша, а вот надевать большие колечки на палочку он уже может. Кроха уже умеет различать предметы по общим признакам, например, попросите показать ему машинки или кукол, среди нескольких игрушек. Ребенок должен пальчиком показать на них. Время прикормов прошло, и ребенок может присоединиться к общему столу при определенных условиях приготовления пищи она должна быть сварена или потушена, содержать минимум соли, сахара и приправ. Мама теперь может не готовить отдельно для малыша, а всего лишь измельчать для него приготовленную для всех пищу. В сутки ребенок в месяцев съедает примерно л пищи это без учета жидкости. Питание остается пятиразовым, так будет примерно до х лет. Все основные продукты уже введены, но нужно быть осторожными с аллергенными апельсины, манго, помидоры. Нельзя пока давать грибы, шоколад, мед, орехи, чай, кофе и коровье молоко. Если кроха пока на грудном вскармливании, то получает грудь утром и вечером перед сном, а также ночью по требованию. Некоторые мамы, готовясь отучать малыша от груди в год, к месяцам доводят до минимума количество кормлений один раз в сутки перед сном. Но если вы планируете кормить еще долго, то продолжайте давать малышу грудь, когда он захочет.

Малыш стал спокойней спать по ночам, даже если вы продолжаете кормить грудью. Теперь он может попросить ночью молока до х раз, и это действительно подарок для мамы, которой приходилось просыпаться до раз за ночь. Многие дети могут проспать до часов ночью. Днем так же присутствует два сна по часа.

Малыш стал спокойней спать по ночам, даже если вы продолжаете кормить грудью

Режим у каждого ребенка индивидуален дети, которые любят поспать подольше, соответственно позже ложатся спать и днем, и наоборот. Маме следует подстраиваться под биоритмы крохи, так как малейшие изменения в режиме могут лишить малыша аппетита или негативно сказаться на психике. Нужно приучать кроху к распорядку дня. Продолжайте по возможности брать малыша на руки. Несмотря на то, что карапуз скоро пойдет и прекрасно ползает, он все равно нуждается в психологической близости с матерью. Всячески поддерживайте развитие речи. Если ребенок произнес какоето непонятное слово, попытайтесь понять, что это и вместе с ним отыскать этот предмет. Играйте в речевые игры. Соберите в мешочек разные игрушки и называйте их, когда достаете оттуда перед ребенком.

Хорошо, если игрушки близки друг к другу тематически, например машинка и колесико, кукла и кроватка. В мешочек можно положить любые домашние предметы ложку, нитки, книгу, то есть все то, с чем малыш соприкасается ежедневно. Показывайте тематические карточки. Лучше всего дети запоминают слова, когда они чтото делают, поэтому наилучшим способом обучения остается игра. Комментир уйте все действия во время игры, делайте упор на существительные именно они являются первыми словами. Разыгрывайте сценки из жизни с речевыми конструкциями, например на, возьми, дай, пожалуйста протягиваете или даете предмет, покапока помашите рукой, здравствуй пожимаете руку. Сценки нужно проводить неторопливо, несколько растягивая слова. Обращать внимание малыша на процесс приготовления пищи. Рассказывайте, что и из чего вы готовите, как вы это делаете чистите, моете, кладете, варите, горячее, холодное, вкусное, горькое, сладкое. Часто малыши, которые плохо говорят, еще и плохо едят. Связано это со слабостью челюстного аппарата. Давайте ребенку погрызть сухарик, морковку.

Читайте вместе книжки с картинками. Развитие речи взаимосвязано с мелкой моторикой, поэтом продолжайте с ребенком занятия, развивающие активность пальчиков.

Насыпьте овсяных хлопьев в одну небольшую чашку и покажите малышу, как пересыпать их в другую емкость.

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться

2016 (c). связь с нами